Ребенок ничего не хочет есть! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 23:47
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #31
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


У меня ребёнок вообще мало ест, а то и неделю совсем не ест. Потом дня три отъедается и опять бастует. Волнами как то. Обманом уже никак не прокатывает. Ни на что не покупается. Если съест через "не хочу" - то вырвет. При всем при этом бодра и весела. Худющая правда. Я не психую.
Старый 15-02-2008, 00:01     #32
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


А у нас вот уже с неделю примерно "проблема первой ложки". Т.е. первую ложку впихиваю чуть ли не силой, с разными хитростями и уловками. А потом распробует, прожует - и нормуль, сам рот открывает.
А вечером оч помогает программа "Такси" - мы ужинаем всегда в это время и воспринимаем уже как ритуал телевизор, включенный на энтой программе
Старый 15-02-2008, 00:27
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #33
Мама Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 1 553
Мама Настя отсутствует


Похоже у нас тоже начинается. С 6 месяцев очень любим каши Хайнц, а тут месяц назад началась на них аллергия (видимо накопилось что ли). Мои и папины каши есть отказывается до рвотного рефлекса, творожки ей видимо тоже надоели - отказывается, омлет не ест, запеканки и сырники тоже впролёте. Вообщем остался у нас только обед полноценным, да и то, если руки чем-нибудь заняты. А ведь было нормальное 4-х разовое питание (завтрак-каша, обед-суп или пюре овощное с мясом и фрукты, полдник-кефир и творог, ужин-каша).
А чем вы кормите детей на завтрак кроме каш?
Старый 15-02-2008, 02:32
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #34
вот оно - счастье!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 82
вот оно - счастье! отсутствует


главное, это держать ситуацию под контролем! и без паник.
у нас тоже сын ничегошеньки не хочет есть. просто не открывает рот.
если не давать и ждать, пока он оголодает, то фиг дождешься. и в результате - анемия.
а сейчас - смертельный номер!
просю прошенья за то, что напишу. но выхода другого не было и я стала кормить ребенка через шприц. (питание из банок отлично набирается)
всё хитро - ребенок рот не открыл? - не открыл. он доволен, что аппетита никто не домогается. а еда-то уже там, где надо!!!!! и он глотает. это супер победа. за неделю такого принудительного прикорма окреп человек!!! забегал, затанцевал!!!
но надо очень-очень-очень осторожно с дозировкой. много не давать, а то может и обратно.
для примера, наша прошлая норма за весь день 1/3 банки пюре 125-граммового. и всё. и сок пил 200 мл.
а теперь за неделю я довела объем до 1 целой банки в день!!!
вот так мы отрабатываем глотательный рефлекс.
Старый 27-02-2008, 18:45
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #35
Masya06
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 556
Masya06 отсутствует


И мы к вам!!!! не ест и все тут........рот просто зажимает как только в стульчик сажаю!!! и тут все ни в какую(((( хоть ты тресни.Телек и всякие игрушки тоже не отвлекают, итог через 1.5 часа кормленияч истерика у детя и у мамы!

У нас тоже это началось после года, как у многих тут.....Это все похоже на кризис певого года жизни,какпризы отказы от еды, и показательные истерики на полу! Говорят через пару месяцев все пройдёт.......

....................ждемс
Старый 05-03-2008, 14:56     #36
kristicha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 93
kristicha отсутствует


у нас тоже периодически такая проблема была, то ест, то не ест, а потом нам педиатр посоветовала пить сана-сол витамины, как не странно стала лучше есть
Старый 05-03-2008, 16:39
ответ для kristicha на сообщение "еда"
    #37
Без вариантов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 48
Без вариантов отсутствует


После года все детки начинают мало есть, это нормально. Но если совсем ничего не ест...тут, конечно, надо принимать меры!!! Мне моя врач говорила, что после годика дети начинают так активно развиваться, вокруг столько надо всего интересного исследовать, что тратить время на сидение за столом им не улыбается Поэтому, когда передо мной встала такая проблема, пришлось кормление превращать в игру: творог нам привозила на спине коровка, а потом живым укором совести садилась рядом и просила попробовать. Могла и слезу пустить и спеть маминым голосом жалостливую песню про то, как ее творог есть не хотят. Овощи вареные вообще не шли! Я нарезала их разными формами и на тарелке аппликацию делала. Ну, а дальше: а где глазик? давай его съедим! Муж говорил: "а, опять садисты обедают!" Но ребенку нравилось! Где-то с месяц я так развлекалась, потом все наладилось, УРА! а то я с ума бы сошла, развивая свою мелкую моторику!
Старый 05-03-2008, 23:26
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #38
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


И унас такая же проблема!!!!! Я с ума схожу по 1-1,5 часа одно кормление. Но раньше было хуже: 1-2 ложки и все. Доходило до слез. Можно было бы не настаивать, если бы мы были хотя бы на нижней границе нормы по весу. А то не дотягиваем!!! Вот и настаивала, что называется желудок растягивала. Зато сейчас хоть долго, но зато все съедает. Но до сих пор можем есть 2 р: завтрак и обед.
Старый 12-03-2008, 16:40
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #39
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


Нам 1год и 7 мес. едим тоже плохо и причем проблемы с едой начались где-то с года, по-началу удовалось накормить с игрушками, потом под телевизор , потом с мобильником, сейчас уже ничего не помогает. бывает что за весь день съест половину банана и две печенюшки.Вообщем у меня уже тоже нервы не выдерживают, я ему по 4 блюда ставлю за одну еду ны выбор , а он ничего. Иногда бывает и съедает блюдо целиком, а бывает и рот не открывает.
Старый 13-05-2008, 02:05
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #40
анжелика-де-пейрак
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 338
анжелика-де-пейрак отсутствует


девочки, начиталась, что нельзя насильно кормить ребенка, что я и делала в течении года , теперь мучаюсь, 3 дня не кормлю уже , предложу отказывается, может 1 раз покушать., в основном пьет чай сладкий много-много.... что делать то ?
у вас, кто писал в этом топе, произошли уже какие-то изменения, кто-нибудь что-нибудь добился)))?? а масое главное как ?????????
КАКИЕ КНИГИ ПОЧИТАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-ТА, ЧТОБЫ ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К ЕДЕ ???????????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.