нужен совет-как бороться с бабушкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:20     #1
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Дело в том что живем с моей мамой, она естественно помогает и хлопочет над малышом- но есть один косяк который просто выводит меня из колеи !!! прежде чем дать ребенку соску или бутылочку- она её облизывает !!!! я её попросила этого не делать раз, потом второй, третий....я ей объясняю что бактреии передаются ребенку, что даже я себе этого не позволяю, она поначалу кивала, а теперь начала возникать - типа да что в этом такого ?! да так все делают и продолжает !!! а сегодня вообще психанула когда я её в очередной раз осекла и отдала ребенка - сказала больше вообще его трогать не будет и вот уже часа 4 со мной не разговаривает ! я не хочу с ней ссориться - но как быть просто ума не приложу !!!!
Старый 03-03-2009, 20:24     #2
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


не переживайте,маме,наверно,просто трудно ужиться с ролью бабушки,ведь теперь она не "первая" ,Ваши просьбы совершенно обоснованные,я думаю,мама должна понять,что речь идёт о чистоте и безопасности ребёночка.
Старый 03-03-2009, 20:29     #3
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Думаю здоровье ребенка важнее, чем обиженная бабушка!!!!!подумайте сколько сил. времени,слез, денег на аптеку и слез вашего ребенка вы потратите вылечивая инфекцию или еще чтоньть в этом роде...
Старый 03-03-2009, 20:31     #4
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Поищите в нете статьи как передаются вирусы и т.п. и дайте ей почитать. Только сделайте это мягко, объяснив ,что вот поэтому я и беспокоюсь ..., а не в назидательной форме. Наши мамы трудно воспринимют нравоучения
Старый 03-03-2009, 20:32     #5
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


менингоккок может находится в горле взрослого человека. При попадании к ребенку может вызвать менингит! У моей родной сестры ребенок болел менингитом. Проверяли и её и мужа. Так и не нашли от кого ребенок заразился. В их случае с ребенком все обошлось. Но я видела мальчика в доме ребенка от которого отказались родители. Он хоть и родился здоровым, но в последствии заболел менингитом. Уж не помню в каком возрасте болел, но на тот момент когда я его видела, ему было 4 года. Он не то что не ходил, он с трудом реагировал на окружающих. Готова ли ваша мама так рисковать? Может ей стоит поговорить с педиатром, инфекционистом в поликлинике?
Старый 03-03-2009, 20:32     #6
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


накрывая на стол, при ней, оближите ее ложку, чтобы она видела!
Старый 03-03-2009, 20:33     #7
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


эхххххххх..... она у меня ОВЕН... с ней так сложно !!! воспринимает всё в штыки....
Старый 03-03-2009, 20:35     #8
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


а у нас папа так делает..меня аж всю колотит.. со скандалами, но приучила не лизать соски..
и вообще, если они так хотят сосать соски, то надо им выдать б\у и пусть сидят с ними
Старый 03-03-2009, 20:41     #9
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
накрывая на стол, при ней, оближите ее ложку, чтобы она видела!
тличный совет
Старый 03-03-2009, 20:43     #10
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ла&на Посмотреть сообщение
не переживайте,маме,наверно,просто трудно ужиться с ролью бабушки,ведь теперь она не "первая" ,Ваши просьбы совершенно обоснованные,я думаю,мама должна понять,что речь идёт о чистоте и безопасности ребёночка.
+1000 000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.