электрическая зубная щетка-хорошая вещь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:34     #11
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


А я вообще заметила, что электрическая при малейшем нажатии на зуб уже не вращается, а стопорится и только жужжит, стоя на месте. А я-то наяриваю, вожу по зубам и наивно полагаю, что она вращается и чистит...
Так что проверьте свою щетку, присмотритесь внимательно. Ее мотор не крутится при прижатии. А не прижимая ничего не вычистишь...
Старый 11-02-2009, 21:41     #12
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Мой стоматолог говорит, что постоянное использование электрощетки травмирует десны, в том месте, где они к зубам прилегают. Рекомендует ультразвуковую.
пожалуй подпишусь, а может совпадение. Я пользуюсь браун электрощеткой года 2-3 ПОСТОЯННО, другой просто щетки нет, ессно меняю насадки регулярно. Вот буквально вчера ходила к зубному, образовался "кармашек" между зубом (нарощенным) и десной, лечили. Повторюсь, может совпадение. Чистить все равно буду брауном, потому что нравится, зубы аж скрежещут от чистоты ))))
Старый 11-02-2009, 21:43     #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А я вообще заметила, что электрическая при малейшем нажатии на зуб уже не вращается, а стопорится и только жужжит, стоя на месте. А я-то наяриваю, вожу по зубам и наивно полагаю, что она вращается и чистит...
Так что проверьте свою щетку, присмотритесь внимательно. Ее мотор не крутится при прижатии. А не прижимая ничего не вычистишь...
Думаю, щетки просто разные по качеству бывают. У меня первая щетка всё равно вращалась, а вот нынешняя - действительно стопорится. Видимо, надо другую покупать.

Не знаю, что в электрощетке вредного. Ей ведь можно и как обычной чистить - при желании. Может быть, кому-то она и вредна... А у меня десны гораздо меньше кровоточить стали.
Старый 11-02-2009, 21:45     #14
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мой стоматолог сказал однозначное нет электрическим щеткам
Старый 11-02-2009, 21:57     #15
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Так что проверьте свою щетку, присмотритесь внимательно. Ее мотор не крутится при прижатии. А не прижимая ничего не вычистишь...
пошла проверять - крутится ))
кстати! за эти два года ее использования НИ одного кариесного зуба!!!!!!!!! вот только "кармашек", о котором написала выше. А кариеса и тем более пульпита (ттт) НЕТ!
Старый 11-02-2009, 22:07     #16
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Думаю, щетки просто разные по качеству бывают. У меня первая щетка всё равно вращалась, а вот нынешняя - действительно стопорится. Видимо, надо другую покупать.

Не знаю, что в электрощетке вредного. Ей ведь можно и как обычной чистить - при желании. Может быть, кому-то она и вредна... А у меня десны гораздо меньше кровоточить стали.
это стопор срабатывает, он как раз на более дорогих щетках есть. он нужен для того, чтобы избежать чрезмерного надавливания, что вредно. это особенно актуально для тех, кто носит брекеты
Старый 11-02-2009, 22:42     #17
schatz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 112
schatz отсутствует


Пользуюсь лет 7,все очень нравится, только у меня на батарейках, но их хватает месяца на3.
Старый 11-02-2009, 22:59     #18
elfka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
elfka отсутствует


У меня Браун с базой- уже года как 2- очень довольна. Но иногда использую и обычную зубную щетку- для разнообразия)))))))
Старый 11-02-2009, 23:15     #19
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


если вас не смущает стоимость насадок - 140 руб штука . менять надо достаточно часто
Старый 11-02-2009, 23:20     #20
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Мне подарили зубную Орал Би, сказка. Оч эффективно чисти, благодаря своей маленькой головке. Чистит все и везде. И мне кажется,что она больше отбеливает, чем обычная зубная щетка. Пользуюсь ей не постоянно, временами. Уже на протяжении 2 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.