Отчего такой негатив из-за приезда родственников? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:06     #1
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Впервые решилась на обсуждение на подобном сайте...Но выговориться так хочется...Быть может, у кого-то похожая ситуация и мне подскажут как с этим справиться.

Всё дело в том, что, наверное, ничего ужасного не происходит, но я круглый год постоянно только об этом и думаю, и так уже не один год.Мы с мужем живём с моими родителями, а в другом городе у него с его родителями живёт родная сестра.Так вот она и приезжает периодически к нам.Я не могу понять почему меня прям всю колбасит, когда я думаю о её возможном приезде...То ли она сама меня бесит, то ли сам факт длительных гостей кого бы то ни было...Ситуация ещё в том, что селить кроме как в нашу комнату её негде.Получается табор целый...Когда у нас родился ребёнок, она вроде приезжала, у нас не ночуя, но вещи попросила хранить у нас.Я-то согласилась, конечно...Но всё дело в том, что оказалось, что ей надо каждый день приходить переодеваться, помыть голову, причесаться, в-общем, по малейшей надобности она приходила к нам...А меня просто колбасит, когда постоянно маячит перед глазами гость, пусть даже и сестра мужа...Я вообще случайных неожиданных гостей не люблю, а тут человек вроде и не к нам приезжает, а к друзьям своим, а вроде как всё равно у нас живёт...А тут ещё в институт собралась поступать весной в нашем городе...гм..на заочное...вроде говорит , что сама решит вопрос с проживанием, но вдруг она также вещи захочет у нас держать...Это ж повеситься 2 раза в год по целому месяцу она будет ежедневно приходить и делать свои дела, маячить перед глазами...А у нас в квартире и так народу полно...
Помогите советом, быть может, я не права, ничего,собственно страшного...Но ведь и перед моими родителями мне как-то неудобно, мы ведь и так сами как-бы у них живём, а тут родственница мужа со своими приездами-отъездами...Но родители у меня культурные, они и не скажут ничего...А я парюсь круглогодично, вместо того,чтобы жизнью наслаждаться, всё время в ожидании неожиданности....А мужу ведь не скажешь...ведь это сестра его...Да и что конкретно тут сказать-то...сама ведь не знаю причину своих раздражений..Но они высасывают из меня все соки...эти эмоции...Если честно, я ,наверное, искренне хочу научиться нормально относиться ко всему этому...и к этому человеку...
Старый 07-04-2009, 14:32     #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


зря Вы так, может попробовать изменить свое отношение? как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.
у нас летом тоже проходной двор: братья-сестры студенты, бабушки-транзитом, тети, дяди, просто друзья-приятели. был период, когда меня это, мягко говоря, напрягало, спасла попытка превратить минусы в плюсы:
в гостях мужчина? отлично, значит у мужа есть компания топать в гараж и возиться с байком, зато мне не надо будет подавать всякие фиговинки, да "не то, а то!"
в гостях девушки? хм, еще лучше, делаем дружно маникюр, пьем глинтвейн, строгаем салаты, я еще и с работы даю поручения типа поставить вариться картошку
в гостях бабушки? ну вообще супер! мы с мужем идет в кино, боулинг, я на работе с ночевкой! ура!
ну и несомненный плюс: компания ребенку, все гости оттягивают на себя любознательность дочери. Со всеми вопросами отравлячю ее к гостям. Мне хоть какой-то отдых от всяких "В кого надо верить в Бога или Пушкина"
Старый 07-04-2009, 14:36     #3
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Ну...я даже не знаю, что сказать...неприятно, конечно, но чтоб вот прям ГОДАМИ думать... потом, насчет заочного. Она еще даже не поступила, а вы себе всю плешь проели. А скока ей лет? И есть ли в ней что-то положительное?
Старый 07-04-2009, 15:03     #4
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


ой, спасибки, что не прошли мимо моих "гусениц" в голове))) Я очень боялась, если честно, что мне начнут потдакивать, мол, да вы что, конечно, как можно))) Я действительно хочу понять почему меня так эта ситуация клинит...
Есть ли что-то положительное....Ну, конечно, есть, у любого человека присутствует положительная сторона. ей 23 скоро будет. Это она на второе высшее хочет пойти. Но дело в том, что разве не правильней ли в её ситуации решать свои вопросы полностью самостоятельно? Ведь она не девочка после школы, а вполне взрослый человек, который осознанно делает шаги по жизни...От института должно быть общежитие, пускай и платное...У меня ведь тоже родственники есть, но я их не селю штабелями))))Да я понимаю, что она ещё не поступила, наверное, моей проблемой является продумывать заранее всё и за всех...И париться весь год этими заботами...

Но всё-таки вот вы говорите проходной двор у вас тоже...Я не знаю вашей ситуации с жильём, но у нас кроме родителей и нашей семьи из 3 человек живёт и моя сестра(она ещё в начале подросткового периода))))...Получается, если сестра мужа приезжает, мы в одной комнате толчёмся...И у меня какая-то паника начинается...А дочка ведь маленькая...ой....даж не знаю...

Извините, что загружаю))
Старый 07-04-2009, 15:08     #5
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


с кем вы в одной комнате точетесь и что из того что дочка маленькая?

решайте проблемы по мере их поступления, а то вы как бедная Эльза.
Старый 07-04-2009, 15:09     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я вас понимаю на 100%. Для меня гость в доме (с ночевкой) - это ужас-ужас, даже при наличии свободной комнаты, даже на одну ночь. Не практикуем это вообще. Я себя чувствую ужасно скованно. А вот просто гостей посидеть-чай попить - очень люблю.
Старый 07-04-2009, 15:12     #7
svetikkonti
Участник
 
Профиль svetikkonti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 186
svetikkonti отсутствует


я тоже не очень любли гостей на длительный период,
Старый 07-04-2009, 15:20     #8
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я вас понимаю на 100%. Для меня гость в доме (с ночевкой) - это ужас-ужас, даже при наличии свободной комнаты, даже на одну ночь. Не практикуем это вообще. Я себя чувствую ужасно скованно. А вот просто гостей посидеть-чай попить - очень люблю.
Спасибо за понимание, вот этот момент тоже относится ко мне - я трудно переношу всякие ночёвки гостей...

А на предыдущий вопрос отвечу - в комнате толчёмся мы с мужем, его приехавшая сестра и дочка наша) Ну, дня 4 ещё можно вынести, но больше!!
Старый 07-04-2009, 15:31     #9
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


что ваш муж об этом думает?
Старый 07-04-2009, 15:31     #10
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
я еще и с работы даю поручения типа поставить вариться картошку
А я понимаю кошмар автора. Это ж если представить, что "на МОЕЙ кухне-кто-то-открывает МОЙ ящик-достает МОЮ кастрюлю"... Это надо очень лояльно подходить к формату "проходного двора".
Автор, сочувствую искренне, сама через это прошла - крепитесь, другого выхода нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.