Как приучить убирать игрушки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 23:57     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Ну сил больше нет!
Я не выношу бардак ни в каком виде
Дочери 5 лет - не комната, а свинарник какой то - не пройти просто - всё валяется(уборка - только с родителями - ноет - помогиииитееее) Но уборка тут не спасает - полчаса опять бардак
Я уже дверь в детскую закрываю - чтоб это не видеть - а то звереть начинаю

Детскую делала с учётом - чтоб пространсва побольше было. И вот всё это просторанство завалено чёрти чем. Приберу - где что должно лежать лишний раз повторю - не помогет

Собирали разбросанные игрухи в мусорные пакеты типа на выброс(бардака при этом не убавилось) - тоже не реагирует ребёнок

Видимо раньше надо было приучать, но сейчас то что делать - бееесиииит, ну просто жуть как... И так по всему дому хожу как прислуга за всему убираю - НАДОЕЛО

Извините, что так эмоционально - накипело - зашла в детскую дочь укладывать - дык сказала что не могу в таком беспорядке находиться - и ушла На уговоры убраться начинает ныть - не хочу, не буду, выкидывайте, мне всё равно и ты ды....
Старый 08-06-2008, 00:03
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы тоже лет до двух ходили следом и убирали игрушки на место и так целый день. После двух она сама стала убирать, теперь даже тапочки наши на место ставит, мама моя смеется - говорит, не зря я за ней целыми днями убирала.
А вам может быть часть игрушек просто убрать, оставить минимум, так и скажите- не можешь убирать, значит, и играть не будешь, и уберите самые любимые игрушки.
Старый 08-06-2008, 00:09
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Предлагаю во-1, уменьшить кол-во игрух в комнате, оставить только самые любимые и необходимые, в которые чаще всего играет (уверена, что ребенок вам этого сделать не даст, так что лучше осуществлять это в ее отсутсвие), а во-2, использовать метод поощрений и наказаний - не убрала игрухи, не пойдешь туда-то и туда-то, не будешь смотреть мультики, не дам торт...что угодно. На призыв о помощи можно отвечать, что вы тоже заняты (я готовлю, я на кухне убираю....)
Это шантаж, не знаю, подействет ли на вашу дочь, но, как мне кажется, главное - прявлять настойчивость и не сворачивать с намеченного пути: раз решили, что игрушки дочь должна убирать сама, так никаких поблажек в этом вопросе, чтоб ребенок приучился к тому, что это ее обязанность, от которой увильнуть не удасться.
Старый 08-06-2008, 00:10
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Naslund
сначала написала свое сообщение, потом прочитала ваше - мы одно и то же предложение внесли
Старый 08-06-2008, 00:13
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #5
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
... И так по всему дому хожу как прислуга за всему убираю - НАДОЕЛО
а кто еще кроме дочери живет с вами - за кем вы "всеми убираете"? может стоит начать воспитание с них? если вы не единственный пример для подражания в быту у дочери, то почему она должна брать за образец именно вас, а не кого то другого из домашних?
Старый 08-06-2008, 00:14
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
На уговоры убраться начинает ныть - не хочу, не буду, выкидывайте, мне всё равно и ты ды....
а знаете почему она так говорит, потому что знает, что вы ее просто пугаете. Возьмите и выбросьте при ней какие-нибудь игрушки, не надо пустых слов - как она будет реагировать. Если ей все равно - убрали все игрушки от нее. Вообще( на время хотя бы, пока не договоритесь о порядке в комнате).
Старый 08-06-2008, 00:41     #7
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


На мужа тоже уже поругалась Папина дочка 1000%
уууу бесит, просто...
Со всеми поругалась(с дочкой и мужем) сижу психую...

Скоро день рождения - заказывает кучу игрух и подарков - я объясняю что ей некуда их девать - всё валяется, мы не сможем купить новые, пока старые убирать не научимся - обижается...
Но ведь не лишать ребёнка праздника

Убирала часть игрушек когда дочки дома не было - она помнит даже самые забытые и заброшенные - искала везде потом где слон большой, кула маленькая и ты ды... Пришлось с балкона притащить обратно - иначе очень переживала
Старый 08-06-2008, 00:44
ответ для Trulelya на сообщение "На мужа тоже уже..."
    #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


папу конечно первоспитать сложнее... пусть муж убирает вместе с ней ее игрушки. хотя бы эту процедуру она будет воспринимать и от него и от вас.
Старый 08-06-2008, 02:16
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #9
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


а куда убирать надо? расставлять по местам? или просто в ящики запихнуть?
сочувствую Вам
есть еще совет - попробовать понять, что в жизни это не самое главное
а вот еще Вам в подарок терапевтическая сказка про порядок: http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/article/317/
Старый 08-06-2008, 02:39
ответ для Trulelya на сообщение "Как приучить убирать игрушки?"
    #10
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Не знаю сработает ли на 5-летних детях...
Мой старший категоричесики не слышит слова "убери игрушки". А если предложить рыбаку наловить рыбы и сложить ее в кастрюлю, то под это дело оно сложит весь разбросанный конструктор в ящик. И т.п. И просит, чтобы вместе с ним и я "играла", со словами типа "вот молодец, рыбак, сколько уже рыбы наловил." Жаль только у меня с фантазией и терпением очень плохо.
Может вам пообещать ей подарок от феи (или кто нынче в почете у маленьких девочек?). Придумать сказку, прилетала де фея, очень растроилась, что у принцессы во дворце беспорядок. И далее как-то с позитивным концом .
Беда у меня с фантазией .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.