кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:53     #271
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Я прочитала про челюсть сильно развитую в ущерб черепной коробке, мне смешно стало)))
Чем старше ребенок, тем меньше кормлений в день ему нужно.
а если не меньше? если ребенку через месяц год, а он всё еще сисю больше другой еды жалует, а ночью вообще часто ест? Я вот чувствую, что организм мой начинает сопротивляться.. психологически хочу кормить дальше, а физически больше не могу.. что делать тогда
Старый 22-02-2009, 01:09     #272
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins, у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

http://materinstvo.ru/art/2166/
Старый 22-02-2009, 12:55     #273
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Значит так-с. Сегодня я была на занятии про пролактину для врачей-эндокринологов, курс повышения квалификации СПбГМУ Павлова, читала доц. Залевская А.Г., известный специалист не только в России, но и на Западе.
Речь шла в основном, конечно, о патологических гиперпролактинемиях, но и физиология, и лактация, затрагивались. Я задала вопрос - есть ли вред для матери, кормящей долго? На что я получила ответ - НЕТ.
Ни менструальный цикл, ни щитовидная железа, ни другие эндокринные органы не страдают.
Единственная возможность - потеря кальция. И принципы восполнения его дефицита известны любому человеку.
Все.
Спасибо за инфу, а то некоторые посматривают уже косо
Старый 22-02-2009, 14:47     #274
Pecilia
Частый гость
 
Профиль Pecilia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Pecilia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
впервые натолкнулась на такую реакцию, как правило все врачи ненарадуются, что детка на ГВ! А кормить после года стала после визита к невропатологу, сказал, что сейчас рекомендуется кормить до 1,5лет и зимой бросать не стоит, холод, солнца нет, вобщем детке тяжело будет... вот я и кормлю ориентировочно до конца марта...
так вот, схватилась она за голову, говорит из-за избытка пролактина потом проблем не оберемся, бросать кормить надо месяцев в 8-9... и еще меня просто убило: от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
мамочки долгокормящие, вопрос к вам!!!! какие-нибудь подобные изречения слышали???
Я кормила до года и семи мес. Но гинеколог очень против была))) Говорит,что женщине вредно кормить после года. Педиатр говорит обратное)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.