Вопрос к мамам мальчиков (про спорт) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:47     #1
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Девочки, а кто-нибудь водит своих мальчишек на картинг и со скольки лет можно начинать.? Мы пока маловаты скоро 5 будет, но машинки - наше все. А заниматься спортом в большой нагрузкой на ноги - запретил ортопед, соответсвенно хоккей, футбол, тениис и т.п. не для нас. Заранее спасибо всем ответившим...
Старый 20-03-2009, 12:51     #2
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Сразу скажу, что мои не ходят, но им наверное тоже понравилось бы. Но я бы не повела потому, что там много газов.
Старый 20-03-2009, 12:58     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Там от роста (узнавала для своего), от 130 что-то так………….
Старый 21-03-2009, 22:46     #4
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Там от роста (узнавала для своего), от 130 что-то так………….
ага
Старый 21-03-2009, 23:35     #5
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь водит своих мальчишек на картинг ...
А у нас девочка знакомая на картинг ходит.
Начала заниматься в этом году, т.е. в неполные 7 лет.
Старый 21-03-2009, 23:56     #6
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А мы хотели пойти в этом году, но условия занятий мне совсем не понравились. 2 раза в неделю, по 1,5 часа, куда входит всего лишь полчаса катания, остальное время теоритическое занятие. За всё это оплата- 5000 в месяц( это осенью, а сейчас- не знаю). А за что такая оплата- за полчаса катания? И после этого теория целый час? Мне не очень понятно такое построение занятий для 6-8-леток. В итоге- мы пошли в спортшколу по горным лыжам, очень довольны!
Старый 22-03-2009, 10:34     #7
Надина62
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 61
Надина62 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь водит своих мальчишек на картинг и со скольки лет можно начинать.? Мы пока маловаты скоро 5 будет, но машинки - наше все. А заниматься спортом в большой нагрузкой на ноги - запретил ортопед, соответсвенно хоккей, футбол, тениис и т.п. не для нас. Заранее спасибо всем ответившим...
Мы занимались плаванием пока не подросли, а потом пошли туда куда пожелала душа.Без
выходных положений не бывает. Попробуйте походить в бассейн, а потом опредилиться будет
легче, а ввдруг ребенку понравиться. Удачи!
Старый 22-03-2009, 13:17
ответ для Надина62 на сообщение "переписка"
    #8
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


+100! согласна!
научить хорошо плавать - это дать ребенку не только спорт, но и часто шанс выжить!!
все зависит от ребенка, кому-то нужна борьба, чтоб свою силу контролировать научиться, кому-то бег и атлетика, кому-то шахматы, что тоже спорт!!
а что ребенок хочет? спорт - дело тонкое... насильно не привьешь
Старый 22-03-2009, 13:32     #9
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Девочки, спасибо всем ответившим. Я занималась плаванием почти 12 лет, потом бросила, тяжело стало с учебой совмещать, да и становится профессиональной спортсменкой не хотелось. Поэтому сама учу сына на море плавать, мы уже добились успехов, хотя понимаю, что в соленой воде плавать легче... Бассейн ближайший к дому сейчас закрыт на ремонт, раньше ходили. + знаю по себе, что в спортивных группах по плаванию перед самим плаванием идет серьезная разминка на суше, а нам это нельзя, а на уровне новичка я научу... Будем ждать семилетия до 130 еще не доросли и пойдем узнавать что к чему. А пока может и правда в шахматы отдам...
Старый 22-03-2009, 13:50     #10
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Мой старший занимался картингом 4 года. Начали в 6. Занимались в Колпино, довольно серьезно. Там, где 5000 и мало практики, много теории - это школа, как автошкола, по окончании которой ребенку дадут лицензию, дающую возможность тренироваться и выступать на соревнованиях. Это очень серьезно, т.к. вид спорта сугубр технический и потенциально опасный, как для пилота, так для окружающих. Ребенок ведь будет управлять настоящим автомобилем, который движется со скоростью до 90 км/час. Каждый год эту лицензию надо подтверждать и выкупать. По окончании школы, если Вы все еще будете хотеть этим заниматься, Вам предстоит купить мат.часть, т.е. собственно карт - около 2-3 тыс. евро, мотор, а лучше два - около 1-2 тыс. евро ну и всяких прибамбасов - диски, резину, цепи, звездочки и т.д. - около 1 тыс. евро. Еще, конечно специальную форму, защиту и шлем, ну это "ерунда" - 500 Евро. Далее, Вам надо будет вступить в клуб, который будет хранить Вашу машину и предоставлять Вам тренера и механиков (если папа не сможет или не захочет выполнять эту функцию), также Вам надо будет позаботиться о транспорте, которым Вы будете доставлять машину, ребенка и все остальное на соревнования - обычно это микроавтобус, или Вам придется к кому-то присоседиваться за немалые деньги. Резюме: один сезон маленького картингиста (если заниматься этим серьезно) стоит от 15 до 50 тыс. Евро. И один из родителей обычно не может работать летом, т.к. надо ездить по соревнованиям. Я не преувеличиваю, мы это прошли. Сын был 4-м на одном из этапов Ч-та России. Может лучше на прокатных покататься, а заниматься чем-то более полезным для здоровья, ведь ребенок едет попой в 5 см от очень неровного асфальта, а рессор у карта нет, т.е. вся тряска непосредственно передается на позвоночник. А в день ребенок проезжает до 100 км. В общем, обращайтесь, я поделюсь нашим опытом с удовольствием. Это суперинтересный вид спорта, если Вы обладаете возможностями и готовы крупно жертвовать.
Здесь где-то писали про "картинг бесплатно", наверное это был какой-то другой картинг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.