кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:05     #201
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
офф: а мне ребенок сейчас выдал (год и 4)

Гуси-Гуси
Ребенок: га-га-га

Есть хотите?
(минутку подумала...): Тити

Вот и думаешь, какое отлучение....
респект
Старый 08-02-2009, 18:07     #202
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я водила ребенка к стоматологу, у него немного изменен прикус. Она сразу сказала,что видно, либо сосал долго соску, либо грудь. Я говорю, сосал грудь 1,3г, соску ни разу.

Вообще тут путают 2 вещи пользу от долгого ГВ для малышей и вред для гормонального фона мам.
Старый 08-02-2009, 18:11     #203
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Не буду брать на себя роль эксперта в вопросе, могу сказать за себя:
Старшего кормила до полутора лет, потом отлучали на пару с бабушкой, то есть с любым человеком, отличным от мамы, сын засыпал не требуя груди, но при виде мамы начиналась истерика!!! Отлучала на фоне второй беременности, но молоко было где-то до 6месяцев пузатости... На следующий день после родов в груди уже было молоко, а не просто молозиво, что повергло в некоторое замешательство медперсонал, зато ребенок спал не в пример орущим голодным соседям. Дочку кормлю уже только на сон дневной и ночной, ну и если ночью попросит.
Так вот что касается женского: Месячные начались у меня со старшим, как только ему исполнилось 2 месяца, регулярные, по 28 дней, хотя до родов были постоянные проблемы. После вторых родов они же начались ровно в первый месяц дочкиного рождения, опять же, как по часам...
А вот что касается психологии: Сын сейчас просит при укладывании спать подержать грудь, то есть засунуть за пазуху лапку, пригреть ее и уснуть... Ему явно от меня было недодано... А вот с дочкой, чувствую, скоро сама откажется, во всяком случае, так мне мое чутье подсказывает....
Я родила первого,молозива было море 2 дня.Ребенок тихо спал и голоден от молозива не был.А молоко на 3 день тоже было море.До 5-ти месяца кормила исключительно грудью,без допоев и припоев,как бы не настаивала моя свекровь по старым обычаям что-то ему споить.А в 5 мес. потихоньку прикорм начала вводить.
Я бы докормила до года если б не моя операция.Но не больше,считаю это вообще не к чему,пока глупый быстрее забудит про грудь,а потом ведь не оторвать будет и ребенок получит лишний стресс.Зачем?Все он уже получил иммунитет из молока,теперь пора свой вырабатывать самому.
Про всякие цыклы у мамы и раки я сомневаюсь.Но вот что для ребенка совсем не к чему насасывать до сознательных 2-лет это точно.Ну просто не к чему.ЕГО ЖЕЛУДОК ГОТОВ К НОРМАЛЬНОЙ ПИЩЕ.ПРОСТО ГОТОВ!Вы кормите ребенка грудью и думаете:Ах какая я молодец!И поите его паралельно Растишками,колбасами,чипсами.
ДА ТУТ ПОЧТИ ВСЕ ЛИТЛВАНЦЫ ТАК ДЕЛАЮТ!Гордятся что они не замарачиваются и кормят своих детей с общего стола всякой гадостью.Лучше бы о правильном питании подумали.ОТВЕТ прост:ЛЕНЬ-МАТУШКА.Ведь сунуть титьку и покормить тем что в холодильнике лежит намного проще и быстрее.Да и в микроволновке подогреть,ведь лишнюю сковородку мыть не нужно.И все хором говорят:ЖИТЬ И ТАК ВРЕДНО!ПРОСТО ВАМ ВСЕ ЛЕНЬ!
Знаю что сейчас посыпятся в меня помидоры.
Старый 08-02-2009, 18:13     #204
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь!Люди ну читайте по внимательней!Никто тут не пишет что зубы и волосы выпали именно из-за ГВ.А то что я воспитываю ребенка быть самостоятельным(я про это писала).Я не ПИСАЛА ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ БРОСИТЕ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫНКОМ СТАНЕТ.Ну вы что на самом деле все перековеркиваите?
Вы молодец! Перечитала, да действительно Вы просто поофтопили с другой мамочкой, только выглядело это все как буд-то воспитание связано с кормлением Сорри.

Но вот навязывание своей точки зрения насчет "подумайте о себе", о том, что ребенок с 16 зубами можно уже жить без груди не понимаю. Да - можно. Только замечаю, что мамочки не кормившие или мало кормившие прям таки осуждают тех, кто кормит долго. Даже жалеют Бедные мы бедные.

Не хотите - не кормите. Это ваше право. Его никто не отбирает у вас.

А кормящие долго уж как-нибудь подумают о себе
Старый 08-02-2009, 18:14     #205
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Вы молодец! Перечитала, да действительно Вы просто поофтопили с другой мамочкой, только выглядело это все как буд-то воспитание связано с кормлением Сорри.

