З/п мастера по маникюру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 01:43     #1
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Сколько может в среднем и максимум получать мастер по маникюру? Какие у них доходы?
Старый 17-01-2009, 08:22
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #2
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Сколько может в среднем и максимум получать мастер по маникюру? Какие у них доходы?
подруга получает около 30000р. Работает в обычном салоне, с салоном у нее 60/40 (60% - ее, материалы закупает на свои).
Старый 17-01-2009, 11:07
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У меня сестра в салоне работает. Получает по-разному. Сейчас вообще никого нет, иногда бывает 1 человек, иногда вообще никого. При этом салон нормальный, цены не заоблачные, около метро, место достаточно проходное. Зарплата у нее выплачивается каждый день 50% от цены салона. Материалы, инструменты - все свое. Перед НГ вкалывала и заработала очень прилично. А в этом месяце она заработала в общей сложности тыщ 8 не больше.
Старый 17-01-2009, 14:33
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #4
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Сколько может в среднем и максимум получать мастер по маникюру? Какие у них доходы?
в салонах нарабатывают клиентов, а потом работают на дому. дальше все зависит от ваших умений и фантазии.
Старый 18-01-2009, 13:01
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #5
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Судя по собственному опыту мастера, а на данный момент управляющего салона, могу сказать, что это напрямую зависит от уровня мастерства специалиста, от опыта работы, от количества техник и технологий, которыми он владеет, от материалов, на которых он работает. И, наверное, от того, зачем и как он сам в эту профессию пришел. Если тупо денег заработать, потому что со стороны кажется, что ух как, например, на наращивании можно получать!!! - то это заранее гиблый вариант. Вопрос времени только.
Вас как мастера, должно интересовать все: от того, из чего состоит сам ноготь, до влияния питания клиента на состояние его ногтей и кожи. Вы должны быть психологом от природы (не нужно читать для этого спецлитературу, нужно уметь слушать и слышать человека). Вы не должны пугаться заболеваний, связанных с кожей и ногтями, внешнего вида кожных покровов и больных ногтей. Должны уметь их правильно распознать и грамотно объяснить клиенту, что с ним происходит и как бороться.
Это если вкратце.
В итоге, по моей средней статистике по городу мастера попроще или малоопытные зарабатывают от 8000 до 25000-реже 30000 тысяч. Разброс большой. Потому что большинство таких мастеров не умеют отслеживать свою клиентуру, контролировать возврат клиента, не анализируют свои ошибки, не повышают (или редко повышают квалификацию). И тут местоположение салона занимает далеко не самое первое место. Плохим положением салона чаще всего никудышные мастера оправдывают и обманывают сами себя. Замечу: ЧАЩЕ ВСЕГО, но, конечно, НЕ ВСЕ и не ВСЕГДА.

А вот если смотреть по-хорошему, то при грамотном подходе к этой интересной и многогранной профессии, со временем и с опытом можно спокойно тысяч 60-65 в месяц делать. СПОКОЙНО. И минимально зависеть от сезона. Новый год новым годом, конечно, но в рабочей смене 12 часов: ни больше ни меньше. Хоть расшибись, но больше, чем по времени успеваешь клиентов не впихнешь. А при нормальном режиме работы и в обычные будни можно обеспечить полный день записей. Но, конечно, не сразу. Как в любом деле.

Надеюсь, что-то из моего текста вам поможет.

П.с. Забыла сказать про работу на дому. Я лично - категорически против. Разве что как временный вариант для наработки опыта. Со временем мастер сам поймет, что это тяжело, неблагодарно и имеет свои неудобства. Не буду тут на поллиста описывать, это отдельная тема. НО, опять же, есть исключения, я их знаю лично. Это единицы, блестящие мастера своего дела. Остальные - ширпотреб, наивно полагающий, что дома лучше, а главное денегДЕНЕГденег больше. БРЕД.
Никому не навязываю свое мнение и никого лично не хочу задеть. Просто личный опыт.
Старый 18-01-2009, 13:42
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #6
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


