Проблемы с аськой. Подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 15:16     #1
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Собственно, не знаю, в тот ли раздел, но привыкла, что мужчины тусуются тут, а они - лучшие специалисты в области всего, что связано с техникой.

Проблема заключается в том, что одна из моих визави, установив новую аську, стала мне недоступна, когда она находится в он-лайне. Это значит, что мои сообщения ей не отправляются (так показываем моя Миранда), а к ней приходит только первое из них, причем многократно дублированное.

Самое интересное, что ее сообщения я получаю. Исправно и без проблем. Но мои уходят к ней только в том случае, если она в офф-лайне.

Пробовали: она удаляла меня из контактов, просила авторизацию, а ее автороизировала. Толку - ноль. Я ее переименовывала в аське (удалять не хотела, мне историю убивать не хочется, там много полезной инфы)- тоже никаких изменений.

Вопрос: можно ли что-то сделать?
Старый 31-07-2007, 01:03     #2
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует


посмотрите настройки
Старый 31-07-2007, 02:10     #3
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


ICQшники всё время вносят изменения в свой протокол. Регулярно из-за этого у пользователей альтернатиных клиентов возникают проблемы. Попробуйте обновить свою Миранду на свежую версию с сайта (в принципе, можно даже обойтись лишь обновлением бибилиотеки - плагина работы с ICQ). Возможно это решит проблему.
Старый 31-07-2007, 09:18     #4
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Спасибо! Скажите, а при обновлении версии не удалится автоматически History? Еще раз повторюсь, очень бы не хоетлось, чтобы история переписки с этим человеком была бы безвозвратно утеряна.
Старый 31-07-2007, 09:32     #5
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Нет, не удаляется. В любом случае не помешает сделать резервную копию своей базы (всего один файл с названием вида <имя профиля>.dat), да и вообще резервную копию это следует делать регулярно во избежание, так сказать.

Единственное, что после обновления запущенная Миранда может не увидеть файл с профилем (если сейчас стоит достаточно старая версия), т.к. путь к папке, где по умолчанию хранятся базы, в какой-то момент изменился. Раньше он был, кажется, в папке запуска программы, а теперь в папке \Documents and Settings\<логин текущего пользователя>\Application Data\Miranda IM. Если так произойдёт, то можно
1) либо переместить файл с базой туда;
2) либо запускать Миранду с указанием имени файла (с путём, если надо - главное, чтобы нашла): "miranda32.exe <имя профиля>" или "miranda32.exe <имя профиля>.dat", или то же, но с путём.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.