Но вот навязывание своей точки зрения насчет "подумайте о себе", о том, что ребенок с 16 зубами можно уже жить без груди не понимаю. Да - можно. Только замечаю, что мамочки не кормившие или мало кормившие прям таки осуждают тех, кто кормит долго. Даже жалеют Бедные мы бедные.

Не хотите - не кормите. Это ваше право. Его никто не отбирает у вас.

А кормящие долго уж как-нибудь подумают о себе
Полностью Вас поддерживаю!!!!!!
Старый 08-02-2009, 18:18     #206
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Но не больше,считаю это вообще не к чему,пока глупый быстрее забудит про грудь,а потом ведь не оторвать будет и ребенок получит лишний стресс.Зачем?Все он уже получил иммунитет из молока,теперь пора свой вырабатывать самому.
Про всякие цыклы у мамы и раки я сомневаюсь.Но вот что для ребенка совсем не к чему насасывать до сознательных 2-лет это точно.Ну просто не к чему.ЕГО ЖЕЛУДОК ГОТОВ К НОРМАЛЬНОЙ ПИЩЕ.ПРОСТО ГОТОВ!Вы кормите ребенка грудью и думаете:Ах какая я молодец!И поите его паралельно Растишками,колбасами,чипсами.
ДА ТУТ ПОЧТИ ВСЕ ЛИТЛВАНЦЫ ТАК ДЕЛАЮТ!Гордятся что они не замарачиваются и кормят своих детей с общего стола всякой гадостью.
Знаю что сейчас посыпятся в меня помидоры.
Да ну бросьте. Вы уже колючки выпустили. Помидоры лучше съедим. Кризис.

Мой сын очень спокойно отучился от гуди в два года. Без стрессов и ты пы. Смешно читать, когда человек не кормил, не отучал, а так авторитетно заявляет.

"Войну и мир не читала, но слышала про нее, не понравилось И не надо так набрасываться на мамочек которые кормят до 2 и больше. Вам то что от этого? Спиться плохо?
Старый 08-02-2009, 18:20     #207
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


да никто не осуждает, Вам мерещится!
Просто ко всему надо с умом подходить.
Если есть риск нарушения работы яичников у женщины, снижение либидо, с кем не поговоришь, всем не хочется секса того же, но ведь это уже звоночек, почему нужно кормить продолжать 3ий год лосенка себе у ущерб? Нет в этом сильной пользы. Ребенку нужна здоровая мама.
Старый 08-02-2009, 18:29     #208
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да никто не осуждает, Вам мерещится!
Просто ко всему надо с умом подходить.
Если есть риск нарушения работы яичников у женщины, снижение либидо, с кем не поговоришь, всем не хочется секса того же, но ведь это уже звоночек, почему нужно кормить продолжать 3ий год лосенка себе у ущерб? Нет в этом сильной пользы. Ребенку нужна здоровая мама.
Ну наконец-то.Правильно ОЧЕНь подметили "ЛОСЕНКА".
У некоторых мама это вообще болезнь опекать своего лосенка.У меня мужу 36 лет и он сам не может из холодильника еду готовую достать и в микроволновку сунуть.До меня это всегда делала его мама.Ждала его целый день с работы и у порога говорила:"Ну что сынок подогреваю ужин?"
Извеняюсь что отступила немного от темы.Но это тоже иногда с этого начинается.
Старый 08-02-2009, 18:31     #209
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да никто не осуждает, Вам мерещится!
Просто ко всему надо с умом подходить.
Если есть риск нарушения работы яичников у женщины, снижение либидо, с кем не поговоришь, всем не хочется секса того же, но ведь это уже звоночек, почему нужно кормить продолжать 3ий год лосенка себе у ущерб? Нет в этом сильной пользы. Ребенку нужна здоровая мама.
Вы со мной поговорите. С сексом проблем не было и нет. Цикл как по часам.
Я уже писала раньше, что если есть звоночки, то тогда можно заканчивать. А у автора, насколько я поняла проблем нет, и тут хор голосов : БУДУТ! Заканчивайте скорее.
Старый 08-02-2009, 18:32     #210
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да ну бросьте. Вы уже колючки выпустили. Помидоры лучше съедим. Кризис.

Мой сын очень спокойно отучился от гуди в два года. Без стрессов и ты пы. Смешно читать, когда человек не кормил, не отучал, а так авторитетно заявляет.

"Войну и мир не читала, но слышала про нее, не понравилось И не надо так набрасываться на мамочек которые кормят до 2 и больше. Вам то что от этого? Спиться плохо?
Вот вы опять не внимательно прочитали(если вы обо мне конечно).Я кормила до посчти 11 мес.И очень устала.Уж как-то меня это напрягало по полчаса сидеть в кресле.Да и решила что хватит высасывать меня.А ребенок мой очччень любил титю,и молока было всегда море.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.