~~ГОВОРИТЬ О Б. НА РАБОТЕ ИЛИ НЕТ??? БУДУ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО РАДИ ДЕКРЕТНЫХ ДЕНЕГ~~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 01:18     #1
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Прошу совета, так как уже голова болит от сомнений и домыслов.
Ситуация следующая - я сидела в отпуске по ходу за ребенко, в первую Б. наша организация платила по ЧЕРНОМУ ЗП и поэтому мои декретные были - копейки по БЕЛОЙ ставке. Сейчас фирма платит все по БЕЛОМУ.

Незадолго до 1,5 сына мы забеременили снова, ждем второго малыша.
Сейчас выхожу на работу исключительно ради получения следующих декретных денег, чтобы они были приличные - надо поработать хотя бы пару месяцев.
Я пришла к работодателю и сказала, что выхожу из отпуска по уходу за ребенком, хочу вернуться на прежнее место - никто не стал возражать. После праздников выхожу на работу.
Про Б. я конечно пока умолчала, НО меня терзает совесть, что через 2,5 месяца я снова уйду в декрет. Тем более, животик все сложнее становится скрывать...

Как поступить - сказать сразу самой про Б. или пусть узнают постфактум???
Может кто-то уже был в моей ситуации???
Старый 04-01-2008, 02:02     #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я бы н стала их предупреждать - бskj бы хорошее рукововодство - выплатили бы декретные по-черному в первый раз, хотя скажете Вы или нет - это ничего не изменит
но вопрос еще в том, собираетесь ли Вы возращаться туда...
в общем, вопрос в отношениях
Старый 04-01-2008, 12:51     #3
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


Я считаю, что вы должны были сказать о своей беременности ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это не честно по отношению к работодателю какой бы он ни был. Т.к. возможно они надеялись на вас как на работника, а получится, что им опять надо искать нового сотрудника. А скажи вы все честно сразу..... наверное сейчас бы так не переживали. Но думаю что все будет хорошо! Удачи
Старый 04-01-2008, 13:03     #4
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Думаю, что лучше сказать заранее.
Я своим сказала на раннем сроке, чтобы было время у руководства подискать замену. Но у меня супер коллектив, хотя работы всегда оврал, поэтому, чтоб не подводить сотрудников поставила в известность заранее.
Старый 04-01-2008, 13:11     #5
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Я тоже пока ничего директору не сказала, у нас в середине января предстоит разговор о моей з/п, так вот думала сначала решить вопрос финансовый, а потом сказать о моём положении.
Старый 04-01-2008, 13:11     #6
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Прошу совета, так как уже голова болит от сомнений и домыслов.
Ситуация следующая - я сидела в отпуске по ходу за ребенко, в первую Б. наша организация платила по ЧЕРНОМУ ЗП и поэтому мои декретные были - копейки по БЕЛОЙ ставке. Сейчас фирма платит все по БЕЛОМУ.

Незадолго до 1,5 сына мы забеременили снова, ждем второго малыша.
Сейчас выхожу на работу исключительно ради получения следующих декретных денег, чтобы они были приличные - надо поработать хотя бы пару месяцев.
Я пришла к работодателю и сказала, что выхожу из отпуска по уходу за ребенком, хочу вернуться на прежнее место - никто не стал возражать. После праздников выхожу на работу.
Про Б. я конечно пока умолчала, НО меня терзает совесть, что через 2,5 месяца я снова уйду в декрет. Тем более, животик все сложнее становится скрывать...

Как поступить - сказать сразу самой про Б. или пусть узнают постфактум???
Может кто-то уже был в моей ситуации???
Да, вопрос в отношениях. Но, лично я, бы ни за что бы не сказала. Меньше знают, меньше разговоров , сплетен и ненужных вопросов. У меня даже родственники узнали на 5-м месяце, а про остальных вообще молчу. Не люблю я болтать, тем более по такому поводу.
Старый 04-01-2008, 13:12     #7
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


я вернулась на работу в ДС уже будучи беременной, именно из-за декретных. Сказала об этом сразу же.
Старый 04-01-2008, 13:22     #8
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Все, конечно, от атмосферы в коллективе зависит и от отношения руководства к своим подчиненным. Мне повезло, в декрет ушла в октябре, а мне на НГ еще и премию подкинули в пол оклада. Еще наверное и от размера фирмы зависит, я работаю в крупной ф., может в мелких компаниях и бюджете бывает другой расклад.
Старый 04-01-2008, 13:23     #9
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Я тоже пока ничего директору не сказала, у нас в середине января предстоит разговор о моей з/п, так вот думала сначала решить вопрос финансовый, а потом сказать о моём положении.
Вот и собственно на работу вышла, исключительно ради решения финансового вопроса, а не от большой скуки и желания работать... И отношения с начальством - не АХ, никто мне на встречу не пойдет

Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Да, вопрос в отношениях. Но, лично я, бы ни за что бы не сказала. Меньше знают, меньше разговоров , сплетен и ненужных вопросов. У меня даже родственники узнали на 5-м месяце, а про остальных вообще молчу. Не люблю я болтать, тем более по такому поводу.
Вот и я не люблю болтать и косых взглядов не хочу.
А не сказала я в самом начале, чтоб меня не стали прогибать и уговаривать ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИТЬ, по идее зачем - все равно через 2 месяца опять в декрет, а им на работе - гемморой, документы переоформлять, рабочее место мне выделять и проч.
Только я то иду на работу, чтоб потом декретные получить, и это мое законное право после 1,5 года отпуска выйти на свое прежнее место!!!
Старый 04-01-2008, 13:42     #10
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я на работу вообще устраивалась, когда узнала, что беременна именно из-за декретных - ничего есесьно не сказала, вообще сказала о том, что в декрет ухожу за мес до декрета, а по закону обязана предупредить за 2 нед минимум - вот я почти так и сделала, с 28 недели я взяла полагающийся мне отпуск, а там невыходя декретный, воть. Я бы на вашем месте тож не говорила, наверное, потому как сама такая же, не люблю болтать и лишних обсуждений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.