абструктивный бронхит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:19     #11
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
Дык вам второй врач тоже прописал антибиотик?
Да только другой-первый выписал Супракс(сразу ей сказала принимать не буду),вызвала через несколько дней еще раз, пришел другой врач и назначил Флемоксин вместе с Ациполом и убедила в необходимости этого,но мне кажется: антиб. для того чтоб ответственность с себя снять,только и всего.
Старый 13-03-2009, 17:23     #12
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Да только другой-первый выписал Супракс(сразу ей сказала принимать не буду),вызвала через несколько дней еще раз, пришел другой врач и назначил Флемоксин вместе с Ациполом и убедила в необходимости этого,но мне кажется: антиб. для того чтоб ответственность с себя снять,только и всего.
Ну тут тогда вам решать. Просто о.бронхит ну очень опасная и не хорошая болезнь, так как может очень быстро и внезапно опуститься вниз, а там столько придется всего принимать\колоть и пр....
Старый 13-03-2009, 17:24     #13
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
Скажите, а как вам определили что абструктивный, вам делали снимок? Вообще он ставиться только по снимку - так от врача слышала по крайней мере.
Врде бы свисты идут из глубины(при прослушивании стетоскопом или как он там называется)
Старый 13-03-2009, 17:30     #14
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Да только другой-первый выписал Супракс(сразу ей сказала принимать не буду),вызвала через несколько дней еще раз, пришел другой врач и назначил Флемоксин вместе с Ациполом и убедила в необходимости этого,но мне кажется: антиб. для того чтоб ответственность с себя снять,только и всего.
скажите а почему от супракса отказались - нам его тоже выписывали или суммамед или супракс доктор сказала, флемоксин - по ее словам самый слабый, и все время на протяжении 2-х лет нам один сумммамед - уже наводит на разные мысли.
В последний раз была ангина - опять суммамед, и вплоть до вырезания гланд. Я настояла на амоксиклаве - но не купила, решила посмотреть пару дней - вылечились так. (извините что не по теме)
Старый 13-03-2009, 17:35
ответ для tatysy09 на сообщение "абструктивный бронхит"
    #15
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Нам врач назначал антибиотики. В первый раз амоксиклав или сумамед. А второй раз лежали в больнице там что-то кололи. Жулудок востанавливаем уже третий месяц. Но от бронхита вылечились.
Старый 13-03-2009, 17:50     #16
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
скажите а почему от супракса отказались - нам его тоже выписывали или суммамед или супракс доктор сказала, флемоксин - по ее словам самый слабый, и все время на протяжении 2-х лет нам один сумммамед - уже наводит на разные мысли.
В последний раз была ангина - опять суммамед, и вплоть до вырезания гланд. Я настояла на амоксиклаве - но не купила, решила посмотреть пару дней - вылечились так. (извините что не по теме)
В том то и дело,что Флемоксин слабее(меньше от него вреда),когда впрошлом году на сроке 36 недель я заболела без антибиотиков было не обойтись-врач разрешила только Флемоксин.А еще думаю если при каждой простуде пить сильные антибиотики,то эффект от них скаждым разом будет меньше.
Старый 13-03-2009, 18:30     #17
Фея Фиалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский р-он, Гаккелевская ул.
Сообщения: 92
Фея Фиалка отсутствует


У меня тоже младший болел в 6 месяцев. Вылечились ингаляциями с Беродуалом и антибиотик какой-то все же пропили.
Старый 13-03-2009, 18:54     #18
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
В том то и дело,что Флемоксин слабее(меньше от него вреда),.А еще думаю если при каждой простуде пить сильные антибиотики,то эффект от них скаждым разом будет меньше.
Не только вред меньше, но и действие слабее.
Как "бронхитница с большим стажем", в данный момент ещё и с воспалением лёгких скажу, что сильный бронхит без антибиотиков очень легко упустить... Как я...
Вследствие застоя в лёгких и бронхах развивается воспалительный процесс. На каком-то этапе другие средства, не антибиотики, уже не подавляют воспаление...
ИМХО (но всё-таки странно советоваться с форумом по вопросам здоровья)
Старый 13-03-2009, 19:00
ответ для tatysy09 на сообщение "абструктивный бронхит"
    #19
irena*
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
irena* отсутствует


Нам врач назначал аскорил для открытия бронхов, антибиотик сумамед и бисептол, чтобы не было воспаление легких. Физ.процедуры и ингаляции нам нельзя. А когда о.бронхит наш педиатр говорит, что без антибиотиков нельзя. Педиатру верю,ниразу меня не подводила, лечила еще меня и была еще начинающим педиатром. Я ее сама выбрала для своего ребенка, объясняет все подробно. Ведет ребенка с рождения, не участковый.
Старый 13-03-2009, 19:13
ответ для tatysy09 на сообщение "абструктивный бронхит"
    #20
Дамские пальчики
Ветеран
 
Профиль Дамские пальчики
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 835
Дамские пальчики отсутствует


Нам сегодня поставили обстр бронхит.Пьём супракс +ингаляции с беродуалом.Врач просто послушала его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.