Аллергия малышей до года - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 20:57     #91
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
девочки еще вопрос на засыпку, масло для купания какое лучше?
мы не пользуемся маслами при купании. Ребенок активно плещется, плавает, ныряет - боюсь, что наглотается.
Поэтому после купания мажу его детским кремом "Ушастый нянь" увлажняющий
Раз в неделю купаем с гелем для мытья Uriage. Дорогущий гад, но он из специальной линии для атопичной кожи, на младенцев расчитан. Название потом точное могу написать. Но у a-derma есть аналогичные средства.
Старый 05-03-2008, 21:14     #92
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
спасибо

да, я ж не агитирую за крема эти.
Для себя я сделала такой выбор. У меня руки тряслись, когда я на ребенка смотрела. Мы ж из-за этого ушли от грудного молока, а потом уже не вернуть было.
Реакцию кожи на отсутствие крема я как раз сейчас хочу проверить. Мы же пьем неделю уже эрсефурил, на который нас должно было обсыпать с головы до ног. Но пока вполне сносная реакция. Чуть на ногах пятна сухие пошли, на щеках подсушило. Бросила Элидел, сейчас косметическими кремами спасаюсь. Мажу пожирнее... Посмотрим. Курс таблетки завтра заканчивается. Потом еще пару дней Зостерин попьем, почистимся. Надеюсь на улучшение!!!!
У нас же каки еще ядовитые - попу до ранок мокрых разъедают. Боремся поэтому с животиком.
пракчески все как у нас было. Справитесь! Все будет ок!

Крем УШАСТЫЙ НЯНЬ увлажняющий- супер!! ПОддерживаю. тже пользовались, было дело. мне очень понравился, я потом еще и от холода их купила и под памперс.
Кстати под памперс перестала вообще что-либо мазать с овременем. Мне показалось стало даже лучше на тот период.
Сейачс уже горшок.
Старый 05-03-2008, 21:18
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #93
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Девушки вы много писали про ячневую кашу. Это какая крупа? Ячмень?
Старый 05-03-2008, 21:20     #94
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луанна Посмотреть сообщение
Девушки вы много писали про ячневую кашу. Это какая крупа? Ячмень?
не, ячмень это вроде дургое. она так и назвается- ячневая крупа. продается в Окее- стоит 15 руб примерно. ьерите фирмы Увелка- самая хорошая. точно знаю, поскольку должго время сидели из каш ТОЛЬКО на ней. Дургйю нищя было
Старый 05-03-2008, 21:21
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #95
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


выложила инфу в первый пост. смотрите явки-пароли там.
Старый 05-03-2008, 21:25     #96
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
не, ячмень это вроде дургое. она так и назвается- ячневая крупа. продается в Окее- стоит 15 руб примерно. ьерите фирмы Увелка- самая хорошая. точно знаю, поскольку должго время сидели из каш ТОЛЬКО на ней. Дургйю нищя было
Спасибо попробую.
Старый 05-03-2008, 21:26     #97
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луанна Посмотреть сообщение
Девушки вы много писали про ячневую кашу. Это какая крупа? Ячмень?
это ячмень и есть
мы тоже на ней долго сидели и сейчас ее едим - чередуем с другими кашами
Старый 05-03-2008, 22:10     #98
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
подробно Фиеста рассказывала
.
краткая предыстория:
у нас здорово обсыпало щеки. Раны были ужасные. Корки, которые отваливались и появлялись мокнущие пятна. Пыталась мазать их фукорцином, но он просто стекал.
Пошли на консультацию в аллергоцентр, за деньги, т.к. это не наш район. Разумеется посоветовали Адвантан 3-5 дней, потом Элидел до 2-х недель. Помимо таблеток и капель.
На ребенка было страшно смотреть. Мы гулять не ходили, чтобы в раны не попало ничего. Решилась на крема.
теперь мои действия:
Подумала, что лечить мы ребенка все-равно будем. И животик, и аллерген выявлять и выводить. Но ждать долго результат на щечках... Жалко детя. Решила помазать дня 2-3 адвантаном, снять кошмарики, а потом видно будет.
За 2 дня убрала мокнущие раны и корки со щек. Решила, что достаточно этого курса. Еще несколько дней мазала Элиделом. Когда совсем щечки посветлели, стала мазать просто смягчающими кремами. Ну и пили разные препараты, перешли на гидролизат полностью ( мы на ИВ). Сейчас Элиделом мажу раз в 2-3 дня, если где-то покажется, что началось опять. Площадь, где мажу, совсем небольшая. возможно это опасные продукты, но они позволили убрать мучения наши быстро. А теперь мы спокойно пролечиваем все. УЗИ животика сделали до лечения и после. Ухудшений нет.
А на каком гидролизате сидите? А на козьи смеси не пробовали переходить?

Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Да, я тоже склоняюсь к тому, что так нельзя - ничего совсем не есть, тем более, что толку очень мало. А у Вас сейчас какое меню?Ребенка сыпет все равно?
Я стала немного добавлять в чай козьего молока "Чистая линия", сыр козий (пару бутербродов в день) Иногда сухари для диабетиков (на сорбите), раз в неделю овсяную кашу, а так вымоченная картошка, свинина, кролик, индейка. Булки хочется невозможно и сладкого тоже. Я вообщето мясоед, раньше сладкое вообще почти не еле. А сейчас простого сухарика хочется аж жуть. А на картошке с мясом молоко стало пропадать. Да и сейчас не много, прибавляет очень очень плохо. За 2 недели 200 гр. Но у нас стаф. и лактозонегативная палочка.
Старый 05-03-2008, 22:22     #99
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
подробно Фиеста рассказывала
.
краткая предыстория:
у нас здорово обсыпало щеки. Раны были ужасные. Корки, которые отваливались и появлялись мокнущие пятна. Пыталась мазать их фукорцином, но он просто стекал.
Пошли на консультацию в аллергоцентр, за деньги, т.к. это не наш район. Разумеется посоветовали Адвантан 3-5 дней, потом Элидел до 2-х недель. Помимо таблеток и капель.
На ребенка было страшно смотреть. Мы гулять не ходили, чтобы в раны не попало ничего. Решилась на крема.
теперь мои действия:
Подумала, что лечить мы ребенка все-равно будем. И животик, и аллерген выявлять и выводить. Но ждать долго результат на щечках... Жалко детя. Решила помазать дня 2-3 адвантаном, снять кошмарики, а потом видно будет.
За 2 дня убрала мокнущие раны и корки со щек. Решила, что достаточно этого курса. Еще несколько дней мазала Элиделом. Когда совсем щечки посветлели, стала мазать просто смягчающими кремами. Ну и пили разные препараты, перешли на гидролизат полностью ( мы на ИВ). Сейчас Элиделом мажу раз в 2-3 дня, если где-то покажется, что началось опять. Площадь, где мажу, совсем небольшая. возможно это опасные продукты, но они позволили убрать мучения наши быстро. А теперь мы спокойно пролечиваем все. УЗИ животика сделали до лечения и после. Ухудшений нет.
А на каком гидролизате сидите? А на козьи смеси не пробовали переходить?

Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Да, я тоже склоняюсь к тому, что так нельзя - ничего совсем не есть, тем более, что толку очень мало. А у Вас сейчас какое меню?Ребенка сыпет все равно?
Я стала немного добавлять в чай козьего молока "Чистая линия", сыр козий (пару бутербродов в день) Иногда сухари для диабетиков (на сорбите), раз в неделю овсяную кашу, а так вымоченная картошка, свинина, кролик, индейка. Булки хочется невозможно и сладкого тоже. Я вообщето мясоед, раньше сладкое вообще почти не еле. А сейчас простого сухарика хочется аж жуть. А на картошке с мясом молоко стало пропадать. Да и сейчас не много, прибавляет очень очень плохо. За 2 недели 200 гр. Но у нас стаф. и лактозонегативная палочка.
Старый 05-03-2008, 22:25     #100
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А на каком гидролизате сидите? А на козьи смеси не пробовали переходить?
гидролизат - Нутрамиген
больше ничего не пробовали, после ГА смесей ушли на него. Не хочу прыгать часто, животик долго привыкает к каждой смеси. Гидролизат вроде бы подходит. посмотрим, когда разберемся с кишечными рпоблемами.
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Крем УШАСТЫЙ НЯНЬ увлажняющий- супер!! ПОддерживаю. тже пользовались, было дело. мне очень понравился, я потом еще и от холода их купила и под памперс.
"Ушастый нянь" под памперс с роддома пользуем. когда ранки были на попе, отлично им подсушивали. Даже больше понравился, чем Джонсон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.