Аллергия малышей до года - Страница 506 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:01     #5051
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
это я к тому, что если у дерматолога, работающего на кожном отделении Педиатрички за всю практику необходимость в гормонах была всего несколько раз значит все-таки есть какие-то альтернативные способы лечения
чего я там на отделении видела, лучше помолчу...наши бляшки по сравнению в ними просто прыщики
Знаете про Дроздову есть забавный случай, мы тоже так почитав, решили к ней пойти, т.к. все болтушки от нашего аллреголога нам не помголи. Очень хотелось убрать зуд, ребь оч плохо спал, так первое что она нам сказал, поглядем на него, что у нас чесотка . Ребь чешется уже месяца два так точно, проблемы с кожей у нас с рождения, так, извините, за это время ребь при чесотке уже ткой должен быть.... В общем, ни кто больше из врачей ее не увидел. Мы ошли к гомеопату, и после принятия первой горошины даже у меня зуд прошел. Так что точно не чесотка. Вот так прикольно мы сходили
Старый 02-02-2009, 22:05     #5052
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я на минутку, только сомнениями поделиться. Мы неделю сидели на банках (охлажденных кроликов не найти было) и лицо наше стало почти чистым! Но я это отметила только когда вернула в рацион отварного кролика и лицо снова потихоньку зацвело! Это стало заметно уже после двух приемов пищи. Неужели кролик виноват?
о! это про нас, баночного едим и кролика и порой даже курицу и свинину (агушу или иногда семпер (кролик с капустой)), а от живого мяса к вечеру уже сыпь
Старый 02-02-2009, 23:09     #5053
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Приехали мы от аллерголога-гомеопата, были у Колосовой на Пражской!
Оля, этого кальция у них нет и не бывает!
У нас все не очень хорошо, наши бляшки, их три штуки, стали желтеть! Врач сказала, что скорее всего пошло заражение и без горманальной мази не справится, иначе разрастутся по всему телу! Назначила Тридерм, а в инструкции написано с 2 лет! И еще написано, что при применении этого крема возможно повышение ВЧД и замедление роста!
И еще, я так была расстроена, что на мня глядя, врач сказала приехать к ней на прием через неделю(кожу показать) бесплатно!
Там сразу решим, если лучше не стането от лечения(кучу гомеопатического еще назничила), будем сдавать аллергопробы!

Кому-нибудь назначали тридерм?
Когда у нас пошло вторичное инфецирование, то мы как раз были в этот день на приёме у ортопеда.Она посоветовала нам(потом педиатр одобрила) ихтиоловую мазь(мазать несколько раз в день- она высасывает нагноение), а на ночь сделать повязочку: 10ти процентная синтомициновая эмульсия. Нам помогло!!!
P.S.Спасибо большое за советы насчёт массажа.
Старый 02-02-2009, 23:31     #5054
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Знаете про Дроздову есть забавный случай, мы тоже так почитав, решили к ней пойти, т.к. все болтушки от нашего аллреголога нам не помголи. Очень хотелось убрать зуд, ребь оч плохо спал, так первое что она нам сказал, поглядем на него, что у нас чесотка . Ребь чешется уже месяца два так точно, проблемы с кожей у нас с рождения, так, извините, за это время ребь при чесотке уже ткой должен быть.... В общем, ни кто больше из врачей ее не увидел. Мы ошли к гомеопату, и после принятия первой горошины даже у меня зуд прошел. Так что точно не чесотка. Вот так прикольно мы сходили
вы знаете, очень странно
точно к ней ходили?
она впечатление "дурной тетки" ну совсем не прозводит
про нас она с порога сказала, что бляшковая экзема
я еще удивилась, т.к. раньше все атопическим дерматитом это называли
потом мне уже разницу объяснили

Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
Когда у нас пошло вторичное инфецирование, то мы как раз были в этот день на приёме у ортопеда.Она посоветовала нам(потом педиатр одобрила) ихтиоловую мазь(мазать несколько раз в день- она высасывает нагноение), а на ночь сделать повязочку: 10ти процентная синтомициновая эмульсия. Нам помогло!!!
P.S.Спасибо большое за советы насчёт массажа.
ну тогда уж днем фукорцин раз 6, а на ночь под повязку ихтиолку
мы так свою стрептодермию и лечили (Зуйкова назначила), только долгое у нас получилось лечение
потому как то понос, то золотуха у нас, как говорится была
но вылечили все-таки без гормонов и антибиотиков
Старый 02-02-2009, 23:46     #5055
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
а мы третий день кетотифен пьем, пока без изменений
Хе, так он только в лучшем случае недели через 3 заработает. Это препарат накопительного свойства. Мы пьем с середины октября, но нового пока ничего ввести не смогли. С этого месяца увеличили дозу с 1/4 до 1/3 2 раза в день.
Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Т.е Тридерм вообще ужасный препарат?
по-видимому, да. Я так поняла
Старый 02-02-2009, 23:49     #5056
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Спасибо!темпа уже спала сама
Поздравляю, молодцы!!!! и замечательно, что сама
Старый 02-02-2009, 23:58
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5057
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Тридерм не такой уж и страшный препарат. Его до года часто назначают коротким курсом, особенно, если поверхность маленькая.
Старый 03-02-2009, 00:02     #5058
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Тридерм не такой уж и страшный препарат. Его до года часто назначают коротким курсом, особенно, если поверхность маленькая.
И так всюду, один врач - одно, другой -другое, а на деле выходит, что все можно, только осторожно
Старый 03-02-2009, 00:20     #5059
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
вы знаете, очень странно
точно к ней ходили?
она впечатление "дурной тетки" ну совсем не прозводит
про нас она с порога сказала, что бляшковая экзема
я еще удивилась, т.к. раньше все атопическим дерматитом это называли
потом мне уже разницу объяснили
Точно к ней, нзначила по поводу дерматита все что вы (вроде вы) написали страничкой выше, тоже прибор предлагала. Я к ней специально ездила. Она сказал, что от дермтаита не вылечится, а вот чесотку вылечить можно. Прием 900 р, а резултат - и не знаешь не то смеятся не то лпакать. Гомеопат вообще от этого диагноза сделала круглые глаза. Вот после таких походов я и пошла в гомеопатию, надоело как-то, аллерголог советуте дорогущие крема от которых детю только хуже, реакцяи на них моментальная, дерматолог (другой) тоже советуте дорогущие крма но другие, реакйия кожая опять же сраз уже, Дроздова овттоже выискала сказала использовать серную болтушку, а она на таком противном подсолнечнм масле сделана (мы ж как правильные все покупаем), в общем я поняала , что наша кожа, которая имеет уже почти здоровый вид, псоле этой болтушки просто будет один сплошной кошмар, и обмазать надо всего с ног до головы, я ж сама задохнусь. Нет, я посидела, подумала и пошла к Антоновй, вот следим за процессом...
Скорок можно будет приключенческий роман писать, про нашу медицину.
Старый 03-02-2009, 01:11     #5060
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


http://homeopatica.ru/pediatr_st02.shtml
Чтиво на ночь

Как сбить температуру:
http://www.homeopatica.ru/detskaya_g...ptecshka.shtml





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.