Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 20:21     #211
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Разобрала корешочки все супер, но вот только гипсофила одна была просто гнилая, а вторая без росточко
вот я такую "без росточка" в прошлом году воткнула в землю-кустище таааакой вымахал...
Старый 11-02-2009, 20:38     #212
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


девочки,а к вопросу о гипсофилах,
я 2 года назад посадила-выросла большая, но все как трансформер складывается . Не то что в цветочных магазинах-крепенькие!
что с ней такое?
Старый 11-02-2009, 20:40     #213
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вот я такую "без росточка" в прошлом году воткнула в землю-кустище таааакой вымахал...
Ой, а можно поподробнее? Я себе штук 5, кажется, оставила, хотела все вместе посадить, а Вы говороите "Кустище", примерно каких размеров? Я к розам его хотела подсадить.
Старый 11-02-2009, 20:57     #214
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее? Я себе штук 5, кажется, оставила, хотела все вместе посадить, а Вы говороите "Кустище", примерно каких размеров? Я к розам его хотела подсадить.
Может мне отсыплете тогда? Парочку...
Старый 11-02-2009, 21:15     #215
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее? Я себе штук 5, кажется, оставила, хотела все вместе посадить, а Вы говороите "Кустище", примерно каких размеров? Я к розам его хотела подсадить.

я в прошлом году купила розовую гипсофилу-2 корешка. видимо плохо они у меня хранились, или просто плохие были-но к концу мая выглядели они как коряжки маленькие сухенькие без всяких почек. я когда все корешки рассаживала купленные и их в корневин и между роз воткнула и забыла. В общем выросла из каждого плеть метра под полтора, стелющаяся такая и жирная...Правда, не розовая, один намек.. я ее замучилась укладывать чтоб не вываливалась из цветника...Не знаю, может розы я хорошо кормила, может сорт какой попался...но мелких цветочков на ней много было соцветий, вот только вся она неудобная какая-то...
Старый 11-02-2009, 21:49     #216
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Наконец-то и я свои корешки разобрала. Состояние очень приличное, из 40 (примерно) штук только три направлены на срочную обработку-высадку, ещё с десяток переростков на особый контроль, остальные уложены спать...
Старый 12-02-2009, 00:22     #217
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
не претендую на правильность но я убрала так см.165, там фотки .
сегодня смотрела, немного опрыскала,вроде лилюшкам нравится
Спасибо! Я на Ваши замечательные фотки глядя, тоже самое попыталась сотворить, только ящика такого у меня удобного нет. Но волнует-то вопрос влажности - т.е. надо, чтоб лилии немного сыренькие были? А Лилейники?
Старый 12-02-2009, 11:17     #218
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Спасибо! Я на Ваши замечательные фотки глядя, тоже самое попыталась сотворить, только ящика такого у меня удобного нет. Но волнует-то вопрос влажности - т.е. надо, чтоб лилии немного сыренькие были? А Лилейники?
Сыренькие-нет, скорее чтобы воздух вокруг них был влажным! Если моих крошек из газетки вынуть они не мокрые,"газетка-фантик" ну совсем чуть влажный! А смесь с опилками влажненькая!
Лилиям, если вы регулярно (хоть раз в неделю) проверяете предпочтительнее чуть пересохнуть,нежели плесень подхватить,У них своу запас ,внутренний,и если их случиться немного пересохнуть, их не трудно "отмочить", что бы они опять запас влаги пополнили!

С лилейниками,относительно лилий, я смесь держу более влажную! Внимательно на корешки смотрите, если они не сморщились (особенно у основания растюшки)значит им хорошо.
Старый 12-02-2009, 11:53     #219
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


клемы решила сразу посадить
Старый 12-02-2009, 12:36     #220
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


такс, начинаем худеть в холодильнике места нет совсем ) вчера не знала куда суп пихнуть....

пс:Девочки у меня оказался лишний 1 клем ниоби, кому не доложила пишите в личку, не могу найти чей.... может конечно больше положили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.