можно ли крестиь ребёнка дважды - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:19     #31
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Девушки, у меня муж священник. Никогда не перекрещивают. Даже если к нам придёт католик, то его просто миропомажут и всё. Ну, а разочаровались в крёстных, что поделаешь. У нас такая же ситуация произошла, хотя вроде бы тщательно выбирали. Ну есть в жизни такие вещи, которые уже не изменишь, и это одна из них. А совет, про то, что скрыть от батюшки и снова покрестить, ну откровенно глупый. Это огромный грех, а если Вы к этому не серьёзно относитесь, то зачем вообще тогда крестить
Старый 31-03-2009, 09:58     #32
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девушки, у меня муж священник. Никогда не перекрещивают. Даже если к нам придёт католик, то его просто миропомажут и всё. Ну, а разочаровались в крёстных, что поделаешь. У нас такая же ситуация произошла, хотя вроде бы тщательно выбирали. Ну есть в жизни такие вещи, которые уже не изменишь, и это одна из них. А совет, про то, что скрыть от батюшки и снова покрестить, ну откровенно глупый. Это огромный грех, а если Вы к этому не серьёзно относитесь, то зачем вообще тогда крестить
Крошка-капитошка, !!!!
Старый 31-03-2009, 10:11     #33
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
Люди, перестаньте давать глупые советы, пусть автор не поленится, а сходит в храм и выяснит этот вопрос со священником! Мы не компетентны в этих вопросах!!!!
Интересно зачем тогда автор здесь топик создал, может сразу нужно было в церковь идти и спрашивать.

Каждый из нас рассказывает свое видение ситуации, сложившееся на основании когда-то от кого-то полученных фактов.

....а уже если комментировать ситуацию самого вопроса - можно ли поменять крестных и перекрестить ребенка.... То тут и так все ясно.

В общем темка изначально провокационная, так как возможно заденет чувства верующих литлвана..., а это запрещено правилами.
имхо
Старый 31-03-2009, 10:16     #34
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Надо же! Первый раз о таком слышу... Многие люди воцерковляются в зрелом возрасте (после 30-ти, 40-ка лет), будучи крещеными в детстве или юности, но нткогда не сталкивалась, чтобы они заново проходили обряд крещения... И почему НУЖНО?
я столкнулась с тем, что в каждом приходе свои правила... и каждый священник делает как ему удобнее. К тому же до священника в церкви к вам привяжется столько "сердобольных" бабушек, которые вам все расскажут и скажут как надо, что до священника дойти не всегда и дадут....
Меня вообще такая бабка стал выгонять из церкви, когда я пришла ставить свечку за ребенка и заказать благодарственный молебен после родов ( а у меня точно без божьей помощи не обошлось), так мне было сказано, что Бог ничего не знает и знать не хочет про некрещеных, а ребенок еще был не крещены (еще месяц только ему был) и мол пошла отсюда... вот покрестишь, тогда и придешь... И это в Никольском Соборе!!!
Старый 31-03-2009, 10:22     #35
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Интересно зачем тогда автор здесь топик создал, может сразу нужно было в церковь идти и спрашивать.

Каждый из нас рассказывает свое видение ситуации, сложившееся на основании когда-то от кого-то полученных фактов.

....а уже если комментировать ситуацию самого вопроса - можно ли поменять крестных и перекрестить ребенка.... То тут и так все ясно.

В общем темка изначально провокационная, так как возможно заденет чувства верующих литлвана..., а это запрещено правилами.
имхо
Это не та ситуация, чтобы делиться своим видением оной.
Старый 31-03-2009, 10:26     #36
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
я столкнулась с тем, что в каждом приходе свои правила... и каждый священник делает как ему удобнее. К тому же до священника в церкви к вам привяжется столько "сердобольных" бабушек, которые вам все расскажут и скажут как надо, что до священника дойти не всегда и дадут....
Меня вообще такая бабка стал выгонять из церкви, когда я пришла ставить свечку за ребенка и заказать благодарственный молебен после родов ( а у меня точно без божьей помощи не обошлось), так мне было сказано, что Бог ничего не знает и знать не хочет про некрещеных, а ребенок еще был не крещены (еще месяц только ему был) и мол пошла отсюда... вот покрестишь, тогда и придешь... И это в Никольском Соборе!!!
С бабушками нечего разговаривать, это не их дело и вообще поменьше их слушайте (а лучше вообще не слушать)!!!! Бабушки не всю жизнь в церковь ходили, старость пришла -- вот и стали ходить в храм, замаливать грехи юности)))
И это не правила приходов, а существуют какие-то канонические нормы.
Старый 31-03-2009, 10:27     #37
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Если очень хочется и вам все равно до этических соображений, то можно, но батюшке не стоит говорить!!! У моей сестры падчерицу ( СЛУЧАЙНО) крестили дважды!!!
Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
+1000 именно так...
если Вам в принципе все равно, то можете и не говорить батюшке, никто проверять ведь не будет...вы задаете такой вопрос странный на мой взгляд ИМХО...
Разве смысл крещения в крестных родителях??
На счет странного вопроса я согласна.
А на счет всего остального...Я вшоке!!!!!!!!!!!
Если все равно, то зачем тогда вообще креститься? В чем смысл всего этого, ответьте себе?
Старый 31-03-2009, 10:27     #38
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


И вообще мы тут не лучше этих самых бабушек, поэтому я за закрытие этой темы.
Старый 31-03-2009, 10:30     #39
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
И вообще мы тут не лучше этих самых бабушек, поэтому я за закрытие этой темы.
+1
Старый 31-03-2009, 10:45     #40
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну, а разочаровались в крёстных, что поделаешь. У нас такая же ситуация произошла, хотя вроде бы тщательно выбирали.
Я очень расстраиваюсь по поводу крестного, глубоко разочарована, а ведь интуитивно чувствовала. Себя ругаю, что разрешила стать крестным. А как вы себя настраиваете по этому поводу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.