Подарочек со смыслом (почти еврейский анекдот) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 00:31     #1
Markof
Старожил
 
Профиль Markof
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пгт Веселый :)
Сообщения: 1 201
Markof отсутствует


Вот и закончился этот день, когда мне стукнул сороковник...
Накануне я сильно много работал и устал. Решил, что отосплюсь и в этот день работать не буду. Снилось мне, что я служил срочную в армии (раз 10-й наверное уже в своих снах, причем каждый раз полные два года) и когда я пешком и почему-то в гражданке и без оружия, да и вообще без каких-либо признаков военного человека, совершал боевой марш через какой-то крупный город, меня разбудил звонок моего только что выпавшего из рук на асфальт телефона, из которго (из разбитого аккумулятора) вытек электролит. Но телефон звонил моими "бабками-ежками" из "летучего корабля" и как оказалось звонок был в том... в смысле в ЭТОМ мире. Правда было полное ощущение, что звонок был из ТОГО мира. Какая-то тетка с какого-то левого номера (явно не питерского) не терпящим возражения голосом, назвав меня почему-то Николаем Тарасовичем (или как-то так, но точно не Игорем Алексеевичем), пыталась пригласить меня куда-то. Таким голосом приглашают в суд в качестве обвиняемого наверное. Я ее строго оборвал. Она извинилась. На часах было 7:45
Как и сколько смог я еще поспал. Утром полез проверять почту. Обнаружил поздравления от 3 форумов (на основе vBulletin), отправленных в полночь и слово в слово похожих по содержанию друг на друга . Только ЛВ, хоть тоже vBulletin, выдал что-то оригинальное - люди почесались.
Еще было поздравление от Юлмарта (экс Ультра) с предложением в течении 3х дней приобрести у них товары по второй колонке прайса. Иными словами, они хотели, чтоб я в свой день рождения подкинул им денег.
Дальше было не так интересно, были звонки и смски от детей, сестры, отца. Отметилась первая БЖа. Последняя проигнорировала, хотя перед этитм названивала почти каждый день по разным делам (помочь с ремонтом, поездить с детьми по магазинам, чтоб закупиться к школе, построить старшего, который затеял ремонт в квартире, все разворотил и уехал на гастроли на неметчину), но это вопрос скорее политический, потому как я ее в ее деньваренья поздравить забыл за делами, то есть это такая месть кота Леопольда. Но вот один звонок хочу упомянуть подробно, поскольку он явно тоже был не из ЭТОГО МИРА. Попробую восстановить этот диалог... Мы ехали с женой и мелким на машынко по шопингам. Бабки-ёжки как всегда закричали свой "иииииииИх!!!", номер не определился (точно из другого мира). Девушка (незнакомая мне), бодрым голосом менеджера по продажам:
- Здравствуйте Игорь Алексеевич (спасибо, что не Николоай Тарасович снова)! От имени сети АЗС Фаэтон поздравляю вас с днем вашего раждения, Желаю вам... (список благ). В честь вашего праздника наша компания зачисляет на вашу дисконтную карту бонус в количестве 50 баллов (странно, что не 40 ).
Лирическое отступление. Звонок я принял на ходу и какое-то время еще двигался, соответственно не полностью вникал в текст поздравления. Потом остановился и до меня начал доходить весь сюр происходящего. Щас у них идет акция, типа за каждые заправленные 30 литров начисляются бонусные баллы на счет. Эти баллы можно потратить только в магазинах на их заправках. Я как-то поинтересовался у заправщицы какой курс у "балла" к рублю. Оказалось 10:1!
Продолжаю тот диалог я:
- А правда, что десять ваших баллов равны одному нашему рублю?
- Да, и вы их можете потратить на любые товары в наших магазинах фа-маркет.
- Другими словами, правильно ли я вас понял, что компания Фаэтон дарит мне в подарок на сорокалетие 5 (пять) рублей?
Слышно было как трубка густо покраснела:
- Да
Тут в голос заржала моя жена - женщина вобщем-то достаточно выдержанная.
Для тех, кто не в курсе, цены в ихних фа-маркетах процентов на тридцать-пятьдесят выше, чем каких-нить гипер-пуперах и на 5 рублей там ваще ничего не купить.
А, и еще была ситуация в медиа маркте. Зашел купить новые ножи к бритве. У меня браун 4000 серии, но после небольшого тюнинга к нему подходят ножи от 8000 (более дорогой серии) и бритва превращается... превращается бритва... Не суть. На витрине 4000-е стоят за 499, а 8000-е за 599. Но за полтора года, что я там покупал ножи в прошлый раз прогресс ушел вперед и ножи стали практически одинаковыми и я решил сэкономить 100р (тем более это вроде как жена мне дарила, чтож ее обирать-то родную кровинушку). На кассе с нас бесцеремонно потребовали 699р. Я, несколько поев ухи, сходил и принес кассирше ценник (три одинаковых ценника висели на трех одинаковых подвесах с этими ножами), на что она не без издевки послала нас к продавцам, а она тут вроде как и ни при чем. Продавщицы - молодые девицы, потыкав сканером в товар согласились, что он стоит 699, а тот вроде бы более дорогой стоит 599. А на ценнике вроде как ошибка. Я их потыкал носом в эти ТРИ одинаковых ценника и спросил нормальна ли ситуация, когда двигатель для жигулей стоит дороже, чем двигатель для мерседеса. Но девочки заняли позицию "мы тут случайно мимо проходили". Жена - любительница построить доблестных работников советской торговли (вернее даже не любительница, а профессионалка) попыталась было затеять разборки, но опомнилась, что нам надо было забирать мелкаго с детсткой площадки (время выходило). А поскольку ситуация без скандала не желала разрешаться, то мы просто купили более дорогую вещь по более низкой цене , напомню - 599. В прошлый раз, полтора года назад, я то же самое у них покупал за 709, если память мне не изменяет.
ЗЫ В чеке стоит сумма 600. Так что ценники там - исключительно наглядная агитация практически не несущая информации о реальном положении дел.
Вот таким насыщенным был день моего 40-летия И коммерция отжигала не по-децки

