!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЮЛЯТ 2005 ОСЕНЬ РАДУЕТ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 377 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:24     #3761
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Ася, поверь - хорошо, когда с фантазией напряг У Ромы от сидения дома такая буйная фантазия разыгралась, что по квартире вообще не пройти. Последние три дня у нас пиратская тема. Ящик Икеевский из стеллажа - лодка. Он в ней и в ванной по несколько раз в день плавает и спит тоже - сначала усаживается в ней на кровать, потом ложится на бок и засыпает в "лодке". Кошмар! По несколько раз в день вытаскивает все игрушки, которые есть в доме, выворачивает шкафы, комоды. Строит из мебели конструкции чем выше, тем лучше. Хорошо гулять уже можно.
Старый 30-03-2009, 16:33     #3762
Anexy
Элита
 
Профиль Anexy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 285
Anexy отсутствует


Вера, попроси чтобы муж сделал копию паспорта и еще свидетельство о браке и дуй за формой и свой паспорт не забудь , а так же свидетельство о рождении
Старый 30-03-2009, 16:36     #3763
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Вера, ты не поверишь, но у нас всё очень похоже. Только ящиков икеевских у нас 5, и лодок соответсвенно 5. Данька все-все игрушки вывалит на пол, и плавает по ним. (реально в квартире не пройти) И тоже строит всякие конструкции повыше и прыгает с них. Смотреть страшно. А засыпает среди игрушек на полу.
Старый 30-03-2009, 22:43     #3764
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Маш, а надо ей? У нас на такие моменты 2 выхода: один имени Басеньки "не спать, а просто полежать, за компанию с другими засыпающими" и поставить "Бременских музыкантов", которые муз. сказка на диске. Под них он согласен лежать, засыпает довольно быстро
Вот только я эо написала и деть сразу отрубился
Тема "просто полежать" не прокатывает, у нее причинно-следственные связи сильно развиты - соображает Когда заигрывается, то только сама отрубается. Я же писала: наш тип ребенка - не спящий никогда и ни за что. Сон - абсолютное зло!
Старый 30-03-2009, 23:29     #3765
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Не, у меня один Эксклюзив Что, совсем малолетка?
Да просто детский сад )) подружкам одной 36, другой 37. Красотки, самостоятельные и всё такое, да вот с мужчинами непруха (( одни женатые кругом.
Старый 31-03-2009, 01:28     #3766
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Девочки, всем привет! у меня бессонница - стресс от новой работы. Мозги просто закипают. Но зато интересноооо. Вот
правда, мучает совесть меня - с Егориком мало занимаюсь. Ходим с ним на занятия по вс и в садик, а дома занимаюсь мало А скоро ж в первый класс!
А вы как, работающие мамочки,много с детьми САМИ занимаетесь? и как, что делаете?
Старый 31-03-2009, 08:36     #3767
mama_lena
Элита
 
Профиль mama_lena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Кировский район
Сообщения: 1 880
mama_lena отсутствует


Доброе утро)
Одела весеннюю куртку, замерзла-страсть, сижу, чаем отогреваюсь)) и чего не терпелось?? завтра обратно в зимнюю)) сегодня пережить обед и поход по магазинам вечером-делов-то))) главное, не стать одного цвета с курткой(зеленая), а то будет такой зеленый человечек
Свет, я дома, сама, занимаюсь мало в рабочие дни это по вечерам порисовать-поразукрашивать-почитать-позаниматься по книжкам развивающим, редко-повырезать-поклеить-порисовать.
В выходные побольше, но набор примерно тот же. Только что приритеты меняются, сначала порисовать красками, поклеить, полепить, а чтение-разукрашивание это обычное дело))
А, еще забыла наши любимые пазлы и мозаики, но это всегда
Но я и не стремлюсь к тому, чтобы доча все время занималась, во-первых, она ребенок, ей положено играть
во-вторых, как мне все время говорит тетя-педагог, ребенку гораздо полезнее в этом возрасте научиться чему-то самому, без подсказок взрослого КАк это надо делать, пусть это будет что-то элементарное, но САМ, это развитие мозгао как)))
Старый 31-03-2009, 09:14     #3768
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Доброе утро! У меня ребенок дома кроме как почитать и пазлы пособирать вообще ничего не хочет. Она говорит: "Я в садике буду рисовать (лепить и т.д.), а дома не хочу"
Старый 31-03-2009, 09:29     #3769
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Я считаю у кого детки целый день в саду, они очень устают, в таком возрасте для ребенка садик - как работа, им всё-таки тяжело. И заниматься ещё и дома не обязательно, особенно если ребенок сам этого не хочет. В выходные можно в игровой форме чуток позаниматься, но не более того. Но это моё мнение. Я просто считаю, что не надо торопить ребенка раньше времени, у детей должно быть детство.
Старый 31-03-2009, 09:56     #3770
Victorinka
Элита
 
Профиль Victorinka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщения: 2 591
Victorinka отсутствует


Я скажу за себя... На буднях, дети в основном играют сами с собой по вечерам... особенно когда я на кухне готовлю, они себя развлекаю сами. Перед сном, практически каждый вечер, это чтение. Сначала читает старший для всех, вслух, потом уже я пока я зык не начнет заплетаться))))) Иногда они по вечерам играют, рисуют, а еще иногда они в копм режутся, вместе)))) Я им игр закачала разных. Вот это забавное занятие))))))))) а на выхах тоже все по разному... Светуля, не расстраивайся, может и есть такие семьи, где работающая мама уделяет огромное, все оставшееся от работы время детю... Просто я думаю, что надо смотреть по ребенку, по возможности...
Тоже считаю, что садик для детей - это полноценная работа. Так и говорим детям по утрам, все на работу!!! У каждого своя!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.