кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:38     #241
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А еще утром так хорошо полениться в постельке, дать грудь и полежать спокойно. А не нестись на кухню готовить завтрак
Вот-вот! Именно это преимущество ГВ слихвой перевешивает все остальные у кормящих после года
Да, я ленивая. Зато выспавшаяся. А детю нужна здоровая и счастливая мама
Старый 09-02-2009, 00:59     #242
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да почему Виртуально точно можем Заходите к нам в топик сознательного родительства
Спасибо за приглашение! Будем виртуально
Старый 09-02-2009, 01:01     #243
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Помню, что время кормления малыша было самым спокойным. Можно спокойно книжку почитать, сыночка поразглядывать, стишки ему почитать... Да просто поговорить. Он сосет, а сам так в глаза смотрит... ех,даже жалко стало, что не кормлю больше.
+10000
До года я перечитала столько книг, сколько за последние годы не читала, и выспалась на всю оставшуюся жизнь (инета еще не было). Это был просто кайф! Лежишь себе на бочке, а рядом посапывает=посасывает любимый комочек
Старый 09-02-2009, 01:39     #244
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А еще утром так хорошо полениться в постельке, дать грудь и полежать спокойно. А не нестись на кухню готовить завтрак
+1 сама такая же, я понимаю что уже пора с этим заканчивать, дочке через неделю два года, но просто нет сил утром встать когда тебя тащат с кровати и так и тянется рука чтобы дать сисю, ну а дочка не против. А еще есть отговорка что в Японии до семи лет кормят...много всего можно найти, если хорошо поискать. Но нужно с этим заканчивать вовремя, только вот все не могу найти, где же эта грань ВОВРЕМЯ
Старый 09-02-2009, 07:38     #245
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Сколько было написано и сказано в пользу длительного ГВ! Но как только моему сынише перевалило чуть за год, врачи начали мне говорить, что с кормлением надо заканчивать. Попав в больницу, все врачи с недоумением спрашивали, а зачем вам это надо!? Ближе к двум годам на меня смотрели как на ненормальную, а в два и вовсе ругали. Не смотря на это, мы продолжали кушать молочко Докормились мы до 2,3 , сегодня третий день как бросаем. Вопрос? Почему врачи так реагируют?
Нет, меня удивляет , что ДЕТСКИЕ врачи так реагируют!
Старый 09-02-2009, 10:25     #246
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мда...рядом с результатом анализа пишут нормы для нелактирующих Это просто некомпетентность, как минимум
В бланке анализа, наверное, и графы-то нет "норма пролактина для кормящей женщины".
Старый 09-02-2009, 11:19     #247
Saabi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 282
Saabi отсутствует


Наоборот всегда врачи говорили, что для женского здоровья полезно больше рожать и дольше кормить. А вот с отлучением от груди здесь 2 мнения. Зимой- деткам тяжело, а в жаркое время года для мамочки не желательно
Старый 09-02-2009, 11:21     #248
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Вот-вот! Именно это преимущество ГВ слихвой перевешивает все остальные у кормящих после года
Да, я ленивая. Зато выспавшаяся. А детю нужна здоровая и счастливая мама
+ мульон
Я тоже ленивая
Старый 11-02-2009, 00:09     #249
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Ой, и я ленивая!!!!!!!!! И так этому рада!!!! И вообще, девочки, порадовали на ночь глядя, настроение поднялось просто
Если по теме, то нам год и 7, кормимся довольно часто, но меня это совершенно не напрягает. Советы сворачивать слышу регулярно - от врачей, родных, знакомых, - но пропускаю их мимо ушей, потому что чувствую интуитивно: моему ребенку ГВ полезно. Выражения типа "кормить грудью такого слоненка" или "вывалила вымя", прозвучавшие в теме, считаю некорректными. ИМХО в подобных высказываниях проглядывают какие-то комплексы их авторов. Я с лозунгом "Мы - на длительном ГВ" не хожу, никого не осуждаю, мне все равно, кто на ГВ, кто на ИВ, поэтому меня всегда интересуют мотивы людей, которые закончив ГВ до года, начинают призывать сделать это всех остальных.
Старый 11-02-2009, 01:12     #250
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


по-моему, это извечная тема - педиатр "за" длительное ГВ, гинекологи - "против". ГВ это прекрасно для ребёнка, но большая нагрузка на организм мамы, поэтому подход к вопросу должен быть сугубо индивидуальный, т.е нужно соотнести желания и возможности
Сама кормила до 1 и 7 и продолжала бы до 2 лет, кабы не проблемы со здоровьем. А гинеколог уговаривала "завязывать" как только малышу год исполнился. Но как было отказаться от такого сладкосопящего у груди чуда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.