Старый 23-08-2008, 01:13     #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Раз уж я зашла в курилку и случайно прочла Ваш пост - а потом внимательно вчиталась в подпись, в профиль и поняла, что даже знаю Вас очно (точнее, видела несколько раз у общих знакомых лет дцать (семнадцать-восемнадцать) назад ) -
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сороковник - это круто.
Старый 23-08-2008, 14:08     #3
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


Цитата:
- Другими словами, правильно ли я вас понял, что компания Фаэтон дарит мне в подарок на сорокалетие 5 (пять) рублей?
вот это круто!!!!!
Цитата:
Вот и закончился этот день, когда мне стукнул сороковник...
поздравляю
Старый 23-08-2008, 17:22
ответ для nevanlina на сообщение "вот это круто!!!!! поздравляю"
    #4
Markof
Старожил
 
Профиль Markof
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пгт Веселый :)
Сообщения: 1 201
Markof отсутствует


Пасиба за поздравления!
Старый 23-08-2008, 21:52     #5
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Поздравляю!!!
40 лет и 5 сыновей это точно круто!!!
Старый 23-08-2008, 23:31     #6
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Между прочим по правилам торговли (сама в ней кручусь) если ценник неправильный и висит более низкая цена чем в итоге вам говорят на кассе, продать ОБЯЗАНЫ по той цене которая была указана на ценнике... а разницу доплачивает тот кто эти ценники печатал или не сделал смену цен когда она была... но вас это (кто там будет доплачивать) разумеется уже никак не касается!!!!! Так что в следующий раз зовите администратора, директора... и требуйте продать по ценниковой цене! Поверьте они в курсе всего... и все вот эти "ой... это ошибка... не правильный ценник" или еще какие-то отмазы - они только на лоха который поведется, побурчит и уйдет... ну или заплатит сколько говорят!
Старый 24-08-2008, 00:27     #7
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Я тоже с этим же столкнулась. В МЕДИА-МАРКТЕ в Радуге на Космонавтов. Хотела купить Муз.центр с ДВД проигрывателем, цена была на ценнике 8000 руб., а на кассе сказали, что 8600 , ну я их так и послала, хотя по правилам, действительно должны были отдать по той цене, что на ценнике. А у них, видидте ли КАССА выдает такую цену и все.

