Ребенок ничего не хочет есть! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:35     #51
Аквамарин
Частый гость
 
Профиль Аквамарин
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
Аквамарин отсутствует


У нас проблема с едой почти все время. Периодически находятся уловки, чтобы ребенок ел: то песни, пляски, то сок в ложку подливаем, то кусочки хлеба в ложку подкладываем, то даем хлеб, а из под него ложку с едой. Сейчас сыр очень полюбила, подкладываю сыр в ложку. Тоже пробовали Элькар, вроде аппетит стал появляться, но вместе с ним и аллергия.
Старый 18-02-2009, 15:10     #52
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Смотрю давно никто сюда не заглядывал, но все же напишу может кому пригодится. Мы тоже малоежки и тоже бывает периодами, хотелось бы написать что не парюсь, но парюсь и поэтому хорошо понимаю мамочек которые здесь взывают о помощи. Вот из собственного опыта. Хорошо помогает: длительное пребывание на свежем воздухе, купание в море, совместные обеды с другими детишками. Выручают перепиленные яйца, мы их едим всегда, сама не знаю откуда такая любовь, но этот маленький кладезь витаминов нас очень выручает. Едим сырыми, заливаю 2 яйца крутым кипятком, немного держу и вперед прямо из скорлупы пьем их. Нравится ей сама процедура. Только увидит их кричит "пить мама, хочу их пить". И куриные домашние делаю всмятку, она сама чистит верх и ложкой ест, но в основном жидкий желток, а белок не очень. Ну и ГВ выручает, когда совсем плохо с аппетитом, приболели или зубы.
Старый 18-02-2009, 15:13
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #53
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


А если давать взрослой ложкой(вилкой) из взрослой тарелки? Нашему все равно, что в тарелке, если эта тарелка, например, папина! Все съест!
Старый 18-02-2009, 15:20
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #54
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


И наша эта больная тема в данный момент..... Вот уже неделю плохо ест, даже порой фрукты не запихнуть, я грешу на зубы, я заметила, что когда они лезут у нас всегда плохо с едой.м Спасаемся только лапшой с мясом, но не будешь же ее каждый день давать, а еще амлетом, но он у нас раз внеделю..... Переживаю очень.... Надо тоже не давать перекусов - печений, сушек, может тогда проголодается....
Старый 18-02-2009, 16:36
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #55
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


у меня ребенок с 2 до 3 лет прибавил в весе 200 грамм! но был весьма бодр. вот уж не ел, так не ел. сейчас к 5 годам уже как-то кладет в себя пищу.
Старый 28-03-2009, 17:20
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #56
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


У нас проблема с кормлениями. Отказываемя от всего как только садимся в стульчик. Все началось в 11 мес, сейчас 1 год и неделя и все только усугубилось, но ни одного зуба не вылезло. Попробуем не есть по несколько часов и увеличивать промежутки между кормлениями. Ни телефоны, ни игрушки не помогают. Прибавки в весе очень маленькие в год весели 8650, за месяц прибавили 150 гр, для нас это много, недавно прописали элькар, Кому-нибудь он помог? Попозже отпишусь как у нас будут дела.
Старый 28-03-2009, 18:49
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #57
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Да уж, почитала и поняла, что мы не одиноки! Проблема накормить каждый день с утра до вечера примерно с года. Есть только хлеб, макараны и помидоры сам Все остальное с боем. Супы вообще никак не запихнуть. Я уже что только не готовила. На одно кормление готовлю по два-три разных блюда в надежде что хоть что-нибудь приглянется. А он ни в какую. Вот так и существуем поедая макароны, да кефир еще пьем. Ужас какой-то скоро просто сойду с ума ((((((
Старый 28-03-2009, 21:03
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #58
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Вот и у нас проблемы с едой опять начались. Меня так уже трясёт и руки опускаются. Он у нас ел плохо всегда, но ел! А сейчас уже три дня происходит что-то непонятное. Первые пару ложек съедает, а потом требует отдать ему ложку. Отдаю, беру вторую, пытаюсь кормить второй - орёт и отворачивается. Ковыряется ложкой в тарелке, что-то доносит до рта, но большая часть выпадает на грудь. Помогать не даёт. и уже два дня не ест любимые творожок и фруктовую пюрешку (уж от этого никогда не отказывался). Допаиваем смесью, но что это еда что-ли? Я просто переживаю, что он опять похудеет. У нас и так недобор веса где-то с пяти месяцев. Сейчас только моська чуть-чуть округлилась, щёчки маленькие появились и опять проблемы! Вся надежда на то, что всё-таки проглодается. Посмотрим, что завтра будет...
Старый 28-03-2009, 23:06
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #59
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


подпишусь.
отвергали пищу постепенно, потом приболели, теперь не едим нормальную еду вообще
ГВ + мандарины и кусочек булки или блин вот наш полный рацион за день
таких уже 4 дня
Старый 28-03-2009, 23:29     #60
"Катюша"
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 32
"Катюша" отсутствует


Моя птичка тоже приблизительно сгод аничего не есть нормально, был момент когда вообще съест пару ложек и все-выплевывает, сейчас пропили Элькар, креон и хилак форте, не скажу что стали нормально есть, но по крайней мере, два раза в день едим(правда в помощь включаю мультики) нормально, если повезет то еще что-то перехватит. В наши 1, и почти 4 месяца она весит 8500!!!!!!!Хотя при том бодра и весела и еще умдудряется меня загонять)))) При этом перекусами почти не балуемся, в общем с едой жуткие проблемы, а у нас еще ко всему прочему всего ТРИ зубик, т.е. нормально ест только все пюреобразное(((((( Страдаем......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.