Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 23:59     #41
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora
В общем, если выбирать при продаже нашей квартиры - покупатель со встречкой или ипотекой, выберу второго при прочих равных.
А я выберу с прямыми деньгами.
Старый 06-07-2006, 00:01     #42
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


А я выберу того, кто больше предложит.
Старый 06-07-2006, 00:05     #43
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA
. И для себя уже тогда решила. Окончательный расчет - только после Свидетельства о регистрации. До этого лишь залог и аванс.
А разве может быть иначе?
Не, ну я понимаю, люди разные бывают, но мне всегда казалось, что схема-то стандартная- 50% после регистрации в ГБР, 40 % по чистой форме 9 и 10% - по акту приёма-передачи.Ну или с незначительными изменениями в %.

И ещё. Я никак не могу взять в толк- о какой любви/нелюбви тут все говорят.
У вас есть некая собственность. Вы хотите её продать по возможности быстрее и дороже.Это- логично.Вы будете думать при этом только о собственной выгоде и собственном удобстве, разве нет? В такой ситуации, пока есть ВЫБОР, абсолютно объяснимо, что выберут человека с прямыми деньгами, а не со встречкой или ипотекой, что, по сути, тоже есть прямые деньги, но бывают ситуации, когда ждать 3-4 дня невозможно.Похоже, сейчас на рынке именно такая ситуация.

Последний раз редактировалось Мечта, 06-07-2006 в 00:33.
Старый 06-07-2006, 00:07     #44
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Ну имелось в виду "при прочих равных" вроде?
Старый 06-07-2006, 00:08     #45
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


>>Спасибо Вам, товарищ.
Вообще-то так и делается: или покупатель компенсирует налог продавцу или занижается стоимость квартиры (или ищется другой покупатель . Продавец налогов не платит (если он не альтруист какой-ть конечно

>>ага, такие благотворители, прям ставить штампы не куда
Судя по комментарию это для Вас тоже новость?

LOLA - полностью согласен, сразу видно человека который "в теме"
Старый 06-07-2006, 00:20     #46
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitoschka
И ещё. Я никак не могу взять в толк- о какой любви/нелюбви тут все говорят.
У вас есть некая собственность. Вы хотите её продать по возможности быстрее и дороже.Это- логично.Вы будете думать при этом только о собственной выгоде и собственном удобстве, разве нет? В такой ситуации, пока есть ВЫБОР, абсолютно объяснимо, что выберут человека с прямыми деньгами, а не со встречкой или ипотекой, что, по сути, тоже есть прямые деньги, но бывают ситуации, когда ждать 3-4 дня невозможно.Похоже, сейчас на рынке именно такая ситуация.
Поэтому ипотечникам приходится предлагать больше денег, и каждый уже сам решает - сделка сейчас или через 3-4дня но +5%..+10% к стоимости квартиры.
Старый 06-07-2006, 00:26     #47
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Axel
>>ага, такие благотворители, прям ставить штампы не куда
Судя по комментарию это для Вас тоже новость?
просто посоветую - о моих знания и компетенции не судить по одной фразе - помогает
Старый 06-07-2006, 00:27     #48
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Axel
Поэтому ипотечникам приходится предлагать больше денег, и каждый уже сам решает - сделка сейчас или через 3-4дня но +5%..+10% к стоимости квартиры.
ну точно альтруисты
Старый 06-07-2006, 00:31     #49
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitoschka
мне всегда казалось, что схема-то стандартная- 50% после регистрации в ГБР, 40 % по чистой форме 9 и 20% - по акту приёма-передачи.Ну или с незначительными изменениями в %.
А лишние 10% зачем платить-то?

Цитата:
Сообщение от nikitoschka
У вас есть некая собственность. Вы хотите её продать по возможности быстрее и дороже.Это- логично.Вы будете думать при этом только о собственной выгоде и собственном удобстве, разве нет? В такой ситуации, пока есть ВЫБОР, абсолютно объяснимо, что выберут человека с прямыми деньгами, а не со встречкой или ипотекой, что, по сути, тоже есть прямые деньги, но бывают ситуации, когда ждать 3-4 дня невозможно.
Естественно, идеальный вариант - прямая продажа, прямые деньги. Но если я хочу быстрее продать собственность, то ипотека это гораздо быстрей, чем встречка. Что касается налогов, то по общему правилу покупатель берет на себе уплаты той части налогов, которая берется с суммы, превышающей 30000$ в договоре. Но естественно продавца можно заинтересовать и другими вариантами.
Старый 06-07-2006, 00:35     #50
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
Оценщик придет к покупателю? Ждать вердикта банка по квартире тоже будет продавец в гордом одиночестве? И с какого перепуга банк даст наличные деньги ДО ГБР что бы положить их в ячейку? А оно мне надо?
Деньги кладуться в ячейку в момент совершения сделки, тока повторюсь - не из кармана, а с обналиченные. И оценщик - дело покупателю, я просто знаю это. А кроме того, есть нюанс... Не забывайте - человек, беруший кредит всеже имеет возможность платить чуть больше, чем тот у кого есть фиксированная сумма.. Тут психологический момент - ты берешь кредит на 10 ле, и для тебя не так принципиально - плюс еще 1000 баксов. Поэтому и накладные расходы по кредиту тонут в этом. Я это знаю не по наслышке..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.