Когда ваши дети вас полюбили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 11:35     #1
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Может вопрос глупый, но он меня волнует. Сколько времени проходит с момента встречи и до момента когда ребенок начнет относиться к тебе как к своей? А что делать если он/она меня не полюбит?
Старый 06-06-2007, 13:41
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #2
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Может вопрос глупый, но он меня волнует. Сколько времени проходит с момента встречи и до момента когда ребенок начнет относиться к тебе как к своей? А что делать если он/она меня не полюбит?
Зависит от очень многих факторов. Никакого среднестатистического срока привести невозможно. Тут и возраст ребенка, и его состояние здоровья, и то, как он жил до вас, и то, сколько человек в семье еще кроме него будет, и есть ли домашние животные, и как вы будете себя вести, и даже то, как у вас дома все обставлено, какие цвета, какая мебель и прочее. Это ж бессознательное проявление, любовь-то - какие тут могут быть расчеты?
Старый 06-06-2007, 13:57
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #3
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


а еще,мне кажется, любовь по разному у всех выражается.И может ребенок будет проявлять любовь не так,как Вы себе это представляете (а кстати,как это должно проявиться?) и это совсем не означает,что он ВАс не полюбил.
Старый 06-06-2007, 14:03     #4
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
а еще,мне кажется, любовь по разному у всех выражается.И может ребенок будет проявлять любовь не так,как Вы себе это представляете (а кстати,как это должно проявиться?) и это совсем не означает,что он ВАс не полюбил.
Ага, это ж не анкета: любишь папу-маму? - да, нет, не знаю. Нужное подчеркнуть
Старый 06-06-2007, 14:38     #5
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Да меня вообще-то не среднестатистические сроки интересовали, мне практика ближе. Вопрос был про ваших детей.
Старый 06-06-2007, 14:46     #6
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
а еще,мне кажется, любовь по разному у всех выражается.И может ребенок будет проявлять любовь не так,как Вы себе это представляете (а кстати,как это должно проявиться?) и это совсем не означает,что он ВАс не полюбил.
Знаете, совсем не хочу здесь состязаться в остроумии - по поводу как это должно проявляться. Да, мои двое детей проявляют свои чувства по-разному, но я уверена, что каким бы образом человек ни был склонен проявлять свои чувства - всегда можно понять когда их нет.
Старый 06-06-2007, 15:24
ответ для nadin на сообщение "Да меня вообще-то не..."
    #7
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Да меня вообще-то не среднестатистические сроки интересовали, мне практика ближе. Вопрос был про ваших детей.
Вот мы вам и ответили с Аней, что мы не можем сказать, КОГДА это произошло. И произошло ли вообще.
Старый 06-06-2007, 15:25
ответ для nadin на сообщение "Знаете, совсем не хочу здесь..."
    #8
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Знаете, совсем не хочу здесь состязаться в остроумии - по поводу как это должно проявляться. Да, мои двое детей проявляют свои чувства по-разному, но я уверена, что каким бы образом человек ни был склонен проявлять свои чувства - всегда можно понять когда их нет.
А при чем зесь остроумие?
Кстати, я даже про свои чувства не всегда могу сказать - есть они или нет. А уж тем более про чувства другого человека. Особенно такого маленького.
Старый 06-06-2007, 15:54
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #9
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


совсем не преследовала цели "состязаться в остроумии". Я действительно НЕ ЗНАЮ,как может проявлятся любовь у разных людей. Мой пример наверное некорректен,т.к. у нас дочка с месяца дома и когда она стала проявлять любовь? не знаю.Как другие груднички,наверное, в силу своих возрастных возможностей. Сейчас ей 2 с половиной года - и обнимается,и ласкается и даже говорит "люблю", но что действительно означает это "люблю" я не знаю.Мне кажется,что у детей нет сформированного понятия любви( а у кого оно есть? у кждого свое).Оно у них неразрывно связано с нуждой во внимании, в заботе, в удовлетворении потребностей.
Непростой вопрос Вы задали.
Старый 06-06-2007, 16:19
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Хочу задать встречный вопрос: а вы знаете, когда именно вы полюбили своих родителей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.