Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 796 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:23
ответ для OlgaSHa на сообщение "Положен. При наличии его для..."
    #7951
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Положен. При наличии его для региональных льготников в той льготной аптеке, к которой прикреплена ваша поликлиника
Нам Фликсотид тоже положен, но за 2.5 года его ниразу не было в наличии
Старый 25-02-2009, 22:41     #7952
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождинка Посмотреть сообщение
Спасибо! Обнадежили! Пойду завтра душить пульмонолога.
Особо не усердствуйте, в нашем районе он только для федеральных (инвалидов) и по 500 мкг
Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Нам Фликсотид тоже положен, но за 2.5 года его ниразу не было в наличии
Все вопросы - к сыну ВМ, как к хозяину ИмперияФарма
Старый 25-02-2009, 22:45     #7953
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать!
Если все так и остается - вызовите неотложку. Пусть послушают и скажут, что у ребенка такое.

И Вы уверены, что участковая совсем-совсем не знает, что такое обструкция и ингалятор?
Старый 25-02-2009, 23:40     #7954
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы таки подцепили грипп
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать! В центре пульманолог нас заразных не примет, в поликлинике исходя из предыдущего опыта педиатр не знает что такое ингалятор, беродуал, бронхоспазм, абстукция и что с этим делать.
Ехать сдаватся в больницу очень не хочется и страшно ...
И я так понимаю узкие специалисты, пульманолги в частности, не ездят по вызовам?
Что нам делать?!
как ваши дела? как дыхание?

Я бы все-таки, вызвала неотложку, раз вы не умеете еще определять. Хотя конечно, не все врачи даже могут правильно диагноз поставить....человеческий фактор. Но все же, попытаться стоило бы.
Старый 26-02-2009, 00:01
ответ для jas на сообщение "как ваши дела? как дыхание? Я бы..."
    #7955
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
как ваши дела? как дыхание?

Я бы все-таки, вызвала неотложку, раз вы не умеете еще определять. Хотя конечно, не все врачи даже могут правильно диагноз поставить....человеческий фактор. Но все же, попытаться стоило бы.

Я таки сделала две ингаляции, только не кидайтесь помидорами: беродуал + базовый пульмикорт. Закутала в одеяло, открыла окно. Дышать стала лучше. Температура 37,8. Спит. Дышит учащенно, но лучше. Свиста нет, есть какой то хрип и даже не в легких а гдето в носе-горле. Горло чистое. В легких муж послушал что то тоже есть но не сильно как было в декабре. Жаловалась вечером что болит голова. Аппетит есть, кушать просит, правда ест не так много, но ест!. Баловала весь день кормила с ложечки в кроватке

Вообще состояние у детя грустное, вся розовая, вялая, не прыгает не скачет . Буду ждать завтра врача. Мне кажется для неотложки нет оснований, т.к. они либо в больницу либо укол их фирменной смесью димедрол, анальгин и чего то там еще..
Вообщем стою на посту, пошла варить кофе
Спасибище вам, ээхххх что бы я без вас делала
Старый 26-02-2009, 00:10     #7956
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Если все так и остается - вызовите неотложку. Пусть послушают и скажут, что у ребенка такое.

И Вы уверены, что участковая совсем-совсем не знает, что такое обструкция и ингалятор?

