Варусная установка стоп и кривые ножки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:41     #1
irin@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 215
irin@ отсутствует


Ребенку год и месяц. Ортопед поставил диагноз варусная установка стоп + ножки дугой. Делаем массаж. Педиатр из поликлиники предлагает походить на физиопроцедуры: электрофорез и УФО.
Кто сталкивался с подобной проблемой: помогали ли физиопроцедуры? Или пустая трата времени.
Старый 28-01-2009, 17:49     #2
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Помогают - это точно. У дочки ножки ну чуть не колесом были. как начали ходить (в вашем возрасте). Сделали 2 курса электрофореза + магнитер (кажется так называется). После физиопроцедур эффект не моментальный. а в течении пары месяцев наступают улучшения Ножки сейчас существенно прямее Мы время точно зря не потеряли и вам советуем
Старый 28-01-2009, 17:49     #3
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Да нам сейчас 1и9
Старый 28-01-2009, 18:34     #4
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Врач-физиотерапевт нашей п-ки сказала, что за 30 лет её работы физиотерапия ещё никому ноги не исправила.
Правильная обувь и регулярная гимнастика!
Старый 28-01-2009, 18:47     #5
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
Ребенку год и месяц. Ортопед поставил диагноз варусная установка стоп + ножки дугой. Делаем массаж. Педиатр из поликлиники предлагает походить на физиопроцедуры: электрофорез и УФО.
Кто сталкивался с подобной проблемой: помогали ли физиопроцедуры? Или пустая трата времени.
Мой реб. пошел в 10 мес.самостоятельно.Вставать начал очень рано.В годик весил 14 кг.В результате чего ножки у нас были просто колесом.Делали все что врачи рекомендовали.Массаж физиопроц. парафиновые обертывания.Летом я закапывала его ножки в песочек на пляже.Покупала спец. ботиночки.По мере роста ножки выпрямились.Осталась только незначительная косолапость в правой ножке.я все делала с надеждой на то что все поможет..И если я ничего бы не делала и у сына остались бы ножки кривые я считала бы себя виноватой.поэтому делайте все что можно.Тем более если у вас девочка.
Старый 28-01-2009, 18:49     #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас тоже самое.В 1.1 ноги колесом,а сейчас почти прямые и удлинились.Массаж еще не делали,но надо обязательно!Делайте,а эл. форез не будем делать,меня все отговаривают.И солевые ванны мы делали.И витД пили. А! И дома ходим в ботинках с инд.орт стельками!
Старый 28-01-2009, 20:03     #7
irin@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 215
irin@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
У нас тоже самое.В 1.1 ноги колесом,а сейчас почти прямые и удлинились.Массаж еще не делали,но надо обязательно!Делайте,а эл. форез не будем делать,меня все отговаривают.И солевые ванны мы делали.И витД пили. А! И дома ходим в ботинках с инд.орт стельками!
Витамин Д пьем с месяца, но что-то эффекта никакого
Орт. обувь уже заказали, ждем
Старый 28-01-2009, 20:09     #8
irin@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 215
irin@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
Помогают - это точно. У дочки ножки ну чуть не колесом были. как начали ходить (в вашем возрасте). Сделали 2 курса электрофореза + магнитер (кажется так называется). После физиопроцедур эффект не моментальный. а в течении пары месяцев наступают улучшения Ножки сейчас существенно прямее Мы время точно зря не потеряли и вам советуем
А сколько раз нужно ходить за курс? У нас через 2 недели намечена прививка. Думаю, встиснусь я в эти 2 недели или нет К тому же, ребенок сопливит...
Старый 29-01-2009, 01:24     #9
gixorka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 123
gixorka отсутствует


У нас такой же диагноз,массаж сделали,завтра пойдём на уфо записываться,у нас кстати Сулковича отрицательное.
Старый 29-01-2009, 02:26     #10
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
А сколько раз нужно ходить за курс? У нас через 2 недели намечена прививка. Думаю, встиснусь я в эти 2 недели или нет К тому же, ребенок сопливит...
1 курс - 10 раз, потом перерыв пара месяцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.