Вопрос к мамам деток ходящих в ясельки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 02:15     #1
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, или быть может где-то витает подобная темка- не обессудьте...
Расскажите мне, плиз, подробно все прелести что меня ожидает???
В сад через пол года (будет нам два года), а у меня уже голова пухнет от мыслишек...
1 Как дело обстоит с недружимыми с горшком? Будут ли воспитатели подгузники менять?
2 А как кормят малышей которые едят ложкой по полчаса, раскидав при этом всё содержимое тарелки? Или которые как моя редиска вообще привереда и малоежка.... Накормят или будут ругаться на родителей, что ребёнок не подготовлен к дет.саду?
3 Мега вопрос- Во сколько там тихий час? Как обстоит дело с теми детками, которые обсалютно не спят по режиму, или вообще могут не спать днём, или вырубаются к 11часам, если встали в 8утра...
4 И какое вообще распорядок дня? Во всех садах ведь, практически одинаковый? Как и к чему можно подготовит заранее ребёнка?
Уф! Многовато накопилось... Но очень меня мучает!
Старый 17-02-2009, 06:12     #2
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


1- нам подгузник разрешили только на первые дни и то,потому, что в сентябре прохладно было, просто много-много трусиков и колготок приносить будете)
2-учат кушать, если не едят, то докармливают.
3- вначале вы ведь ходить будете до тихого часа, потом ребенок привыкнет.
4-подготовить ..спать раньше укладывать.
=)
Старый 17-02-2009, 08:37     #3
mamaMarusi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
mamaMarusi отсутствует


1 - примерно каждый час деток усаживают на горшок, постепенно выучат привычки каждого. ну, естественно, принесете кучу трусиков и колготок и по вечерам будете забирать мокрое. за лето старайтесь отучиться от памперсов, с ними ходить не разрешат
2 - будут ругаться или нет зависит от воспитателей. нормальные не будут. докормят. а вообще, не загадывайте. мы в сад ходим только чтобы есть дома - малоежка и привереда, а в саду лопает все подряд. сама.
3 - к режиму привыкнете. первый месяц у нас обед был в 11-30, с 12 сон. Сейчас на полчаса сдвинулось. Примерно до 3х сон. Когда забирала после сна увидела, что детки встают в разное время. Кто встал - того в группу играть, моя вставала последняя
4 - про сон сказала. в 8-30 завтрак, в 15-30 полдник. на прогулку наши ходят в 10-30 где-то минут на 40, а потом после полдника. ну и занятия каждый день немножко. как-то так
Старый 17-02-2009, 08:41     #4
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


мы в ясли пошли в 1.3
1.будут приучать к горшку и будут менять памперс,и просто через некоторое время попросят его снять совсем))))
2.сначала малыш будет пробовать кушать сам,и конечно ему помогут и докормят)))
3.тихий час с 12.00 до 15.00(но пока все лягут и заснут это 12.30),сначала и правда вы будите ходить на пару часов до обеда,и как только малыш будет готов остаться на сон,вам об этом сразу скажут))))
4.к 8.00-8.30 приход в сад
9.00-10.00 игры
10.30-11.30-прогулка
12.00-обед
12.00-15.00 сон
15.30-полдник
16.00-17.00 игры
17.00- прогулка....это конечно все приблизительно)),есть и лепка,и рисование,и музыкальные занятия,и не переживайте вы так,все будет хорошо,а подготовить малыша-главное это хороший ваш настрой и все у вас получиться!!!удачи..
Старый 17-02-2009, 09:13     #5
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


мы пошли в сад в 1.9
до этого как раз летом активно приучались к горшу, получилось.
В садике сразу сказали: никаких памперсов, лучше 20 трусов и колготок, чем 1 памперс. Поначалу были промахи в садике, приходишь... а на шкафчике гора описаного , потом лучше.

Моя малоежка редкостная, да и повыделываться любит. В садике практически не ела, кормили воспитатели. К концу года оклималась и там уж, что съела, то и съела. Воспитатели подталкивают, предлагают еду, не хочет - не насилуют

Со сном не переживайте. Первые дни на пару часов будите оставлять, а потом только на сон. Каждый день рано вставать, ребенок сам будет проситься спать. И засыпать в кроватке не успев голову до подушки донести.

