А как вам живется с ТСЖ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 14:06     #21
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Gaid , ППКС!!
Старый 18-04-2006, 15:24     #22
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Ну, я как тэсэжэшник со стажем и с нуля, скажу следующее: если вы хотите, чтобы в доме был порядок, входите в состав правления. Управляйте своим домом! ТСЖ и его председатель - это совсем не то, что было в старом ЖЭКе, и состояние дома во многом зависит от самих жильцов и их активности. У нас в доме самоуправление, работают нанятые управляющая и бухгалтер, порядок и чистота во дворе и в парадных. Но ведь даже в нашем доме есть жильцы, которые считают, что не нужно платить квартплату (пусть за них платят другие!), бурно отрицательно воспринимают любые попытки обустройства дома (ограда - не нужна, ремонт детской площадки - не нужен, юридическое обслуживание дома - мы сами себе юристы и т.д.). И это притом, что за квадратный метр в нашем доме мы платим всего 23 руб. (где включено ВСЁ, кроме эл/энергии: консъержки, зарплата управляющей, уборка, садовник и пр.). А все остальные расходы оплачиваются из резервного фонда (те остатки, которые забирают себе управляющие компании и недобросовестные председатели). К примеру, по итогам прошедшего года, экономия у нас составила 400 000 руб. Представляете себе?! И это с учетом того, что у нас дом маленький - всего на 99 квартир. А представьте себе ситуацию в домах по 500 и более квартир. Какая там должна быть экономия!
Хочу добавить: наш председатель ТСЖ зарплату НЕ ПОЛУЧАЕТ и льгот НИКАКИХ НЕ ИМЕЕТ. А работает, потому что хочет жить в хорошем доме и в человеческих условиях.
Старый 18-04-2006, 16:31     #23
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
А меня лично куда больше волнует не "куда уходят деньги", а результат Если у меня в подъезде работает домофон и сидит консьержка, свежий ремонт, никогда не бывает перебоев с отоплением/электричеством/водой, лампочки перегоревшие меняют в течение суток, мусор вывозят своевременно, во дворе новый асфальт и подстриженные чистые газоны, в доме три варианта подключения к интернету (радиомодем, домашняя сеть, кабельное), 47 кабельных каналов за 60 рублей в месяц, а квартплата за 3-шку 1400-1700 рублей (в зависимости от расхода воды), то меня меньше всего волнует, сколько всего получается с дома и куда уходят эти деньги. Если в карман к председателю, то я за него только рад

P.S. Ну неужели я не прав?
При таких раскладах прав, конечно... А если бы за трешку выходило 200 баксов?
Старый 18-04-2006, 16:33     #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка
Хочу добавить: наш председатель ТСЖ зарплату НЕ ПОЛУЧАЕТ и льгот НИКАКИХ НЕ ИМЕЕТ. А работает, потому что хочет жить в хорошем доме и в человеческих условиях.
Вот то же само было и у нас в предыдущем доме. Всегда был положительный баланс при том, что всегда, как и везде, было много неплательщиков, часть квартир в доме принадлежала МО (взаимоотношения с этим ведомством - отдельная история). И деньги на счету были ВСЕГДА и немалые...
Старый 18-04-2006, 16:34     #25
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
При таких раскладах прав, конечно... А если бы за трешку выходило 200 баксов?
ага. 4000 рублей за 100 квадратов
Правда теперь наш дом раз в неделю в новостях показывают - воюем
Старый 18-04-2006, 16:45     #26
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


У нас сейчас 2350 руб. за те же 100.
Старый 18-04-2006, 17:15     #27
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:)

еще мне интересно налоги есть у всех в квитанциях?, и какие именно это налоги не пойму. Но стоят они 340 рублев.

А почему Вы не спросите в правлении, что это за налоги? Вам не жалко самим платить деньги неизвестно за что?

А от такой охраны за 850 р. нельзя отказаться?

Цитата:
Сообщение от Рыжик:)

А ниче не сделать потому что большинство жильцов пофигисты, да , есть которые против, но таких меньше.

Странные какие-то пофигисты. Пофигисты обычно те, кто вообще ни за что не хочет платить и им ничего не нужно, а в Вашем доме получается все платят непонятно за что и всем пофиг?

Последний раз редактировалось Кнопка, 18-04-2006 в 17:21.
Старый 18-04-2006, 17:28     #28
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Да, это новый тип пофигистов. У меня у мамы в ее новом доме такая же фигня - все платят в 2 раза больше нас (если на метр пересчитывать), какие-то мифические ремонты помещения для консьержки за $5000 (постелили линолеум, стенки гипроком обшили и покрасили, все), дорогая вода, охрана и т.д. и т.п. Мама моя борется как-то, но большинству пофиг - молча платят и все. Так, где не пофиг, все Окей (свой пример я приводил).

Мораль - надо делать так, чтобы было "не пофиг". Ну а в новых домах "пофиг" обычно потому, что многие просто вкладываются в недвижимость, а сами живут в других местах.
Старый 18-04-2006, 17:33
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #29
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Так ведь даже если живешь в другом месте, деньги то все равно свои надо выкладывать.
Может конечно людям некогда разбираться и вникать что к чему, если там не живешь и проще заплатить???
У моих родителей в доме приемный день правления раз или два в неделю. Если какие-то вопросы, можно ведь зайти и поинтересоваться за что денежки берут. И потом, неужели можно насильно навязать охрану за 850р.??
Старый 18-04-2006, 17:38     #30
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ну такие вот пофигисты, серьезно. Я тоже удивляюсь. На прием в одиночку смысла нет ходить, вопросы важные решаются только на собраниях, а их (жильцов) даже не собрать в достаточном для принятия решений количестве - просто не ходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.