кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:40     #151
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeeeeeena Посмотреть сообщение
А у меня дочке грудь порой нужна больше для спокойствия, что мама рядом!..
А у нас для спокойствия надо подойти и просто обнять маму.И думаю что для 2-х летнего ребенка это и есть здоровые человеческие отношения.Не хочу никого обидеть(это мое мнение).
Старый 08-02-2009, 00:45     #152
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да ну что вы всему свое время!А вам не налоело его у титьки до 2-х лет держать?Ну раньше 100 лет назад до 5-ти лет кормили,потому что есть нечего было.Ну подумайте о себе в конце концов!И вам надо стать прежней и оторваться от "присоски".
Ну что вы в самом деле?Ну у ребенка после полутора лет куча зубов!!!!Зачем ему титька??????Я не понимаю.Он способен питаться обычной здоровой пищей:супами,кашами,творогом.Его желудок к этому готов.
Готовьтесь, сейчас вас загрызут! А я с вами согласна. Мы с шести месяцев мясо едим а с года с общего стола. Я как представлю шестнадцать зубов.... грудь..... брр. Это же попросту больно, не говоря уж об эстетике. (хотя тут могут быть разные варианты, бывает, что кормление не портит грудь а совсем наоборот). Вобщем, держитесь, сейчас полетят помидорки!
Старый 08-02-2009, 00:49     #153
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А у нас для спокойствия надо подойти и просто обнять маму.И думаю что для 2-х летнего ребенка это и есть здоровые человеческие отношения.Не хочу никого обидеть(это мое мнение).
+1

Да и для полутоаргодовалого ребенка на улице существует огромное количество более интересных вещей чем мамина сися. Птичек например покормить, а у нас в сосновке белочек или собаки или другие дети. У меня доча с десяти месяцев в коляске на прогулке не спит. Все хочет исследовать окрестности!

Аксиния! купчино рулит! я сама оттуда!
Старый 08-02-2009, 00:58     #154
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Ой ура меня поддержали!!!Мамочки давайте лучше поговорим на счет какое красивое белье кружевное приобрести,и затянуться карсетом в закупке!Уделим внимание своей любимой фигуре.Да ну это ГВ!
Побежала в ОЗ,посмотрю что нового.
Спасибо за понимание!
Старый 08-02-2009, 00:59     #155
Leeeeeeena
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Leeeeeeena отсутствует


Мы еще маленькие...нам скоро только годик исполнится...
Старый 08-02-2009, 01:09     #156
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


аксиния, а что, нормальные женские потребности и ГВ для Вас несовместимы??? Придется Вас удивить, у меня есть корсет из закупки, у меня есть кружевное белье, кормительное и простое, и у моего ребенка есть кажется 18 зубов Эти посты типа "ой не представляю как можно кормить, у него ж зубы!" меня веселят конечно но темка скатилась к очередному базару сторонников и противников. Ну а вообщем, другого пути ей и не было, поскольку единого медицинского взгляда на долгое кормление не существует. При желании можно и ВОЗ трактовать всячески
Так что кормитесь, кто считает это важным и нужным, и бросайте, кто считает это лишним и сложным! Все вы от этого не перестаете быть отличными мамочками!
Старый 08-02-2009, 01:27     #157
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rruta Посмотреть сообщение
Готовьтесь, сейчас вас загрызут! А я с вами согласна. Мы с шести месяцев мясо едим а с года с общего стола. Я как представлю шестнадцать зубов.... грудь..... брр. Это же попросту больно, не говоря уж об эстетике. (хотя тут могут быть разные варианты, бывает, что кормление не портит грудь а совсем наоборот). Вобщем, держитесь, сейчас полетят помидорки!
Если долго не кормили, откуда знать больно-не больно?



Цитата:
Сообщение от Rruta Посмотреть сообщение
А я не кормила вообще и ничуть об этом не жалею. Не было ни колик ни проблем с животом, никаких болезней. С года дочка ест то что едим мы. Активная и очень подвижная, ходит самостоятельно с 8 месяцев. Может если бы было молоко, я бы думала по другому, но не пришлось, и жалеть тоже не пришлось. Грудь в порядке и ребенок здоров. А подруги мои с ГВ ох как мучаются....
А насчет кормления н публике, конечно это естественный процесс, но ходить в туалет или переодеваться это тоже естественно, почему же мы не делаем это при всех? Есть же нормы приличия! Вы не задумывались почему в Швеции, где просто культ детей, отведены специальные места в супермаркетах, куда можно зайти и спокойно покормить ребенка под тихую музыку? По моему самой должно быть противно когджа все ходят и пяляться на тебя.....
А я кормила до 1,8 и "не было ни колик, ни проблем с животом, никаких болезней" (с).
Старый 08-02-2009, 01:28     #158
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
аксиния, а что, нормальные женские потребности и ГВ для Вас несовместимы??? Придется Вас удивить, у меня есть корсет из закупки, у меня есть кружевное белье, кормительное и простое, и у моего ребенка есть кажется 18 зубов Эти посты типа "ой не представляю как можно кормить, у него ж зубы!" меня веселят конечно но темка скатилась к очередному базару сторонников и противников. Ну а вообщем, другого пути ей и не было, поскольку единого медицинского взгляда на долгое кормление не существует. При желании можно и ВОЗ трактовать всячески
Так что кормитесь, кто считает это важным и нужным, и бросайте, кто считает это лишним и сложным! Все вы от этого не перестаете быть отличными мамочками!
+ много
добавить нечего
Старый 08-02-2009, 01:33     #159
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
Если долго не кормили, откуда знать больно-не больно?
Оттуда, что когда пробовала, было невыносимо больно. Думаю, с зубами еще хуже было бы. Но у меня другое дело, у меня вообще не было молока. Да еще кормящие подруги рассказывали какой это кошмар, когда молоко кончается и зубы в три ряда. Нет причин не верить!


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
А я кормила до 1,8 и "не было ни колик, ни проблем с животом, никаких болезней" (с).
Значит вам тоже так же повезло как и мне. И это здорово!
Старый 08-02-2009, 01:35     #160
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
аксиния, а что, нормальные женские потребности и ГВ для Вас несовместимы??? Придется Вас удивить, у меня есть корсет из закупки, у меня есть кружевное белье, кормительное и простое, и у моего ребенка есть кажется 18 зубов Эти посты типа "ой не представляю как можно кормить, у него ж зубы!" меня веселят конечно но темка скатилась к очередному базару сторонников и противников. Ну а вообщем, другого пути ей и не было, поскольку единого медицинского взгляда на долгое кормление не существует. При желании можно и ВОЗ трактовать всячески
Так что кормитесь, кто считает это важным и нужным, и бросайте, кто считает это лишним и сложным! Все вы от этого не перестаете быть отличными мамочками!
Нет для меня несовместимые вещи это.Я когда бросила кормить мне намного легче стало и грудь немного получше выглядеть стала.Ну незнаю несостыковывается у меня картинка моего слоненка присосавшегося к моей груди.Когда малыш маленький(грудной),это здорово.Нет ничего лучше кормить его и прижимать к себе.А когда ему за 1,6,то уже совсем другие ценности и взгляды и цели.Пора оторваться от мамы,и осваивать свое "Я".Это мое мнение,я так вижу и чувствую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.