Вопрос к тем,кто в поиске - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 13:48     #1
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


У меня есть вопрос-размышление.Пож-та,поделитесь вашими мыслями по этому поводу.Буду благодарна за любые ответы Суть дела:

Наш подопечный Ломоносовский дом ребенка практически никак непиарит своих малышей среди усыновителей. Сайт у опеки есть,но нерабочий, на других ресурсах фото детей размещать не разрешают,в тематических программах по телеку или радио не учавствуют. Сам дом ребенка областной, а мне кажется что в области реже усыновляют,чем в самом Питере...
И это при том,что возраст у малышей самый восстребованный-от 0 до 4 лет. В итоге, никто о них не знает и никто оттуда малышей домой не забирает.....

Думали тут как выйти из положения. Ну есть у нас сайт,но он без фото-и такой вариант вряд ли подойдет мамам-папам в поиске. Пришла такая мысль.
Сейчас регулярно организуется поездки волонтеров в Дом ребенка. Это не только те люди,которые везут материальную помощь,но и просто добровольцы , которые хотят поиграть с малышами.
Может приглашать на наши акции и потенциальных усыновителей,чтобы они среди проих посетителей также смогли порисовать-почитать с малышами?
Ведь так можно заранее понять самого себя,понять какие они-малыши без родителей...ну и,ес-но,может с кем-то познакомиться.

Под словом "приглашать" не имею ввиду рассылать приглашения или на кого-то показывать пальцем со словом должен. Скорее всего это просто вешать объявления в сети(жж,ева и тд) о следующей акции-посещении к которой можно примкнуть.

Или такой вариант глупый и не сработает?
Старый 22-11-2007, 14:55
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #2
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


[quote=katyushka;8547251]У меня есть вопрос-размышление.Пож-та,поделитесь вашими мыслями по этому поводу.Буду благодарна за любые ответы Суть дела:

Наш подопечный Ломоносовский дом ребенка практически никак непиарит своих малышей среди усыновителей. Сайт у опеки есть,но нерабочий, на других ресурсах фото детей размещать не разрешают,в тематических программах по телеку или радио не учавствуют. Сам дом ребенка областной, а мне кажется что в области реже усыновляют,чем в самом Питере...
И это при том,что возраст у малышей самый восстребованный-от 0 до 4 лет. В итоге, никто о них не знает и никто оттуда малышей домой не забирает.....

Думали тут как выйти из положения. Ну есть у нас сайт,но он без фото-и такой вариант вряд ли подойдет мамам-папам в поиске. Пришла такая мысль.
Сейчас регулярно организуется поездки волонтеров в Дом ребенка. Это не только те люди,которые везут материальную помощь,но и просто добровольцы , которые хотят поиграть с малышами.
Может приглашать на наши акции и потенциальных усыновителей,чтобы они среди проих посетителей также смогли порисовать-почитать с малышами?
Ведь так можно заранее понять самого себя,понять какие они-малыши без родителей...ну и,ес-но,может с кем-то познакомиться.

Под словом "приглашать" не имею ввиду рассылать приглашения или на кого-то показывать пальцем со словом должен. Скорее всего это просто вешать объявления в сети(жж,ева и тд) о следующей акции-посещении к которой можно примкнуть.

Или такой вариант глупый и не сработает?[/quote

Это совсем не глупое предложение.
Это нужно делать в интересах как усыновителей, так и усыновляемых.
Государство в лице опеки говорит о защите прежде всего прав детей.
Но интересы детей, которые подлежат усыновлению зависят от того, насколько ОСОЗНАННО человек делает этот шаг.
Ни одна школа приемных родителей, ни одна база или фотография не заменит живого общения.
Только в естественном окружении можно узнать ребенка, его характер, привычки, нарождающиеся черты. И если человек узнает и полюбит ребенка заранее, что в этом плохого, что он потом именно его усыновит.
Ведь это так естественно и ТАК должно быть.
А контролировать, чтобы это был достойный человек должны органы опеки...
Готова участвовать в Ваших делах и помогать, чем нужно.
Старый 22-11-2007, 15:02
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #3
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


http://www.izvestia.ru/person/article3108288/
Вод прочитала интервью со Светланой Сорокиной, она пишет о том же.
Старый 22-11-2007, 15:23
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #4
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Как показывает опыт, всё зависит от отношения опеки к этим мероприятиям. А то руководстово ДД может и по шее схлопотать
Старый 22-11-2007, 15:55
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #5
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Я тоже думаю,что это прекрасная идея.Жалко,что в нашем регионе ничего подобного нет.И на детишек до 3 месяцев существует очередь,которая тянется до года.А так хочется малыша взять побыстрее!
Старый 22-11-2007, 16:44
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #6
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Я ездила в Ломоносовский ДР как волонтер весной и столкнулась с тем же: фотки детей мне делать не разрешили. И еще сказали, что опека Ломоносовского р-на не оформляет приемные семьи, потому что "мало об этом знает"!!!!!??? Вмдимо, ситуация не изменилась?
Старый 22-11-2007, 17:22
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #7
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


katbask
Фотки до сих пор не разрешают размещать. Но в Контакте гуляет уже много чего-те фотки делают другие группы-шефы,появившиеся с эой осени, контролировать работу которых мы не можем.
Опека негласно все также малышей дает только на усыновление,потому что так хлопот для них меньше.
Вы,кстати,отошли от дел совсем?После лета многие координаторы обзавелись малышами и у нас поменялся состав активистов.

Marinka-kartinka
опека пока никак не относится к мероприятиям,потому что группы приезжют как обычные жертвователи-с памперсами-подарками.
Старый 22-11-2007, 17:51
ответ для katyushka на сообщение "Вопрос к тем,кто в поиске"
    #8
nena
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nena отсутствует


я живу рядом и в добрых отношениях с опекой этого района. Могла бы иногда приезжать к ним с посильной помощью. Что-то смогу постить у себя в жж и на православном форуме.
Старый 22-11-2007, 19:13     #9
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Я тоже думаю,что это прекрасная идея.Жалко,что в нашем регионе ничего подобного нет.И на детишек до 3 месяцев существует очередь,которая тянется до года.А так хочется малыша взять побыстрее!
Уважаемая Анна Васильевна. Никакой очереди нет!
Я свою дочку первый раз увидела когда ей было 26 дней.
Позвоните в опеки и поспрашивайте. А лучше в роддома или детские больницы, на Звенигородской говорили в каких больницах у нас в основном отказнички лежат маленькие.
Мы просто пришли в опеку, спросили у них: какие детки есть в подопечном доме ребенка. Хотели девочку от 3х месяцев. А они нас спросили, не хотим ли мы новорожденную! Не нужно верить, когда говорят, что очередь.
П.С. У меня здоровая девочка. От не маргинальных родителей.
Кстати, в ДР № 14, в который я ходила месяц! к дочке. При мне привезли человек 10 совсем малышей.
Старый 22-11-2007, 20:20     #10
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Речь (про очередь), по-моему, о другом регионе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.