Прихвастну - 2-е место в городе в олимпиаде - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 13:01     #41
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Да, всё уже, мозги настроились уже на образы. Математика конкретно уехала на третий план, а жаль.
Старый 21-02-2007, 13:02     #42
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Девочки, большое спасибо вам за поздравления!!!!
Старый 21-02-2007, 13:07     #43
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Да, всё уже, мозги настроились уже на образы. Математика конкретно уехала на третий план, а жаль.
Мне кажется, что (особенно девочке) в возрасте лет до 13-14 можно и нужно побыть гуманитарием. Даже если потом на передний план выйдет математика, в этом случае больше шансов стать всесторонне развитым. Именно поэтому я за всякие музыки-рисования-стихи-литературы в этом возрасте - это защита от того, чтобы стать "тупым и ограниченным технарем"
Старый 21-02-2007, 13:08     #44
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А почему жаль? Может, наоборот, хорошо, что ребенок уже определился. А то на два фронта тяжело работать?
Старый 21-02-2007, 13:30     #45
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Лен, я на самом деле переживаю и вот почему.
Филологические труды, литературные статьи, написанные человеком имеющим за спиной помимо гуманитарного, техническое образование, видно за версту. Точность и стройностью формулировок, хорошей системой аргументации и т.п.
Я-то не планировала ей технического образования, но в объёме матшколы (маткружков) надеялась. Но за последний год её просто переклинило, всё что было в уме математического просто куда-то скрылось. Какие там олимпиады - в школе хилая пятёрка уже.
Старый 21-02-2007, 13:32     #46
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


В прошлом году Настя занималась в маткружках ЮМШ и в литературной студии одновременно. Альянс был хороший. В это году бабахнулись нагрузки в школе - и всё. На два фронта не потянуть.
Старый 21-02-2007, 13:36     #47
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Мне кажется, что (особенно девочке) в возрасте лет до 13-14 можно и нужно побыть гуманитарием. Даже если потом на передний план выйдет математика, в этом случае больше шансов стать всесторонне развитым. Именно поэтому я за всякие музыки-рисования-стихи-литературы в этом возрасте - это защита от того, чтобы стать "тупым и ограниченным технарем"
Подпишусь, за исключением дискриминации по половому признаку . Мы в свое время поддержали действием идею "начальная школа - языковая, старшая - физмат", и правильно сделали. Теперь так приятно видеть ребенкины тексты (например, в форумах), грамотные, с правильной пунктуацией, ясным изложением мысли. Опять же, вот футболка за Медвежонка . А математика своё еще возьмет, 10 лет - не возраст окончательного пути , только совсем не надо бросать. ИМХО, технарю в обществе несколько удобнее.
Старый 21-02-2007, 13:56     #48
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Подпишусь, за исключением дискриминации по половому признаку . Мы в свое время поддержали действием идею "начальная школа - языковая, старшая - физмат", и правильно сделали. Теперь так приятно видеть ребенкины тексты (например, в форумах), грамотные, с правильной пунктуацией, ясным изложением мысли. Опять же, вот футболка за Медвежонка . А математика своё еще возьмет, 10 лет - не возраст окончательного пути , только совсем не надо бросать. ИМХО, технарю в обществе несколько удобнее.
Ну, про девочек это я так.. я про мальчиков меньше понимаю просто

А в остальном - ППКС. Сама шла таким путем (хотя мне, извините, до некоторых дааалеко, олимпиады выигрывать я не умела никогда) - была явным гуманитарием до 14 лет, а потом переболела скарлатиной и сменила направление на техническое папа мой меня поддержал, сказал, что можно быть грамотным инженером и немножко рисовать на досуге (как и получилось), или, скажем, музицировать или стихи писать, а вот наоборот - увы..

И Настю с Дашкой надеюсь вести этим же путем. Хотя их техническая направленность видна уже сейчас. Вот вчера полчаса моя Настя вот это разглядывала завороженно.. http://www.takrabotaet.ru/site/index...7&id=88&aid=49
Старый 21-02-2007, 14:22     #49
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
была явным гуманитарием до 14 лет, а потом переболела скарлатиной и сменила направление на техническое
Это рецепт?

Что-то у меня рисунок не открылся, и такое бывает теперь, после самовольного обновления виндов компом... наверное настройки где-то поменять надо... офф, сорри...
Старый 21-02-2007, 14:54     #50
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Боже мой, конечно, нет.. это иллюстрация.

Автор - прошу прощения, что-то я разболтатась

офф - а картинку рекомендую, это флеш-ролик на тему "как работает двигатель". ооочень красиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.