можно усыновлять только маме, без папы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 01:47     #1
vesna1100
Гость
 
Профиль vesna1100
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 10
vesna1100 отсутствует


с детства хотела принять в свою семью приемного малыша, муж против. готова с ним разойтись ради счастья маленького человечка. можно ли усыновлять ребенка не в полную семью?
Старый 10-12-2007, 01:56     #2
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от vesna1100 Посмотреть сообщение
с детства хотела принять в свою семью приемного малыша, муж против. готова с ним разойтись ради счастья маленького человечка. можно ли усыновлять ребенка не в полную семью?
Можно, но более подробно Вам ответят если создадите топик не здесь, а вразделе "Все о детях" - "Приемные дети". Там тусуются приемные родители.
Старый 10-12-2007, 10:54     #3
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Да, можно. В законодательстве предусмотрено, как усыновление супружеской парой, одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке, усыновителем. Разница в процедуре минимальна: супружеская пара предъявляет суду свидетельство о браке, одинокий усыновитель – свидетельство о рождении. Следует учесть, что к одиноким усыновителям органы опеки относятся более осторожно, тщательно изучают мотивы усыновления и семейную обстановку в доме кандидата.
Кроме того, Семейный кодекс (п. 2, ст. 127 СК РФ ) запрещает лицам, не состоящим между собой в браке, совместно усыновить одного и того же ребенка. Более подробно смотрите здесь >>>
Но я все же порекомендовал еще раз поговорить с мужем, ведь неполная семья тоже не самое лучшее решение для ребенка. К нам, мужчинам, нужен свой подход. Попробуйте еще раз, только прошу, минимум эмоций и таких фраз, типа "я все решила, так и будет". Компромис всегда есть, так же как и свой подход к человеку. Все мы разные, но все же как-то уживаемся
Посмотрите вот этот материал:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_suprug.htm
http://www.opekaspb.ru/blagot/help1.htm
http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=171
http://innew.narod.ru/

Удачи!
Старый 10-12-2007, 12:35     #4
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от vesna1100 Посмотреть сообщение
с детства хотела принять в свою семью приемного малыша, муж против. готова с ним разойтись ради счастья маленького человечка. можно ли усыновлять ребенка не в полную семью?
А вы уверены, что сможете дать счастье маленькому человечку, если не можете дать его мужу?
Ведь ваш муж тоже достоин счастья, и имеет право на собственное мнение.
Да и мало найдется пар, где усыновление начинал муж. Большинство наших мужей было долго "против", и только потом ... "ЗА".
Старый 10-12-2007, 13:06     #5
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
А вы уверены, что сможете дать счастье маленькому человечку, если не можете дать его мужу?
Ведь ваш муж тоже достоин счастья, и имеет право на собственное мнение.
Да и мало найдется пар, где усыновление начинал муж. Большинство наших мужей было долго "против", и только потом ... "ЗА".
Аня, ну это как-то слишком категорично! Ведь, к сожалению, не каждый муж способен принять и оценить счастье, которое женщина ему может дать. Вот. Как выше себя ты не прыгай.... и какой жизненной мудростью не обладай. В общем, странную вещь для себя, в меру консервативной и старомодной , напишу: мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
Хотя, разумеется, рубить отношения вплоть до развода - самое последнее дело. И еще думаю, что если есть подобный конфликт интересов/ценностей в семье, то дело не только в детях и усыновлении, а во многих других не столь явно видимых причинах.
А работать с мужем и над мужем надо!
Старый 10-12-2007, 14:03     #6
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Аня, ну это как-то слишком категорично! Ведь, к сожалению, не каждый муж способен принять и оценить счастье, которое женщина ему может дать. Вот. Как выше себя ты не прыгай.... и какой жизненной мудростью не обладай. В общем, странную вещь для себя, в меру консервативной и старомодной , напишу: мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
Хотя, разумеется, рубить отношения вплоть до развода - самое последнее дело. И еще думаю, что если есть подобный конфликт интересов/ценностей в семье, то дело не только в детях и усыновлении, а во многих других не столь явно видимых причинах.
А работать с мужем и над мужем надо!
Прости, Катюша. Действительно резко и категорично получилось. Каюсь.
Не судите, да не судимы будете - ох, как часто я забываю об этом.
Просто мне сильно резануло:

Цитата:
Сообщение от vesna1100 Посмотреть сообщение
с детства хотела принять в свою семью приемного малыша, муж против. готова с ним разойтись ради счастья маленького человечка.
Старый 10-12-2007, 14:31     #7
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Просто мне сильно резануло:
Ага, тоже резануло. В таких случаях хочется надеятся, что автор просто не очень четко сформулировала свои мысли и жизненную ситуацию?...

И полный ОФФ: Ань, мы тут были в отъезде и полностью выпали из ЛВ-жизни. Напиши в личку что ли или позвони, как дела???
Старый 10-12-2007, 14:36     #8
tOSYA
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 8
tOSYA отсутствует


Как нестранно, а я эту девочку понимаю. Мне очень один малыш понравится. Но муж против. У меня тоже была мимолетная мысль бросить его ради малыша. Но потом поняла, что малышу нужен папа тоже. Да и мужа я очень люблю..А "моего" малыша кто-то усыновляет...видно, не судьба
Старый 10-12-2007, 16:13     #9
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Да конечно можно. Я вот например безо всяких мужей и со старшим ребёнком в качестве обременения забирала домой нашего младшенького - и ни одного вопроса по ходу дела со стороны аж 3-х опек не получила.
Старый 10-12-2007, 18:23     #10
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Я тоже была одна с ребёнком. Теперь вот с двумя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.