Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:20     #1791
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
Оля, может не стоит раньше времени переживать? У тебя замечательный ребенок! Просто очень подвижный, любопытный и веселый! Вдруг он наоборот в школе благодаря любознательности будет хорошо успевать, а ты уже переживаешь! И еще на мой взгляд таких деток надо в спорт пораньше отдавать. Мы своего собираемся на плаванье отдать, возможно еще гимнастика или танцы.

Физ. активность по крайней мере у нас самый лучший выход всяческой (и плохой и хорошей) энергии, сегодняшний наш пример (см. выше про сон) лучшее тому доказательство! Вот станет совсем тепло и будем снова жить практически на улице
Я вчера спросила:фигуристом будешь:НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Баскетболистом?НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Футболистом?АГАААААААААААААААА
Старый 24-03-2009, 14:24     #1792
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Кстати! Про гиперактивность видела и такое мнение человека, который много лет работает с детьми:
"Я в шоке: оказывается детская гиперактивность - это болезнь и ее уже ЛЕЧАТ, ПСИХОТРОПНЫМИ средствами. Как же так? Родители не знают, а врачи забыли, что ребенок сильно отличается от взрослого. Основное качество детского организма это незрелость всех органов и систем. Особенно нервной системы. Процессы возбуждения и торможения еще неуравновешены (возбуждения преобладают), нервные реакции, в основном,общего характера. Ребенок на все реагирует всем своим существом. Это определяется его анатомией и физиологией! Чем младше ребенок, тем это более выражено.
Нельзя предъявлять детям повышенные требования, он не должен сидеть спокойно, он должен быть в движении. Это его способ познания мира. Гиперактивный ребенок - не больной, а незрелый. Пусть РЕАЛИЗУЕТ свою подвижность. Создайте ему условия для этого! Что сложно? Проще дать таблетку.
Лечение гиперактивного ребенка лекарствами, меняющими биохимические процессы в нервных клетках, чревато... Даже страшно подумать чем. Наркоманией, как минимум: привыкнет к таблетке, которая успокаивает, потом к таблетке, которая стимулирует..."
http://krasikova.livejournal.com/

Кстати, у неё там много полезного по зарядке и массажу...
Старый 24-03-2009, 14:27     #1793
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Меня тоже пугает, что сейчас часто суют стимуляторы, даже не пытаюсь решить проблему как-то иначе И у взрослых наблюдается то же самое:
- Доктор, мне как-то беспокойно последнее время...
- А, ну, попейте антидепрессанты, сразу захорошеет
Старый 24-03-2009, 14:29     #1794
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
Я вчера спросила:фигуристом будешь:НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Баскетболистом?НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Футболистом?АГАААААААААААААААА

У нас тоже не так давно состоялся презабавный разговор с консъержкой. Дэн-то еще плохо говорит,в основном понятно только узкому кругу людей. Ну он заводит свою любимую песню, когда с ним разговаривать посторонние начинают: " А, бах кака, дядя вии!" Что значит дядя едет на тракторе, трактор работает (или иногда это значит роет яму). Когда я превожу его разговор, то консъержка его и спрашивает: " Трактор тебе нравится? Трактористом будешь?" Он (с возмущением и очень громко): " НЕА!" Занавес.
Старый 24-03-2009, 14:39     #1795
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Кстати! Про гиперактивность видела и такое мнение человека, который много лет работает с детьми:
"Я в шоке: оказывается детская гиперактивность - это болезнь и ее уже ЛЕЧАТ, ПСИХОТРОПНЫМИ средствами. Как же так? Родители не знают, а врачи забыли, что ребенок сильно отличается от взрослого. Основное качество детского организма это незрелость всех органов и систем. Особенно нервной системы. Процессы возбуждения и торможения еще неуравновешены (возбуждения преобладают), нервные реакции, в основном,общего характера. Ребенок на все реагирует всем своим существом. Это определяется его анатомией и физиологией! Чем младше ребенок, тем это более выражено.
Нельзя предъявлять детям повышенные требования, он не должен сидеть спокойно, он должен быть в движении. Это его способ познания мира. Гиперактивный ребенок - не больной, а незрелый. Пусть РЕАЛИЗУЕТ свою подвижность. Создайте ему условия для этого! Что сложно? Проще дать таблетку.
Лечение гиперактивного ребенка лекарствами, меняющими биохимические процессы в нервных клетках, чревато... Даже страшно подумать чем. Наркоманией, как минимум: привыкнет к таблетке, которая успокаивает, потом к таблетке, которая стимулирует..."
http://krasikova.livejournal.com/

Кстати, у неё там много полезного по зарядке и массажу...
Аня- ты просто кладезь(не знаю как точно пишется это слово) нашего форума......почитаютебя....становится легче.....не всё так плохо.

