Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:03     #251
Omin
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
Omin отсутствует


Saule, IvanZ спасибо большое за подробную информацию. Прям от сердца отлегло: собирались в 526, ходили на подготовку, но после собрания поняли, что шансы нулевые. Бросилась искать варианты. Логопед порекомендовал 485, но отзывов об этой школе не нашла. Наконец-то нашлась школа, где нет ажиотажа, и ребенка не жалко отдавать
Старый 27-03-2009, 14:08
ответ для Omin на сообщение "Saule, IvanZ спасибо большое за..."
    #252
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omin Посмотреть сообщение
Saule, IvanZ спасибо большое за подробную информацию. Прям от сердца отлегло: собирались в 526, ходили на подготовку, но после собрания поняли, что шансы нулевые. Бросилась искать варианты. Логопед порекомендовал 485, но отзывов об этой школе не нашла. Наконец-то нашлась школа, где нет ажиотажа, и ребенка не жалко отдавать
Весь этот год ВЫ ходили на подготовку в 526?
Не расскажете, её ведут учителя школы, те, которые и возьмут классы?
Хорошее качество обучения на этих курсах? ВЫ много узнали нового или не могли бы так сказать? Как Вам состояние помещений школы?
Много ли детей ходило на курсы?
Что было слышно в кулуарах, кто как собирается поступать в школу?
Правильно я понимаю, что всего - 13 мест?
ВЫступление директора на Вас тоже произвело тяжелое впечатление?
Старый 27-03-2009, 14:38
ответ для mar-tina на сообщение "Если кому-то интересно, могу..."
    #253
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar-tina Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно, могу рассказать, как мы сходили на собрание в 637 школу (Школа правовой культуры. Фрунзе, 13). Впечатление благоприятное.
Расскажите, пожалуйста! Мне очень интересно. Это ближайшая к нам школа. Особенно интересует будут ли будущие учителя первоклашек вести подготовительные занятия, если конечно у них есть подготовительные, сколько классов планируют набрать, где расположена начальная школа, на каком этаже? Наш год поступления - 2010.
Почему-то все наши приятели собираются в 525 школу, но я пока сомневаюсь.
Старый 27-03-2009, 15:47     #254
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
ой, вообще эта школа считается самой обыкновенной, ну ничего особенного, берут всех подряд.
вот напротив на Ленсовета хорошая немецкая школа, номер не помню.
Это Вы про 356 шк., и что же в ней, интересно, хорошего: я сама её закончила и мой старший сын её закончил.
Старый 27-03-2009, 16:16     #255
Omin
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
Omin отсутствует


ОльгаLeto, по поводу курсов: нам сразу сказали, что гимназия никакое отношение к курсам не имеет, хотя знают их давно и любезно предоставили им помещение для занятий. Курсы хорошие, много не задавали, дети ходили в школу с удовольствием. Классы воочию я не видела, только через окно на 1 этаже-вполне уютно, дети не мерзли. Детишек ходило много: класса на три наберется. У нас был учитель не тот который набирает 1 класс. В этом году планировали набирать всего один класс, так что для второго класса нет пока ни учителя, ни помещения.
Старый 27-03-2009, 17:15     #256
mar-tina
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
mar-tina отсутствует


Цитата:
Сообщение от BYASJA Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста! Мне очень интересно. Это ближайшая к нам школа. Особенно интересует будут ли будущие учителя первоклашек вести подготовительные занятия, если конечно у них есть подготовительные, сколько классов планируют набрать, где расположена начальная школа, на каком этаже? Наш год поступления - 2010.
Почему-то все наши приятели собираются в 525 школу, но я пока сомневаюсь.
Рассказываю Там набирают только один первый класс, сама школа, так сказать, камерная. Зато учителя знают всех учеников из всех классов, присматривают, если что. Наша учительница понравилась - не очень молодая, но заслуженный учитель, опытная, доброжелательная.
Довольно приятная атмосфера. Представители администрации, которых мы видели, довольно милые, контактные.
Благодаря выигранному гранту в 1 млн рублей, смогли оснастить школу какой-никакой техникой. Надеются выиграть еще. Плюс попадают в программу по ремонту, и будет ваще все круто
Будущие учителя первоклашек действительно ведут подготовительные занятия. Потом эти же учителя, если ничего не изменится, сидят с детишками на продленке.
Поскольку школа правовой культуры, упор на этико-правовое воспитание, и это здорово.
Мальчик у меня интеллектуал, и все нас уговаривали идти в гимназию. Но меня почему-то этот вариант не очень привлекает - и не попасть, и материально напряжно. Поэтому мы, видимо, сюда. У нас это тоже ближайшая школа (живем рядом с бывшим Зенитом). На занятия мы не ходили, пойдем так. Вот
Старый 27-03-2009, 17:27     #257
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Это Вы про 356 шк., и что же в ней, интересно, хорошего: я сама её закончила и мой старший сын её закончил.

Елена, добрый день!

Очень Вас прошу- расскажите про 356 школу. Очень-очень интересно, а отзывов мало.
Я прослеживала и топик про нее, но как-то скудно с информацией.
Если не хотите в топике, то в личку.
Спасибо.
Старый 27-03-2009, 17:41     #258
Iris04
Частый гость
 
Профиль Iris04
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
Iris04 отсутствует


Мне тоже очень интересно про 356 школу. Собираемся в 2010.
Старый 27-03-2009, 18:54     #259
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


И я бы про 356 послушала.
Старый 27-03-2009, 21:51     #260
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
А кто нибудь может рассказать про 361 или 489 школы

Я была на собрании в 489 школе.

Начальная школа находится в отдельном здании по адресу: Ленинский пр., 161 (это здание бывшей 361 школы). Будут набирать 3 или 4 первых класса (смотря сколько будет заявлений). Все учителя работают по программе "Школы России", но одна учительница математику ведет по учебникам Петерсон.

Все уроки в нач. школе длятся 35 мин. После 2-го урока есть перемена 1 час. В хорошую погоду гуляют в это время.

1 класс - 1 четверть по 3 урока, потом переходят на общую систему школы (то есть 5 уроков по 35 минут с часовой переменой после второго урока и переменами между уроками по 15 мин.). Уроки заканчиваются в 13.35. Есть продленка.
Работают кружки различные. Также некоторые уроки - труд, музыка- ведут педагоги из ДДТ на Алтайской.

Само здание не в очень хорошем состоянии. Но в кабинетах сделан ремонт. Что-то за лето еще отремонтируют вроде бы.

Очень мне понравилось, что ремонт, хоть он пока и не весь, но сделан очень "с умом" так сказать. То есть отремонтированы классы, где дети проводят больше времени и сделаны туалеты. Очень чистенько. Единственное сделаны не кабинки, а кое-где разделительные стеночки, а кое-где просто одно помещение. Это для стеснительных детей не очень удобно, как мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.