Пардон, запор... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 09:34     #41
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Девочки, вчера утром воду пила, днём ела свеклу с черносливом... Вечером кефирчика добавила- вырвало Дело так и не продвигается... Чего лучше купить для быстрого эфекта, а то уже мутит... микролакс? Или Дюфалак/Эубикор?
Попробуйте Дюфалак. Его прописывают даже кормящим мамам - для ребенка полезно. Запор во время беременности - пол-беды. А вот после родов что будет...
Старый 09-02-2009, 11:13     #42
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


А мне вот ни вода натощак, ни Эубикор, яблоки не помогают!Только кефир и то в больших количествах!Вот страдаю, голова болит и аппетит пропал!
Старый 11-02-2009, 19:13
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #43
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Lenn, ваш рассказ очень близок мне. Сегодня решила сидеть на молочке. Как есть хочется. Последнее время навязчивая идея- пирожки с мясом- и что я в них нашла?
Для меня и раньше раз в 2-3 дня- было нормой, а теперь... подружиться с клизмой? Говорят нельзя часто- кишечник совсем работать перестанет. Пошла грызть свеклу.. где-то была маленькая головка
Старый 12-02-2009, 11:14
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #44
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Вчера была у терапевта, она мне посоветовала утром и вечером стакан кефира, а в нём растворять один пакетик Эубикора!
Старый 12-02-2009, 11:43
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #45
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Пару киви натощак!!! Ну и Дюфалак можно периодически!
Старый 12-02-2009, 11:43
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #46
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Эубикор еще!
Старый 12-02-2009, 12:23     #47
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от oznik Посмотреть сообщение
Вчера была у терапевта, она мне посоветовала утром и вечером стакан кефира, а в нём растворять один пакетик Эубикора!
Мне тоже советовали, помогло немного, но не сразу. Как бросила пить, сразу проблема снова появилась.

Дюфалак это ужас-ужас для меня оказался, стало еще хуже, т.к. добавилось жуткое вздутие.

Помогло только Нарине, эффект был практически сразу, отпила курс три недедли, теперь чувствую себя человеком (покупать только свежее, удобнее уже готовое в бутылках по 250 или 400 мл (лучше по 250 - посвежее)! хранить в холодильнике!)
Старый 12-02-2009, 12:27
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #48
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


а мне помогал только стакан воды натощак, дюфалак пробовала - но так и стоит почти целая бутылка...
Старый 12-02-2009, 13:21     #49
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Самое главное при запорах - нормализовать ежедневный стул. Это можно сделать только режимом питания, и сразу, увы, не получится. Можно, конечно, пить какие-то препараты, но я пртивник лишних лекарств, поэтому справилась и так.

Во-первых, следует исключить мучное по-максимуму, жареное и прочие вредности, которые и так не рекомендуются во время беременности.
С вечера замачивала две черносливины в стакане кипяченой воды. С утра все это съедала-выпивала и только через полчаса начинала завтракать. Завтрак - лучше каша, можно на молоке, можно молоко с водой разбавлять - не так вкусно, но легче для организма. Можно добавлять отрубей туда.
Обед - можно мясо - лучше вареное-тушеное, если бульоны - то только второго отвара. Как можно больше овощей и фруктов кушать вместо гарнира и просто в течение дня - клетчатка способствует формированию мягких каловых масс, и облегчает процесс освобождения организма. Салатики из свеклы, морковки, капусты - отлично. В салатики полезно хотя бы немного оливкового масла.
И не наедаться на ночь, конечно же. Вечером кефир, если нет на него изжоги.

У меня запоры ушли в течение недели.
+1000
я сама никогда не страдала запорами, а тут вдруг во втором триместре начались лекарства не хотела категорически, поэтому стала следить за питанием. Главное каждый день следить, утром натощак стакан теплой воды с лимоном, ежедневно свекла с подсолн. маслом или чернослив, кефир не могла перед сном, поэтому часа за 2, ну и исключила мясное, плюс еще яблоки. И еще, если запоры начались внезапно (как в моем случае), стала думать, из-за каких продуктов, у меня оказалась из-за брусничного листа, пила его для профилактики отеков, как только перестала, проблема ушла.
Старый 12-02-2009, 15:15
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #50
mariinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Колпино, Звездная
Сообщения: 12
mariinka отсутствует


Я слышала, что это может быть связано с приемом витаминов. Например, препаратов железа и магния В6. Сама сейчас мучаюсь (народные методы не помогают, лекарства есть не буду). Но и витамины отменять не хочется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.