У меня кстати тоже есть пример гиперактивного малыша.....родители направили его энергию сначала в плаванье,а сейчас в лыжи.......чудо ребенок какой....просто надо искать пути к своему малышу.
Старый 24-03-2009, 14:42     #1796
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Девочки,я вот тоже не согласна про единственного ребенка в семье.Я вот одна.Я безумна счастлива и никогда не хотела ни брата,ни сестру.
вот и я никогда не хотела ни брата, ни сестру. К сожалению, моего мнения никто не спрашивал

Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
Это мы
Оль, если это так, то правда Я не знаю, как общаться с такими детками. По крайней мере с тем мальчиков, про которого я говорю, общаться невозможно в принципе. До него не доходит ничего, ни слова, ни крики, ни нашлепанная попа. Он все равно будет носится и пакостничать, делать именоо то, что просят не делать.
Хотя по-моему, Темка все же другой. А уж Дашин сынок совсем другой.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
было много неприятных моментов, которых не бывает у детей из больших семей
да? а у меня вот было ОЧЕНЬ много неприятных моментов из-за того, что я не одна, а с сестрой если бы меня спросили сейчас, я бы снова сказала, что хотела бы расти одна, без братьев и сестер.

Но на самом деле мне очень-очень нравится бывать в семьях, где несколько детей и между братьями и сестрами есть любовь и привязанность Хочется надеяться, что у меня получится вырастить детей, любящих друг друга, а не равнодушных, и уж тем более не ненавидящих...

Цитата:
Сообщение от Иллюзия Свободы Посмотреть сообщение
А у меня Ника последнее время очень капризная, даже истеричная стала, усидеть на месте почти не может, вечно носиться и бедокурит, бьет всех, (кошек, сестренок, меня иногда). Что делать с ней незнаю. В ближайшее время попробую к детскому психологу сходить.
у нас тоже кризис какой-то... Ника не дерется и не бедокурит, но капризная ... даже не капризная, а как ты говоришь - истеричная. Все время готова разреветься, скандалит по любому поводу. Ну например утром сегодня: мама, пить! Я наливаю в чашку. Ника таким истеричным голосом: из поильника! Из поиииииильникаааа! Беру поильник, наливаю. Она тут же: Ииииииииииз чааааашки, МАМА ИИИИЗ ЧАААШКИ!!!!!! И ревет... И такое сплошь и рядом. Одевать ее стало ужасно трудно, она препирается из-за каждого носка, трусы не такие, и эти не такие, нет, другие... "Ника оденет сама! Мама, одеееень! Нет,Ника сама!"... В итоге она вышвыривает вещь и ревет. И так каждую деталь одежды одеваем. Сегодня переодевались из пижамы в дом.одежку полчаса. Ясное дело с криками и плачем. И она 3-ий день такая. Спрашиваю, зубы не болят? Думала, может клыки лезут (они уже ПОЛГОДА опухшие, но не прорастают). Говорит, нет, не болят...
Старый 24-03-2009, 14:47     #1797
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Юля-Улиточка, раз уж ты тут вешала свой рецепт, я тебя тут и спрошу ты когда лимонную начинку в тот рулет делаешь, лимоны чистишь или блендеришь их с кожурой? И еще вопрос: ты сок не сливаешь после размола? мне кажется, лимон очень сочный, а начинка все-таки должна быть повидлообразной, а не жидкой.
Старый 24-03-2009, 15:12     #1798
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Ну если это вас ХОТЬ КАК-ТО успокоит и поддержит, Миша тоже жутко капризный в последнее время. прошлую неделю всю практически дома не ел, ныл постоянно, бил Димку и истерил жутко.
Старый 24-03-2009, 15:17     #1799
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Ну если это вас ХОТЬ КАК-ТО успокоит и поддержит, Миша тоже жутко капризный в последнее время. прошлую неделю всю практически дома не ел, ныл постоянно, бил Димку и истерил жутко.
у нас тоже повышенаая нервозность и большое нежелание одеваться. это возрастное видимо
Старый 24-03-2009, 15:39     #1800
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
.

А еще не надоела? Вы говорите, если что, а то я такая...
ужжжасный микроб в комплект к зубику в ванну (как наглядное пособие, почему надо чистить зубы)

Микробик очень симпатичный! и остальные картинки здоровские! Молодцы!

Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
А еще у нас сегодня забавно получилось - осваиваем путешествия без коляски, так сегодня ребенок так нагулялся, да еще мы в магазин сходили, он устал и уснул у меня на руках по пути домой Еле дотащила свои 15 кг счастья до квартиры... Чуть не отвалились руки!
Тащила вместе с покупками?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.