Мальчик 2,5 боится детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 14:32
ответ для poloska на сообщение "Мальчик 2,5 боится детей"
    #11
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от poloska Посмотреть сообщение
Сын не тихоня, нормально (для своего возраста) общается с взрослыми, тянется к старшим детям, а с ровесниками никак. Иногда на площадке с интересом наблюдает за знакомыми детьми, спрашивает что детки делают, или же комментирует их действия. Когда смотрит на них улыбается, в общем агрессии или же страха явного не наблюдаю. Но стоит кому-то подойти к нему, сразу отворачивается, уходит. Незнакомые дети его вообще мало интересуют. Если же годовалые малыши подходят потискать его, сразу в крик, ор. Короче меня это напрягает, т.к. скоро в сад, где нужно ходить за ручку с другими детками. Мамы не будет, а будут, дети, которых боится...
Что делать?
У нас такая же ситуация: с детками-ровесниками ему неинтересно, зато с двоюродным братом 12 ти лет -зашибись! Или с сыном моей приятельницы, которому уже 18 лет-тоже интересно! В садике никак не хочет играть с детишками, говорит, что они неправильно играют.
Старый 28-03-2009, 17:32     #12
poloska
Гость
 
Профиль poloska
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
poloska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация: с детками-ровесниками ему неинтересно, зато с двоюродным братом 12 ти лет -зашибись! Или с сыном моей приятельницы, которому уже 18 лет-тоже интересно! В садике никак не хочет играть с детишками, говорит, что они неправильно играют.
Начали ходить на развивалки. Занятия сыну нравятся до тех пор, пока не нужно в хоровод вставать Надеюсь и правда пройдет со временем.
Старый 28-03-2009, 22:17
ответ для poloska на сообщение "Мальчик 2,5 боится детей"
    #13
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poloska Посмотреть сообщение
Сын не тихоня, нормально (для своего возраста) общается с взрослыми, тянется к старшим детям, а с ровесниками никак. Иногда на площадке с интересом наблюдает за знакомыми детьми, спрашивает что детки делают, или же комментирует их действия. Когда смотрит на них улыбается, в общем агрессии или же страха явного не наблюдаю. Но стоит кому-то подойти к нему, сразу отворачивается, уходит. Незнакомые дети его вообще мало интересуют. Если же годовалые малыши подходят потискать его, сразу в крик, ор. Короче меня это напрягает, т.к. скоро в сад, где нужно ходить за ручку с другими детками. Мамы не будет, а будут, дети, которых боится...
Что делать?
Тоже прямо про нас написано. Боится, что его толкнут, отнимут игрушку, обидят. Только если незнакомые его не трогают, то еще можно гулять, а если кто-то из знакомых ребят подходит, просто жуть. Собирает игрушки, истерика "пойдем домой". Детки из знакомых адекватные, никогда его не обижали. Если мне удастся отвлечь и завлечь всем вместе играть, то гуляем хорошо. Но иногда совсем не получается. Скорее всего это смесь ревности, что мама играет только с ним и страха, что обидят.
Я для себя решила, что буду приглашать к нам в гости поиграть других деток. На площадке по-больше гулять где много детей. Пусть даже на качелях сидеть, где никто не достанет.
Старый 29-03-2009, 11:47     #14
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от poloska Посмотреть сообщение
Начали ходить на развивалки. Занятия сыну нравятся до тех пор, пока не нужно в хоровод вставать Надеюсь и правда пройдет со временем.
У нас тоже, по словам Семена, дети не умеют водить хоровод!!!Я ему говорю, чтобы показал как правильно, он ни в какую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.