Я кстати хотела написать, что дома - дешевле для клиента, но не больше денег для мастера! Так как домой к мастеру я поеду, только если у него на 40-50 % будет дешевле, чем в салоне. А для мастера это по сути тоже что он в салоне получает. А если мастер сам ездит по домам - то он на дорогу столько времени угрохает - что по сути мог бы больльше за это время в салоне заработать. Это только вопрос удобства для тех мастеров, что хотят имеь свободный график и не стремятся много заработать.
Я к парикмахеру домой езжу - получается в 2 раза дешевле чем в салоне! Плачу 400 р за стрижку (недавно было 300). При чем езжу - потому что она мастер классный. А из салона она ушла - потому что ей тяжело работатьб стало по возрасту (ей где-то 55) и она ушла работать на склад на какой-то завод - до 4 где-то. а по вечерам принимает клиентов на дому теперь. И ей удобно и клиентам. Но больше чем в салоне она не зарабатывает! Клиентов берет только тех, котрых знает и наробатала за время работы в салоне.
Сейчас у нее стрижется почти вся моя семья! Даже мой муж, который стригся раньше в дорогом салоне. после того как из этого салона ушел его любимый парикмахер, в салоне не дали его координат, а остальные парикмахеры его стригли плохо - он попробовал, съездил к моему парикмахеру. Вот и ездим. Это я к томцу, что ездить будут, только если дешево и хороший мастер.
Старый 18-01-2009, 17:35
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #7
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Спасибо за развернутые ответы. Они мне помогут определится.
Старый 18-01-2009, 18:03     #8
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Судя по собственному опыту мастера, а на данный момент управляющего салона, могу сказать, что это напрямую зависит от уровня мастерства специалиста, от опыта работы, от количества техник и технологий, которыми он владеет, от материалов, на которых он работает. И, наверное, от того, зачем и как он сам в эту профессию пришел. Если тупо денег заработать, потому что со стороны кажется, что ух как, например, на наращивании можно получать!!! - то это заранее гиблый вариант. Вопрос времени только.
Вас как мастера, должно интересовать все: от того, из чего состоит сам ноготь, до влияния питания клиента на состояние его ногтей и кожи. Вы должны быть психологом от природы (не нужно читать для этого спецлитературу, нужно уметь слушать и слышать человека). Вы не должны пугаться заболеваний, связанных с кожей и ногтями, внешнего вида кожных покровов и больных ногтей. Должны уметь их правильно распознать и грамотно объяснить клиенту, что с ним происходит и как бороться.
Это если вкратце.
В итоге, по моей средней статистике по городу мастера попроще или малоопытные зарабатывают от 8000 до 25000-реже 30000 тысяч. Разброс большой. Потому что большинство таких мастеров не умеют отслеживать свою клиентуру, контролировать возврат клиента, не анализируют свои ошибки, не повышают (или редко повышают квалификацию). И тут местоположение салона занимает далеко не самое первое место. Плохим положением салона чаще всего никудышные мастера оправдывают и обманывают сами себя. Замечу: ЧАЩЕ ВСЕГО, но, конечно, НЕ ВСЕ и не ВСЕГДА.

А вот если смотреть по-хорошему, то при грамотном подходе к этой интересной и многогранной профессии, со временем и с опытом можно спокойно тысяч 60-65 в месяц делать. СПОКОЙНО. И минимально зависеть от сезона. Новый год новым годом, конечно, но в рабочей смене 12 часов: ни больше ни меньше. Хоть расшибись, но больше, чем по времени успеваешь клиентов не впихнешь. А при нормальном режиме работы и в обычные будни можно обеспечить полный день записей. Но, конечно, не сразу. Как в любом деле.

Надеюсь, что-то из моего текста вам поможет.

П.с. Забыла сказать про работу на дому. Я лично - категорически против. Разве что как временный вариант для наработки опыта. Со временем мастер сам поймет, что это тяжело, неблагодарно и имеет свои неудобства. Не буду тут на поллиста описывать, это отдельная тема. НО, опять же, есть исключения, я их знаю лично. Это единицы, блестящие мастера своего дела. Остальные - ширпотреб, наивно полагающий, что дома лучше, а главное денегДЕНЕГденег больше. БРЕД.
Никому не навязываю свое мнение и никого лично не хочу задеть. Просто личный опыт.
все подробно и грамотно, как и есть
Старый 18-01-2009, 18:43
ответ для mama sofika на сообщение "З/п мастера по маникюру?"
    #9
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


я тоже стригусь на дому.. нО только потому что чел отлично стижет и живет в моей парадной...
если бы в моей парадной жил мастер по маникюру бы - я бы ходила...
гыыыыыыыыыыыы
Старый 18-01-2009, 18:48     #10
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


ну и?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.