Мы болеем с сентября каждый месяц. сначала простуды, потом бронхит, потом две абструкции (или одна недолеченая). Т.е. получается полгода прежде чем мы попали к пульманологу. Она к нам ходила через день и я ее пытала каждый раз чтобы она назначила ингаляционные лекарства от горла /синусита потом от бронхита, потом от абструкции. Она нам выписывла только гомеопатию а ля афлубин. И микстурки. Вообшем все то что производители рьяно рекламируют рассылая по поликлиникам своих гонцов. Это при том что у нас официальная медицина не признает гомеапатию и не считает гомеопатию лекарством. но производитель выкрутился, на чудо флакончиках: гомеопатическое лекарственное средство
Анализов у нас за это время не взяли ни одного. Только в середине декабря после моих воплей -мазок из горла. Хотя врачь у нас, жензина лет 50, вроде вырастила не одно поколение, вроде должна бытть опытным, грамотным врачем
Эххх накипело
Старый 26-02-2009, 00:24     #7957
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы болеем с сентября каждый месяц. сначала простуды, потом бронхит, потом две абструкции (или одна недолеченая). Т.е. получается полгода прежде чем мы попали к пульманологу. Она к нам ходила через день и я ее пытала каждый раз чтобы она назначила ингаляционные лекарства от горла /синусита потом от бронхита, потом от абструкции. Она нам выписывла только гомеопатию а ля афлубин. И микстурки. Вообшем все то что производители рьяно рекламируют рассылая по поликлиникам своих гонцов. Это при том что у нас официальная медицина не признает гомеапатию и не считает гомеопатию лекарством. но производитель выкрутился, на чудо флакончиках: гомеопатическое лекарственное средство
Анализов у нас за это время не взяли ни одного. Только в середине декабря после моих воплей -мазок из горла. Хотя врачь у нас, жензина лет 50, вроде вырастила не одно поколение, вроде должна бытть опытным, грамотным врачем
Эххх накипело
Просто держитесь.У меня самой доча такая.Реально думаю уволиться!Чтоб сидеть и лечить!!!
Вот в понедельник, мы приезжаем в больницу.И врач соглашается со всеми моими лекарствами,которые называю, но я не ЛОР.... у них для всего одна схема???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! (Правда, сейчас ездили с вопросом, про отит,дочура, представляете, многое что тихо говоришь не слышит )
Старый 26-02-2009, 00:27     #7958
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы болеем с сентября каждый месяц. сначала простуды, потом бронхит, потом две абструкции (или одна недолеченая). Т.е. получается полгода прежде чем мы попали к пульманологу. Она к нам ходила через день и я ее пытала каждый раз чтобы она назначила ингаляционные лекарства от горла /синусита потом от бронхита, потом от абструкции. Она нам выписывла только гомеопатию а ля афлубин. И микстурки. Вообшем все то что производители рьяно рекламируют рассылая по поликлиникам своих гонцов. Это при том что у нас официальная медицина не признает гомеапатию и не считает гомеопатию лекарством. но производитель выкрутился, на чудо флакончиках: гомеопатическое лекарственное средство
Анализов у нас за это время не взяли ни одного. Только в середине декабря после моих воплей -мазок из горла. Хотя врачь у нас, жензина лет 50, вроде вырастила не одно поколение, вроде должна бытть опытным, грамотным врачем
Эххх накипело
Сочувствую
А неотложку не бойтесь вызвать в случае чего - они хоты бя послушают, скажут, есть обструкция или нет. Чтобы Вам же спокойнее было - по себе знаю, каково это: сидеть всю ночь около кроватки, слушать дыхание и считать количество вдохов.
Укол без высокой температуры делать не станут.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!
Старый 26-02-2009, 00:33     #7959
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Вот в понедельник, мы приезжаем в больницу.И врач соглашается со всеми моими лекарствами,которые называю, но я не ЛОР.... у них для всего одна схема???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! (Правда, сейчас ездили с вопросом, про отит,дочура, представляете, многое что тихо говоришь не слышит )
Нормальная ситуация
Когда Наташка болела псевдотуберкулезом, ее лечили в консультативно-диагностическом центре, на Матросова, потому что в нашей поликлинике никто не мог поставить диагноз. Так вот когда поправилась - я подробно рассказывала нашей тогдашней молоденькой участковой, как ребенку диагностировали таки псевдотуберкулез в Педиатричке, как лечили, чем, сколько, в каких дозировках...
ну, с другой стороны, хоть так научится диагностировать и лечить...
Старый 26-02-2009, 00:56     #7960
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


А скажите в каких случаях стоит вызывать неоложку??? (так как я неочень умею определять астма это али нет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.