Как уложить ребенка спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:38     #1
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Девочки, возникла проблема:
раньше укладывала сына так - брала на руки, немного покачивала и пела колыбельную.Засыпал минут за 5-10.
Сейчас же у нас творится не понятно что - ребенок, когда берешь его на руки в лежачее положенее начинает орать благим матом и вырываться: выгибается весь дугой и разворачивается. Если его положить (в кроватку или рядом с собой на кровать) - сразу же переворачивается, начинает вставать на четвереньки и пытаться куда-то ползти.
Как его укладывать спать - не представляю. Пыталась уложить и уходить - орет, не могу его так оставить. Уже несколько днем засыпаем так - я беру его на руки, он начинает орать, плакать, через две минуты перекладываю его в кроватку и он засыпает. Но это же ненормально, чтобы ребенок засыпал только после плача.
Может кто чего посоветует?
Старый 17-02-2009, 12:57
ответ для tanyare на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #2
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Да, у нас так же - только одно НО, Мы НАУЧИЛИСЬ ВСТАВАТЬ!!!!! Я заворачиваю его в одеяло чтоб заснул,а потом если получается - разворачиваю. Так сказать - свободное пеленание! только так он засыпает сам. Крепитесь! Я себе каждую ночь устраиваю медитацию и успокаиваю себя тем что в 18 лет он точно будет засыпать сам, без укачивания и колыбельных!
Старый 17-02-2009, 13:08     #3
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Да, у нас так же - только одно НО, Мы НАУЧИЛИСЬ ВСТАВАТЬ!!!!! Я заворачиваю его в одеяло чтоб заснул,а потом если получается - разворачиваю. Так сказать - свободное пеленание! только так он засыпает сам. Крепитесь! Я себе каждую ночь устраиваю медитацию и успокаиваю себя тем что в 18 лет он точно будет засыпать сам, без укачивания и колыбельных!
а я живу с этой мыслью.
Старый 17-02-2009, 13:14
ответ для tanyare на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #4
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


у нас то же самое случилось месяцев с 9-ти, а раньше вообще засыпала сама, положишь в кровать, скажешь спокойной ночи и закрываешь за собой дверь; теперь засыпает только со мной в нашей кровати (где я не даю ей буянить), потом перекладываю в кроватку... Возраст такой, говорят, к году пройдет
Старый 17-02-2009, 13:17     #5
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lbulanina Посмотреть сообщение
у нас то же самое случилось месяцев с 9-ти, а раньше вообще засыпала сама, положишь в кровать, скажешь спокойной ночи и закрываешь за собой дверь; теперь засыпает только со мной в нашей кровати (где я не даю ей буянить), потом перекладываю в кроватку... Возраст такой, говорят, к году пройдет
у нас не прошло.
Старый 17-02-2009, 13:56
ответ для tanyare на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #6
zuz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Дыбенко
Сообщения: 198
zuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Девочки, возникла проблема:
раньше укладывала сына так - брала на руки, немного покачивала и пела колыбельную.Засыпал минут за 5-10.
Сейчас же у нас творится не понятно что - ребенок, когда берешь его на руки в лежачее положенее начинает орать благим матом и вырываться: выгибается весь дугой и разворачивается. Если его положить (в кроватку или рядом с собой на кровать) - сразу же переворачивается, начинает вставать на четвереньки и пытаться куда-то ползти.
Как его укладывать спать - не представляю. Пыталась уложить и уходить - орет, не могу его так оставить. Уже несколько днем засыпаем так - я беру его на руки, он начинает орать, плакать, через две минуты перекладываю его в кроватку и он засыпает. Но это же ненормально, чтобы ребенок засыпал только после плача.
Может кто чего посоветует?
Мы тоже раньше орали,когда я хотела уложить его спать. В результате,чуть позже поняла,что он в это время просто не хочет спать. Стала укладывать позднее и все прекратилось.
Старый 17-02-2009, 14:32     #7
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuz Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше орали,когда я хотела уложить его спать. В результате,чуть позже поняла,что он в это время просто не хочет спать. Стала укладывать позднее и все прекратилось.
К сожалению, не наш вариант. Даже когда он ОЧЕНЬ хочет спать (это же видно по ребенку) - все тоже самое
Старый 17-02-2009, 14:41
ответ для tanyare на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #8
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


И у нас такое было, мне кажется, это просто возрастное, прошло примерно за пару недель, может, меньше.

Теперь засыпаем вобнимку у нас в кровати, потом перекладываю в свою кроватку. Истерик никаких нет и в помине, сам ложится, закрывает глазки и спит себе спокойно.
Старый 17-02-2009, 14:53
ответ для tanyare на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #9
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


вот и у нас так засыпает, поплачет минут пять и вырубается. Лежит, хныкает, видно что спать хочет, на руки берешь- оживает, давай по сторонам крутиться. Тогда все выключаем, делаем тишину и полумрак, на ручки, прижимаешь покрепче, иногда запеленаю слегонца, что б не крутилась и быстренько так засыпаем. Я отношу это к тому что ребенок активнее становится, больше видеть начинает, больше интересного, новые впечатления, конечно, как тут уснуть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.