Подготовиться можно следующим образом: приучаться к горшку, на завтрак кушать кашу, на обед обязательно суп (по желанию второе). Пытаться подстроиться под режим. И готовить ребенка морально. А самое главное себя настроить!!!
А то первые дни в садике столько нервов отнимают. И совершенно не понятно, зачем отдавать ребенка в сад и стоять вместе с ним утром и плакать около группы.
Старый 17-02-2009, 09:27     #6
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, или быть может где-то витает подобная темка- не обессудьте...
Расскажите мне, плиз, подробно все прелести что меня ожидает???
В сад через пол года (будет нам два года), а у меня уже голова пухнет от мыслишек...
1 Как дело обстоит с недружимыми с горшком? Будут ли воспитатели подгузники менять?
2 А как кормят малышей которые едят ложкой по полчаса, раскидав при этом всё содержимое тарелки? Или которые как моя редиска вообще привереда и малоежка.... Накормят или будут ругаться на родителей, что ребёнок не подготовлен к дет.саду?
3 Мега вопрос- Во сколько там тихий час? Как обстоит дело с теми детками, которые обсалютно не спят по режиму, или вообще могут не спать днём, или вырубаются к 11часам, если встали в 8утра...
4 И какое вообще распорядок дня? Во всех садах ведь, практически одинаковый? Как и к чему можно подготовит заранее ребёнка?
Уф! Многовато накопилось... Но очень меня мучает!
1. мы пошли в сад в 2 памперсные. 2 недели пока адаптировались памперс не снимали, т.к. лишний стресс совсем ни к чему. меняли воспитатели нормально. сейчас он у нас только на прогулку, причем у единственного ребенка, но про него не забывают.
2. детям дают самим поесть нормально, все дети долго едят, потом докармливают тех, кто сам ничего не наковырял.
3. тихий час с 12.30 вроде. а работают с 7.00. мы приходим к 8.30 завтраку, встает в 7.30, спит со всеми, хотя дома в выходной день при таком же подъеме днем спит только в 2.
4. 7.00 открытие группы
8.30 завтрак
10.00 второй завтрак
прогулка
12.00 обед
12.30-13.00 сон
15.00 полдник
17.00 прогулка
между этим всем делом играют, рисуют, лепят.
2 раза в неделю водят на музыкальное занятие.
Старый 17-02-2009, 09:34     #7
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Насчет режима нам заведующая сказала, что уже с апреля надо страраться перейти на садиковский режим. Т.е рано вставать и укладывать поближе к тихому часу.
Режим узнайте в садике в который пойдете.
Старый 17-02-2009, 09:35     #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, или быть может где-то витает подобная темка- не обессудьте...
Расскажите мне, плиз, подробно все прелести что меня ожидает???
В сад через пол года (будет нам два года), а у меня уже голова пухнет от мыслишек...
1 Как дело обстоит с недружимыми с горшком? Будут ли воспитатели подгузники менять?
2 А как кормят малышей которые едят ложкой по полчаса, раскидав при этом всё содержимое тарелки? Или которые как моя редиска вообще привереда и малоежка.... Накормят или будут ругаться на родителей, что ребёнок не подготовлен к дет.саду?
3 Мега вопрос- Во сколько там тихий час? Как обстоит дело с теми детками, которые обсалютно не спят по режиму, или вообще могут не спать днём, или вырубаются к 11часам, если встали в 8утра...
4 И какое вообще распорядок дня? Во всех садах ведь, практически одинаковый? Как и к чему можно подготовит заранее ребёнка?
Уф! Многовато накопилось... Но очень меня мучает!
Нам было 1,8г, когда мы пошли в ясельки...
1. Мы не дружим с горшком до сих пор - приношу трусики-подгузники (они удобнее всего - т.к. Вашего ребетёнка будут активно учить на горшок!), воспитатели сами скажут, когда можно приносить кучу трусиков и колготок
2. Скажу Вам-ТАМ едят ВСЕ!Причем наша привереда есть то, на что дома даже смотреть не будет...хм?например МОРКОВНУЮ ЗАПЕКАНКУ!
3. Спать по началу может и не сразу станет, НО Вы не забывайте организм малыша же не железный!!! Встать в 7-30 и столько впечатлений...так что к 12-00 (у них во столько дневной сон) - устанет и уснет как миленькой! Во всяком случае наша Прынцесска даже, если нарушает режим дня (выходные или по болезни), то очень быстро возвращается к режиму...НО все конечно индивидуально!

Если честно..меня конечно закидают, НО мы вообще ничему не учили доченьку...ну-делали все как обычно...Вы же по возрасту учите малыша-там к горшку, кушать самому и т.д. вот и мы так же делали...а в садике они очень быстро всему учатся!
Во-первых- коллективное чуйство обезьянки то-бишь!
Во-вторых- нет мамы!!!которая все за малышонка делает....у нас так...у мя частенько терпелка кончается и я за нее начинаю делать!
В-третьих-в яслях как правило самые метры воспитатели-они уж точно знают КАК научить и ЧЕМ развлечь/отвлечь малышей именно ясельного возраста!

Так что не переживайте! ВСЕ будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Старый 17-02-2009, 09:58     #9
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Первые три вопроса частично будут зависеть от садика вашего - кто как относится.
Мы пошли в 2 года.
1. От памперсов полностью отказались в 1 г и 8 мес., писать просился, но бывали изредка проколы, какал в штаны через раз У нас в группе есть несколько ребят до сих пор в памперсах, им все меняют. Кто в штанишках, и бывает что описался/обкакался, то меняют на чистое, грязное кладут в пакет на шкафчик - вечером забираешь.
2. Мой - лентяй Есть сам умел, но не хотел. В садике может и полностью сам съесть, а может сидеть миндальничать. Воспитатели и нянечки докармливают - голодным не остается точно.
3. К режиму приучать заранее, а что делать?
В садике не принято, чтобы ребенка приводили к 10 или к 11...Максим могут пойти на уступки, чтобы после завтрака...
А если вы каждый день будете в 7 - 7-30 вставать, ребенок сам в 12 вырубится просто.
Мы теперь и дома на дневной сон засыпаем на раз-два Просто кладу в кроватку, он сам закрывает глазки и засыпает
4. Про режим уже написали Единственно, у нас в яслях нет второй прогулки в 17-00, только с младшей группы. Хотя может весной будут гулять....
Старый 17-02-2009, 10:38     #10
mamavalera
Частый гость
 
Профиль mamavalera
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
mamavalera отсутствует


Добрый день, не бойтесь ничего. Все будет хорошо. Воспитатели в яслях очень отзывчивые и терпеливые. Если плохо кушает малыш, будут его кормить, если не приучен к горшку, будут приучать (немного бубня, конечно, при этом).

Поэтому, по возможности, ведь у вас лето впереди, приучите к горшку, откажитесь от памперса совсем. Научите кушать самостоятельно.

А если что-то не получится не беда, научат в саду, просто лучше, и проще для ребенка будет, если он это уже умеет.
У меня ребенок пойдя в садик стал писаться, стеснялся попросить воспитателей, хотя не писал в штаны полгода точно. Но привык к саду и через 10 дней все в этом плане стало хорошо.

УДАЧИ ВАМ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.