А вы строгая мама? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:12     #31
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Какая фантазия
Кстати,я как и Вы по сто раз не повторяю,не дрессирую и ребенок все понимает с первого раза,и пускать корбалики в туалете не было желания
Вам просто повезло,что у вас такой послушный и понятливый ребенок,а дети разные и характеры тоже.
Старый 01-04-2009, 23:12
ответ для DAN на сообщение "Ребенка воспитываю и любовью и..."
    #32
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от **KULJA** Посмотреть сообщение
Я такая же строгая мама.И ничего не вижу в этом плохого.Что сделать ,если ребенок не понимает даже с пятого раза.Я так же могу отправить в коридор или еще чего-нибудь придумаю.Зато результат говорит сам за себя.Я считаю,что если подходить к ребенку только лаяльно,то невсегда всего добьешся.Естественно все должно быть с чуством меры.
Девочки,тут многие пишут орезультатах...РАНО! результаты и плоды нынешних действий будут гораздо позже
кстати,я не понимаю о каких тут результатах речь,дети понимают и спокойный тон,для того чтоб ребенок понял его не обязательно унижать,пугать или еще чего.

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Это не фантазия!!!!!!
Это примеры с форума.Оказывается что больше половины детей в унитазу шарят и обмазывают кремом диван.И мамы радуются и еще фотографируют это.Мне этого не понять.
Мне тоже,но не зарекаюсь,может это происходит в каком то опредленном позрасте? так сказать этап развития?

У нас можно все что не опасно и не вредно. И если ребенок говорит что он не хочет гулять,я насильно не потащу,а вот если о нхлчет нож взять в руки-то тут категорическое нет и его не обязательн оставить в угол или выгонять в коридор-усвоил нормальным тоном
Старый 01-04-2009, 23:13     #33
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Легко говорить мамам, чьи дети послушные и понимают с первого раза, что так воспитывать нельзя. Но есть непослушные и очень упрямые дети, просто потому, что характер у них такой и никакие уговоры на них не действуют и по другому иногда просто нельзя. Я никогда не думала, что буду так строго себя вести со своим любимым малюськой, но к сожалению приходится быть такой, когда другие методы воздействия не помогают.
А вот с этим я полностью согласна
Старый 01-04-2009, 23:14     #34
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Девочки,есл иест ьвозможность,то поговорите с психологом,о том как надо правильно воспитывать и как могут отразится такие методы на ребенке,если нет возможности,то хотя бы пару книжек прочитайте. Кроме фобий и неврозов уже во взрослом возрасте оставление в комнате ни к чему не приводит,про спанье ребенка с игрушкой тоже много книг написано
Всю жизнь с мишкой проспала,и вроде все ок.Понаписать то тоже много чего можно,и мнения у психологов тоже расходятся.Уже и до мишки добрались.
Старый 01-04-2009, 23:15     #35
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Вам просто повезло,что у вас такой послушный и понятливый ребенок,а дети разные и характеры тоже.
неееет это не пр омоего ))) прост окак Вы ранее правильно заметили ребенок знает слова :нет и нельзя. Причем если нельзя,но он начинает рыдать-я говорю,что все равно нельзя...он порыдает,попсихует и потмо приходит успокаиваться ко мне на руки
Старый 01-04-2009, 23:15
ответ для Bilgu на сообщение "я валяюсь!"
    #36
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
я валяюсь!
Тоже не поняла.а че валяетесь то?Все тут рассуждают,а вы валяетесь.Странно...как-то
Старый 01-04-2009, 23:19     #37
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Всю жизнь с мишкой проспала,и вроде все ок.Понаписать то тоже много чего можно,и мнения у психологов тоже расходятся.Уже и до мишки добрались.
Н пр ичем тут понаписать,это же не с неба взято Не будем же мы Вас в этой теме разбирать
Старый 01-04-2009, 23:19
ответ для grapefruit на сообщение "Девочки,тут многие пишут ..."
    #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Девочки,тут многие пишут орезультатах...РАНО! результаты и плоды нынешних действий будут гораздо позже
кстати,я не понимаю о каких тут результатах речь,дети понимают и спокойный тон,для того чтоб ребенок понял его не обязательно унижать,пугать или еще чего.



Мне тоже,но не зарекаюсь,может это происходит в каком то опредленном позрасте? так сказать этап развития?

У нас можно все что не опасно и не вредно. И если ребенок говорит что он не хочет гулять,я насильно не потащу,а вот если о нхлчет нож взять в руки-то тут категорическое нет и его не обязательн оставить в угол или выгонять в коридор-усвоил нормальным тоном
В годик понятно,они глупые.Но в 3 года обмазывать диван кремом!Не понимаю.А мамы пишут:"Но ведь ребенок от этого развивается!"
Я считаю что в 3 года уже другое развитие,а не диваны муливать кремом.
Старый 01-04-2009, 23:20
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #39
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Конечно каждый судит сам по себе и своему семейству, мне кажется я так не смогу. А для примера- двоюродный племянник воспитан примерно таким же образом (спать,значит без разговоров;до конца съесть,то что мама приготовила и т.д.),мальчику 8 лет и мать свою он боится,когда её нет рядом ребёнок отдыхает. Так что думайте сами.
Старый 01-04-2009, 23:20     #40
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Заставляю ходить ножками. Из садика, в садик, на прогулку во двор, до поликлиники, до метро - коляска дома, ребёнок идёт ножками. В начале сопротивлялся, инсценировала, что он остается на улице лежать, а я иду дальше. Жестоко? - да. Полтора месяца страданий и теперь все удивляются, как бодро он у меня топает в нужном направлении, если у нас есть цель не просто погулять, а сходить в магазин, дойти до яслей и т.п.

КАК!!!! мучаюсь так уже три месяца. Идет только в ту сторону куда ему надо, за руку ни в какую... бывает что и старается выбежать на проезжую часть. При попытке взять за руку, на руки, дикий ор и выкручивание. не просто валяется на земле (а доброжелатели млин только и комментируют), но и бьется об землю, орет как поросенок.

КАК его приучить ходить в нужную сторону за руку. Или хотя бы просто за руку..... Каждая прогулка - АД!!! В коляску кстати тоже сам садиться не хочет, потому и стали практиковать хождение ногами.

ИЗВИНИТЕ за ОФФ.

Я тоже считаю что я строгая мама. Но мой сынок плевать хотел на мою строгость. Характер у него сильный. И заваливаться и лежать он может час и сам уходит в другую комнату и запирает дверь за собой.... И кашу во рту может держать час... И кусается и брыкается и бьет меня, если я "не угадала" что ему надо. И не помогают ни строгие слова, ни голоса строгие, ни объяснения по 1000 раз, ни "нет", ни "нельзя", ни серьезное выражение лица.. Рулит только угол и шлепок. Но и это меня же ставит в тупик. потому что превращает мою жизнь в чувство вины, что я не справляюсь никакими методами. кроме таких... которые в общем-то не уважаю... (((((

И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ - я строгая или нет??????????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.