А на днях хотела прикупить себе НОКИА 3500, опции приличные и стоит в НЕТ-магазинах 4000 руб, дешево и ссердито, заказала и жду, а не звонят, кстати, до сих пор не позвонили.

Захожу в Компьютер-центр-КЕЙ (больше ничего там покупать не буду) на м.Электросила. Там стоит, мой НОКИА 3500, розовый, как хотела. и цена 4300 с какой то скидкой, а до этого была цена - 4790р. Типа скидка 500р. Ну, думаю, надо брать, пока дают. Говорю продавцу - возьму, он пишет какую-то запсульку и отправляет меня с ней к кассиру (в метре от прилавка). Места в этом магазине действительно мало. А кассир говорит%: ОЙ, А ЦЕНА ТО 4790, ГОНИТЕ ЕЩЕ ДЕНЕЖКИ. А я ей так и ответила: за эти деньги оставьте себе этот телефончик.

Я девушка принципиальная - с удовольствием бы выяснила отношения. Но, ЖАЛЬ, опаздывала на встречу. ТАК БЫ УСТРОИЛА ИМ, НИКОГДА НИЧЕГО НЕ КУПЛЮ В ЭТОМ УЖАСНОМ МАГАЗИНЕ. Расстроилась.

А на след.день мы с мужем съездили на ЮНОНУ, купили комплект отверток и новый ШЛЕЙФ для моей НОКИА 6085, он мне все благополучно починил и телефончик мой снова заработал УРА.
Старый 25-08-2008, 15:39     #8
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markof Посмотреть сообщение
Я, несколько поев ухи
Оччч понравилось, пойду запишу
А вообще, с днем рождения! Я тоже родилась 22 августа...
Старый 25-08-2008, 16:23     #9
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


с днем рожденья!
Старый 25-08-2008, 17:04
ответ для Пиния на сообщение "с днем рожденья!"
    #10
Markof
Старожил
 
Профиль Markof
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пгт Веселый :)
Сообщения: 1 201
Markof отсутствует


шоб я так жил
НЕГОДЯЙКА
Пиния
Пасиба за поздравления! Правда тема не об этом

LexusIS250
Жена этим и хотела их задавить, но нужно было срочно забирать мелкаго с детской площадки. А мне не хотелось настроение портить в этот день. Так мы и ушли как те лохи.
А вообще у меня жена строила больших директоров пятерочки, потому как магазины открывают не в 9, а в 9:15 и делают вид, что все нормально. Ей звонили, извинялись, обещали всех виновных растрелять за кочегаркой.

gorod04
Я так обычно отношусь к гарантиям всяким. То есть в 99% случаев мне проще починить самому, чем тащить вещь на другой конец города (все СЦ почему-то располагают на максимально недосягаемом расстоянии и в самых неудобных местах), доказывать, что ты не верблюд, ждать ХЗ сколько дней или недель, и потом тащить вещь обратно. А так взял отвертку, кувалду, такую-то матерь и впреред.

ЗЫ Странно, что люди говорят "сороковник это круто". А че такого-то? Это есть некоторая неизбежность - все мы там будем. Кому-то сейчас 50, 70 итд, это же еще круче! В жизни ничего не меняется от этого, хоть в 39 хоть в 40. Солнце так же восходит и заходит, я все так же живу, занимаюсь теми же делами. А если что-то и меняется (ну конечно же всегда в жизни что-то меняется!), то это происходит не по расписанию в первый день 41-го года жизни или с понелельника новой недели или 1 января очередного календарного года, а по другим причинам. Занимаясь своей деятельностью, я часто сталкиваюсь с условием закончить проект к 31 декабря или 31 августа. Как будьто потом жизнь кончится. А какая истерика была мирового масштаба при смене дат с 31.12.1999г на 01.01.2000! Чуть меньше, но не сильно 07.07.07г. Олимпиаду кетайцы начали 08.08.08 08:08:08 (маньяки, блин!). А что это изменило? Что им дали эти цифирьки? Сракашвили начал войну и про ту олимпиаду кто-нить впомнил у нас? А то что кетайцы получили больше всех наград, так это не из-за того, что они офигенные спортсмены, а лишь потому, что им нагло и неприкрыто подсуживали (сам был свидетелем раза три, после чего потерял интерес) - сплошная политика.
Брюжжу... брюжжу... жу-жу-жу...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.