Отравление гинипралом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 17:17     #1
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Врач назначил гинипрал (1/4 таб = 4 раза в день), магний В6. Начала принимать с 21 декабря.
30 декабря заметила головокружение и тремор рук( побочные эффекты, как потом оказалось) , но решила, что это возможно из-за того, что аппетит понижен. 31 декабря выпила две четвертинки (одна беременная сказала, что отменять резко гинипрал нельзя, нужно понижать дозу), в Новый год выпила пол бокала шампанского, а 1 января в 5-6 часов утра я думала, что коньки отброшу, тошнило, тело ломало, рвота, температуры нет, кровянистых выделений нет. Мы были в гостях в Тосно, вызвали "скорую", приехали, узнали, что полиса и паспорта нет - покривлялись, но в больницу отвезли. Приехали в больницу - там один дежурный врач, и тот на операции. Ждать нужно 2-3 часа. Мы вернулись обратно к гостям, сели в машину и поехали домой. Приехали домой мне лучше стало и я уснула. На следующий день все нормально. Дорогие форумчане, подскажите, что это могло быть?
P.S. Беременность 4,5 месяца.
Старый 03-01-2008, 17:30
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #2
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Я н едумаю что эт отравление, почитайте инструкцию там дикое количество побочек, просто вам фигово от него, Но проконсультироваться с врачом обязательно. я его пила какое то время по половинке 3 раза в день, вообдще не спала, очень сильная тахикардия и прочее, есть спец препарат для снижения побочек при приеме гинипрала, но по назанчению врача. А вам его почему назначили, тонус? боли?
Старый 03-01-2008, 17:32
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #3
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Низ живота тянет((( Вот сейчас не пью, и чувствую какой-то дискомфорт - тянет поясницу и низ живота иногда
Старый 03-01-2008, 17:42     #4
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


От приема гинепрала-такое может быть!!!!Одновременно с ним нужно пить другой препарат,к сожалению уже не помню как называется,он снимает побочные действия гинепрала,спросите у врача! У меня было точно так же, пока нестала принимать их вместе!
Старый 03-01-2008, 20:12
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #5
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Мне было очень плохо от гинипрала....принимала по 1/4 только по мере необходимости...курс пропить не смогла
Старый 03-01-2008, 20:14
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #6
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


мне стало жутко плохо от 4той полтаблетки гинепрала. Но меня врач предупреждала что может быть такое и в анотации это сказано
Старый 03-01-2008, 20:15
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #7
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Мне сразу отменили гинипрал, у меня те же симптомы что и у вас!!! Сердце бьется как сумашедшее!!! Ставили магнезию (это на сохранении на 32 неделе)
Старый 03-01-2008, 20:25
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #8
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Девочки правы - есть какой-то препарат, снижающий побочные действия гинипрала. Тоже, увы, не помню. Если от гинипрала плохо, а живот тянет, уж лучше принимайте магний-В6 по 2 табл. 3 р/день и метацин - у него таких побочных эффектов нет. Тем более, на Вашем сроке, как мне врачи говорили, гинипрал еще рановато принимать без крайней необходимости... Мне не советовали его пить до 24 нед.
Старый 03-01-2008, 20:48
ответ для Merinlen на сообщение "Отравление гинипралом?"
    #9
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


Противоядие от генипрала называется Феноптин. Его назначают по 1/2 таблетки за полчаса до прием а гинепрала. ну это, все-таки, врач назначает.
Я сижу на генипрале с 22 недели (сейчас 31) по 1/2 таблетки 4 р. в день, и уже неделю круглосуточно лежу под генипраловой капельницей. Хоть бы хны. Чувствую себя абсолютно нормально, зато тонуса нет и я не загибаюсь.
очень индивидуально.
Старый 03-01-2008, 20:57     #10
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_A Посмотреть сообщение
Девочки правы - есть какой-то препарат, снижающий побочные действия гинипрала. Тоже, увы, не помню. Если от гинипрала плохо, а живот тянет, уж лучше принимайте магний-В6 по 2 табл. 3 р/день и метацин - у него таких побочных эффектов нет. Тем более, на Вашем сроке, как мне врачи говорили, гинипрал еще рановато принимать без крайней необходимости... Мне не советовали его пить до 24 нед.
Снижает побочные действия - Веропомил, а лично я за полчаса до гинипрала пила таблетку пустырника.
Также слышала, что до 24 недели пить не рекомендуют (только в крайних случаях).
По поводу метоцина - при близорукости нельзя ни в коем случае. А так, он полегче гинипрала переносится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.