Срочно! Подскажите про ремонт стиральной машины - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:18     #1
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Сломалась стиралка, вызвали мастера из Ленремонта, он посмотрел, сказал, что сгорел электронный блок управления. Он его заберет, отвезет электронщику, тот починит, ремонт в общей сложности будет стоить 3 тыс.
Мы согласились, забрал, сегодня я позвонила ему, он сказал, что позвонит электронщику и перезвонит. Перезванивает и говорит, что "электронщик сказал, что к сожалению блок восстановлению не подлежит". Я говорю "то есть машину можно выкидывать?", он: "ну можно и выкидывать, но можно купить новый блок, у электронщика, только это будет стоить 5 тыс." Я взяла тайм-аут подумать, он сказал, если я соглашусь, то завтра он уже все привезет и поставит.
Вот как-то мне это все не нравится. Ощущение, что меня разводят. Деньги не гипербольшие, но в условиях кризиса весьма существенные. И деваться мне, в общем-то некуда, новую машину покупать - намного дороже, плюс еще и привозить-увозить у нас некому.

Подскажите, кто недавно ремонтировал, может так развиваться ситуация и такие цены ремонта быть?
Старый 12-02-2009, 21:36     #2
Afandrey
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 1
Afandrey отсутствует


Вы старый блок попросите привезти обратно, и новый купите , это нормальная цена мы два года назад покупали плату питания за 5 и ничего. У них слабые электрики, мастера обычно узнают марку машины и везут весь комплект запчастей и меняют их по очереди чтобы определить сломавшийся, а потом и меняют.
Старый 12-02-2009, 22:04     #3
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Так нет, он говорит, что завтра уже привезет новый (купленный) и поставит.
То есть нормальная цена 5 тыс.? Я просто не ориентируюсь...
Жаль, такие непредвиденные расходы
Старый 12-02-2009, 22:11     #4
ЛюсяАл
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 649
ЛюсяАл отсутствует


Есть магазины запчастей,поищите по яндексу. Узнаете цену по телефону. (Только надо номер блока, наверное, знать, а может марку машинки). Просто у меня муж ездил как-то ( у нас насос сломался), так продавец не очень знал, приносил на "опознание" деталь Вышло очень бюджетно, но у меня муж сам ставил. Ну хотя бы уверены будете, очень с вас переплату берут или терпимо.
Старый 12-02-2009, 22:34     #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а может все-таки новую - срок службы имп машин 10 лет . у кого-то конечно больше . но все равно - процесс начался . сейчас есть всякие акции . скидки ... просто мы пытались починить этот же дефект на аристоне кот было 10 лет - сумма 5 тыс - проработала 1год - выщел из строя насос . пришлось выкинуть .
Старый 12-02-2009, 22:38     #6
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Юль, марка машины какая? Я бы позвонила по магазинам и спросила сколько стоит эта деталь. А старую попросить вернуть. Может другого мастера вызвать, если в жтом сомневаешься?
Старый 12-02-2009, 22:44     #7
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Indesite и не очень старая - 3,5 года всего.
Жалко, я ее так долго выбирала , она с сушкой
Перепад напряжения был или что-то, в общем когда сломалась - в счетчике тумблер выключился - кот. отвечает за стир. машину.
Старый 12-02-2009, 22:54     #8
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Indesite и не очень старая - 3,5 года всего.
Жалко, я ее так долго выбирала , она с сушкой
Перепад напряжения был или что-то, в общем когда сломалась - в счетчике тумблер выключился - кот. отвечает за стир. машину.
да тогда конечно надо ремонтировать . а в их гарантийную мастерскую не пробовали - ведь у них и послегарантийный ремонт есть
Старый 12-02-2009, 22:57     #9
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


А если тумблер включить?
Старый 13-02-2009, 00:01     #10
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Как здесь уже советовали, требуйте, чобы старый ваш блок тоже привезли.
У подруга ремонтировала лобзик Бош. Ей полстоимости лобзика за одну деталь озвучила. Она спросила, что лобзик из двух деталей состоит? Я говорит платить не отказываюсь, но мою старую деталь положите мне обратно. Цена за ремонт упала с 2000 до 500 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.