Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:27     #41
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


Девочки, нам пора уже клуб открывать по интересам. Я с вами. Двое детей, муж работает каждый день (сам себе хозяин), бабушек-дедушек рядом нет. Я дома уже 4 года. Жизнь проходит стороной. Дети теоретически ходят в сад, а практически болеют по очереди, и то хорошо. Я тут читаю топик про наказания и т.п. и чувствую себя полным извергом, ибо я вызверясь на детей. Сейчас лучше стало, витамины пью антистресс, младшему уже 2 скоро, большой уже. Но перед женскими празниками...вай-вай-вай. Собака бывает кусачей.
Абонемент в спортклуб имею, вырываюсь как могу, учусь в автошколе. На работу нет желания и возмлжности, т.к. у нас с ортопедией проблемки у обоих. 4 раза в год массажи, процедуры и т.д. Да и пахать от звонка до звонка за 15 тыщ, а потом еще дома в ночную смену как-то не улыбается.
Старый 28-02-2009, 17:30     #42
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Долой чувства вины и смакования собственно "плохости"Что это за глупости такие, родили, сидим, занимаемся, по дому дела делаем, готовим и ты пы, и вдруг "виновата", "плохая".Чего-по ночам вагоны, чтоли, разгружать?Те мамы, которые работают, конечно и безусловно молодцы.Но это не значит, что те, кто не работает, "плохие".
Для меня, например, это чисто экономически невыгодно.В сад(даже в наш частный) деть ходить отказывается напрочь.Няня несоразмерна по деньгам с той зарплатой, которую я принесу в дом.Точнее, примерно эквивалентна.А смысл?То бишь пусть детем другая тётя занимается, зато я шоколадная?Да, возможно, но это не для меня.
А насчёт танцев живота и ресепшена....Да ничего-посидят.В садах тоже половина детей скучают, что не мешает их родителям отводить их туда ежедневно.На целый день, а не на час 2 раза в неделю.Эээээх, где бы мне найти такой ресерпшн.И тут как раз и волки...,и овечки целы.
Старый 28-02-2009, 17:31     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Про второго ребёнка - спасибо.У меня уже два!

Плюс у второго подростковый жуткий колбасень.
ну не грудной же и то хорошо. Договориться иногда можно. Хоть не висит каждые часа полтора и всю ночь. Ищите позитив!
Старый 28-02-2009, 17:50     #44
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А за тем, что чувствовала, что ребенку нужна мать и считала себя обязанной. Думала, что это - как типа мужчина обязан 2 года в армии..потерять. И 3 года отбыла с дочкой. И следующие 2 максимально стараюсь быть с ней, пока еще не смогла позволить себе зал, потому что просит "Забери меня первая." Жду, пока ей не так буду нужна.
тогда непонятен ваш вопрос "а что бы их в садик не сдать?".
Старый 28-02-2009, 17:50     #45
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну у меня немного другой подход. Я за баланс интересов мамы и ребенка. Ребенку нужна прежде всего адекватная мама. А мне для адекватности нужно то-то, то-то и это. Поэтому я считаю, что все "отвлечения" мамы прежде всего в ребенкиных же интересах.
Ну так и я - ЗА. Речь-то идет не о том, что надо в зал ходить, за адекватностью..Я лично за этим хожу на работу - на любимую, на высокооплачиваемую, на "по профессии", повысив в декретном отпуске квалификацию на соответствующих курах, и получив аттестат.
А вообще, почему Вы для цитат текст выдираете из моей песни? Может надо как-то отследить топик?
Старый 28-02-2009, 17:55     #46
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну так и я - ЗА. Речь-то идет не о том, что надо в зал ходить, за адекватностью..Я лично за этим хожу на работу - на любимую, на высокооплачиваемую, на "по профессии", повысив в декретном отпуске квалификацию на соответствующих курах, и получив аттестат.
А вообще, почему Вы для цитат текст выдираете из моей песни? Может надо как-то отследить топик?
ээээээээээээ.. ну ладно, раз я выдираю, тогда да. простите пожалуйста, извините ради Бога, ага
Старый 28-02-2009, 17:55     #47
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
тогда непонятен ваш вопрос "а что бы их в садик не сдать?".
Если так хотеть ходить в зал? Развеяться от дома, от детей? Почему бы им не предоставить общения в детском коллективе? При этом ну хоть как-то , а все-таки развивалки там всякие. . Пусть на 3-4 часа пока в зале потусить, в сауне. . . Почему ради себя надо их бросать на ресепшене ? Я не вижу, что детям такое ожидание матери как-то на пользу. А оно - регулярное.

Это -двуличие - и в сад не отдаю - типа дома он, ребенок. Но и для себя живу - подождет, не развалится.
Старый 28-02-2009, 17:59     #48
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Если так хотеть ходить в зал? Развеяться от дома, от детей? Почему бы им не предоставить общения в детском коллективе? При этом ну хоть как-то , а все-таки развивалки там всякие. . Пусть на 3-4 часа пока в зале потусить, в сауне. . . Почему ради себя надо их бросать на ресепшене ? Я не вижу, что детям такое ожидание матери как-то на пользу. А оно - регулярное.

Это -двуличие - и в сад не отдаю - типа дома он, ребенок. Но и для себя живу - подождет, не развалится.
а как быть, если в сад не берут, а на занятия ну очень хочется? Забить на себя и положить всё к ножкам деток? Или найти разумный (для каждого свой) компромисс?
и вот тока не надо говорить "незачем было рожать"
Старый 28-02-2009, 18:12     #49
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
и вот тока не надо говорить "незачем было рожать"
Да Вы что Вы?! Рожать надо всенепременно! Здесь и речь-то о том, КАК выползти из такого тяжелого периода сидения дома! Пока с малышами сидишь.
А что такое "в сад не берут?" Нету такого вроде уж.

И к ножкам деток, кстати нельзя все положить. .. Они потом припомнят.. и потребуют Все - к их ножкам.
Старый 28-02-2009, 18:18     #50
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор я сначала прочитала заглавие и подумала, что вы болеете и дома сидите и не знаете как чем занять и как пережить это время. А тут оказывается просто о том что на работу да в садик не ходите

Все познается в сравнении Мы с компрессионным 2 месяца - вот это было сидение, точнее нет лежание.... А с здоровым ребенком столько занятий можно найти, тем более не с малышом



У меня их двое - возраст в подписи. И скучать поверьте некогда вообще. Столько надо всего успеть. Машины нет, с деньгами сейчас очень туго, бабушек нет . Это вводное.


С дочкой ездим по субботам(2 р в месяц) на занятия в Русский музей - 1000р за весь год.
Ходим в театр иногда (по 400р в месяц найти можно, лучше я в одних джинсах похожу).
Этнографический музей- школа ремесел - просто супер. Когда погода была нормальная по осени - парки- Пушкин, Гатчина- весьма бюджетная поездка.
По выходным выбираемся всей семьей за город - на электричке. Подышать воздухом за городом зимой, побродить по сугробам, покататься на ледянке- супер!
Ходим в бюджетный бассейн в поликлинику - 600р в месяц.

Дома есть куча занятий

А еще в гости ходим - к друзьям форумчанам с детишками

В общем скучать точно некогда , скорее не хватает времени чтоб успеть везде, а еще возможности в виде машины(все таки поездки с коляской и годовасиком весьма ограничены в зимнее время года).





В общем то мое ИМХО надо поменять отношение к ситуации - вы не "сидите" дома с ребенком, а вместе общаетесь, развиваетесь, узнаете новое, живете!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.