поделки к 8 марта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:15     #1
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Дайте делиться идеями поделок к 8 марта! На Новый год мы украшали картонные ёлочки пальчиковыми красками, пластилином и кусочками ваты. Ребёнок был в восторге от процесса, потом мы учились дарить друзьям поделки. А теперь фантазия моя иссякла. Подскажите, чему бы такому ребёнка научить. Со своей стороны делюсь идеями, которые у нас «не прокатили», может сгодится для кого-нибудь чуть постарше:
1. простенькое папье-маше (брезгуем ручки пачкать)
2. отрывать кусочки от двусторонней цветной бумаги, мазать клеящим карандашом и приклеивать на кружочки, нарисованные на картоне, чтобы получились такие «цветочки», а мама бы потом подрисовала листики (это просто не прикольно)
3. я нарезала полосочек из цветного картона, размазала по листу картона шарик пластилина, чтобы получился кружок и предложила сделать цветочек наклеивая «лепестки»-полосочки (ребёнок моментально придумал с полдесятка игр с полосочками, ему понравилось отковыривать мой кружок из пластилина, идея сооружения цветка не имела успеха)
4. идея аппликации из круп (когда мама последовательно мажет клеем некий участок картона, ребёнок сыпет крупу; потом процедура повторяется с другой крупой или порошком и в результате получается рисунок-аппликация) мне кажется уже слишком примитивной, она хороша для годовичков.

О нас: дите усидчивое, увлекающееся, если процесс его интересует, может сидеть и заниматься одним делом час и даже больше. Обожает, например, лепить из пластилина. На взрослый взгляд получается нечто абстрактное, но он мне регулярно с гордостью демонстрирует, что это получилась машина или нечто съедобное или какая-нибудь зверушка. Рисовать любит меньше. Дежурный ежедневный рисунок называется «кап-кап-кап», другие варианты используются им значительно реже. Нам год и восемь.
Старый 26-02-2009, 17:06
ответ для Olga_z на сообщение "поделки к 8 марта"
    #2
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Посмотрите здесь много идей: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=86440&page=35





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.