кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:32     #251
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Значит так-с. Сегодня я была на занятии про пролактину для врачей-эндокринологов, курс повышения квалификации СПбГМУ Павлова, читала доц. Залевская А.Г., известный специалист не только в России, но и на Западе.
Речь шла в основном, конечно, о патологических гиперпролактинемиях, но и физиология, и лактация, затрагивались. Я задала вопрос - есть ли вред для матери, кормящей долго? На что я получила ответ - НЕТ.
Ни менструальный цикл, ни щитовидная железа, ни другие эндокринные органы не страдают.
Единственная возможность - потеря кальция. И принципы восполнения его дефицита известны любому человеку.
Все.
Старый 11-02-2009, 01:45     #252
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ваш врач ну такой бред несет, даже обсуждать не хоца.
Не слушайте никого, кормите до стольки, до скольки ВАМ хочется!!!
+1000000000000000000
Если бы у меня получилось - было бы молоко, дети бы брали грудь - я была бы бесконечно счастлива, кормила бы лет до 2-х уж точно и не слушала бы такую ерунду.
Старый 11-02-2009, 02:00     #253
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Endocrynolog, спасибо за инфо! Я думаю, этот пост не требует лишних подтвержений, доказательств, ведь эти данные из первых рук!
С Вашего разрешения, буду цитировать этот ответ всем докапывающимся к долгокормящим мамочкам гинекологам!
Старый 11-02-2009, 02:10     #254
РИРИК
Участник
 
Профиль РИРИК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Добровольцев
Сообщения: 229
РИРИК отсутствует


Спасибо Вам за такой хороший ответ! Тоже от гинеколога услышала много интересного, что меня ждет в дальнейшем, если кормить не брошу.
А не могли бы здесь немного написать про восстановление кальция? И как можно выявить его нехватку?
Старый 11-02-2009, 02:54     #255
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


нехватка кальция, это ломкие ногти...? или какие-то другие показатели, если без анализов?

а профилактика: творог, рыба, витамины
Старый 11-02-2009, 08:30     #256
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Все верно
Самая большая нехватка кальция вызывает остеопороз, который выявляется на денситометрии. Но дойти до такого состоянии еще надо умудриться, конечно. Вероятно, что если два года ГВ сидеть на морковке, тогда только И сначала, конечно, будут именно проявления со стороны волос, кожи и ногтей.
Старый 11-02-2009, 08:36     #257
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Значит так-с. Сегодня я была на занятии про пролактину для врачей-эндокринологов, курс повышения квалификации СПбГМУ Павлова, читала доц. Залевская А.Г., известный специалист не только в России, но и на Западе.
Речь шла в основном, конечно, о патологических гиперпролактинемиях, но и физиология, и лактация, затрагивались. Я задала вопрос - есть ли вред для матери, кормящей долго? На что я получила ответ - НЕТ.
Ни менструальный цикл, ни щитовидная железа, ни другие эндокринные органы не страдают.
Единственная возможность - потеря кальция. И принципы восполнения его дефицита известны любому человеку.
Все.
Спасибо за информацию!
Старый 16-02-2009, 22:46     #258
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
по-моему, это извечная тема - педиатр "за" длительное ГВ, гинекологи - "против". ГВ это прекрасно для ребёнка, но большая нагрузка на организм мамы, поэтому подход к вопросу должен быть сугубо индивидуальный, т.е нужно соотнести желания и возможности
Сама кормила до 1 и 7 и продолжала бы до 2 лет, кабы не проблемы со здоровьем. А гинеколог уговаривала "завязывать" как только малышу год исполнился. Но как было отказаться от такого сладкосопящего у груди чуда
ППКС
Старый 16-02-2009, 22:48     #259
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Значит так-с. Сегодня я была на занятии про пролактину для врачей-эндокринологов, курс повышения квалификации СПбГМУ Павлова, читала доц. Залевская А.Г., известный специалист не только в России, но и на Западе.
Речь шла в основном, конечно, о патологических гиперпролактинемиях, но и физиология, и лактация, затрагивались. Я задала вопрос - есть ли вред для матери, кормящей долго? На что я получила ответ - НЕТ.
Ни менструальный цикл, ни щитовидная железа, ни другие эндокринные органы не страдают.
Единственная возможность - потеря кальция. И принципы восполнения его дефицита известны любому человеку.
Все.
Спасибо Мне спокойней стало
Старый 16-02-2009, 23:03     #260
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Все верно
Самая большая нехватка кальция вызывает остеопороз, который выявляется на денситометрии. Но дойти до такого состоянии еще надо умудриться, конечно. Вероятно, что если два года ГВ сидеть на морковке, тогда только И сначала, конечно, будут именно проявления со стороны волос, кожи и ногтей.
А Вы не подскажите что это за такая напасть? Когда я мою руки или хлопаю например в ладоши, почему-то ощущение как-будто отлежала и онемели руки........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.