А кто на Азовском море отдыхал? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:08     #101
Заковырка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 117
Заковырка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а море Азовское чистое? вопрос к тем кто там отдыхал
Мы отдыхали на Бердянской косе рядом с Бердянском
в самом Бердянске народу на пляже очень много море грязное
на косе намного чище и народу меньше все местные ездят купаться на косу
там только пансионаты и базы отдыха
Старый 28-01-2009, 00:40     #102
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу собрать с собой детишек и вывезти на реабилитацию летом на море. Нашла спонсоров.

Посоветуйте, со своей стороны,
- на какой срок (1 или 2 недели)
- куда (думаю про Азовское море, голубицкая)
- режим дня
- дополнительные советы и пожелания

Спасибо за помощь
Если Вы везете деток для лечения и профилактики всяких там бронхитов, аденоитов и т.д., то ехать надо не меньше, чем на 3 недели. А если детки маленькие, то лучше на месяц и больше

Режим у нас на море был изумительный. Моему мальчику было тогда 1,1 год, правда отдыхали мы в Крыму. Дома в питере он вставл в 9-10, дневной сон 12-14, засыпали вечером в 23. А на море он вставал в 6-7 утра, в 8 завтрак, 8.30-11.00 море, 11.00 перекус, 11.30 -13.30 дневной сон, 15-16.30 море, вечером засыпал в 18-19 часов Причем ребенок перестроился сам. Видимо влияли ранние рассветы, да и переутомлялся быстро, нелегкая это работа из моря воду целый день ведерком носить
Старый 28-01-2009, 00:45     #103
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
+1000000
сама вся в муках выбора, Турция - моя любофф навеки, но в этом году ну совсем никак, поэтому думаем о наших югах и пока ничего не могу придумать, чтобы и с комфортом (а он мне просто необходим, ну не могу я жить в хижинке на берегу), и со вкусной едой (но чтобы самой не готовить), и конечно же недорого! нереально, да??????????
Может быть питание в частной гостинице и будет неплохим, а вот в кафе-ресторанах даже не надейтесь Ужас, это хорошо еще не отравиться
Мы отдыхали и на нашем юге и в Крыму, питание в кафе с каждым годом хуже и хуже. В прошлом году были с ребенком, я кормила грудью, было страшно есть в общепите. Покупали домашние обеды у хозяйкиной подружки, вкусно, все по-домашнему, без изысков. Например, борщик, котлетки с пюре, мясо тушеное с макаронами. Так что выбирайте частный сектор с питанием, в последние годы таких предложений много.
Старый 28-01-2009, 00:54     #104
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Мы прошлым летом отдыхали под г.Керчь,посёлок Новоотрадное.Посёлок небольшой.Развлекух-никаких,только два кафе и два магазина.Но с маленьким ребёнком вполне нормально.Мы жили на базе"Новоотрадное",прямо на берегу моря,я считала,от моего номера до моря было 40 шагов!!!Вот такого ни в одном пятизвёзном отеле у меня не былоСам номер-а-ля СССРМы жили в полулюксе:было всё необходимое-холодильник,чайник,телек,душ,туалет,но обстановка-короче я уже от такого отвыкла.Сначало даже расплакалась-зачем в такую дыру приехала...Но буквально со второго дня настроение улучшилось.Мелкий был на улице с 8 утра до 22 вечера.Днём спал в тени на улице,а я в это время загорала и купалась.свой номер мы даже не закрывали,так его с пляжа видно было и если чего то забыли взять или мелкий заныл-вернуться близко!Очень удобно!!!
Второе,что меня "убило"-так это в середине отпуска-"нашествие"саранчи....Вы не представляете сколько её было....Тьма...Но детям нравилось,они её вениками гонялиЯ привыкла за 2 дня
По ценам:полулюкс с трёх разовым питанием-800р в день,дети до двух лет без места бесплатно.Двухкомнатный люкс с питанием-1000 в день(это с человека).Заезды там по 18 дней.
В самом посёлке можно снять жильё на разный вкус и кошелёк.Там даже две частные гостиницы есть,по цене-1000р с чел в сутки с питанием,и условия-евроремонт,но как бы на второй линии от моря.Можно не дорого снять комнату в частном секторе.
Я туда поехала,потому что боялась одна с детьми за границу,да и предложили с работы льготные путёвки сюда,так что мне всё гораздо дешевле обошлось.Да и компания у меня была,моя сестра с детьми.Скучно нам не было,18 дней пролетели быстро и уезжать в дождливый Питер не хотелось.Надеюсь в этом году опять получить льготные путёвки,тогда точно поеду,по полной цене-подумаю
А море для деток-там идеальное!!!!Песок,заход пологий,не глубоко,волн практически нет,чистое
Вот фотки:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=38922936
А дайте, координаты. пожалуйста, в личку
Старый 28-01-2009, 08:54     #105
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
В смысле по песку нести??? ..там такие широкие пляжи? Или сам подход колясочнонепроходимый?
А я то уже где то начиталась(у этого Димы в форуме вроде) что в какой то станице асфальтированный подьезд к морю...
Это не в этой. Именно подьезд песочный, я в итоге слинге ребенка таскала, а старшего за руку вела, а надеялась что двоих а коляске буду катать.
Старый 28-01-2009, 10:04     #106
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvovs Посмотреть сообщение
Может быть питание в частной гостинице и будет неплохим, а вот в кафе-ресторанах даже не надейтесь Ужас, это хорошо еще не отравиться
Мы отдыхали и на нашем юге и в Крыму, питание в кафе с каждым годом хуже и хуже. В прошлом году были с ребенком, я кормила грудью, было страшно есть в общепите. Покупали домашние обеды у хозяйкиной подружки, вкусно, все по-домашнему, без изысков. Например, борщик, котлетки с пюре, мясо тушеное с макаронами. Так что выбирайте частный сектор с питанием, в последние годы таких предложений много.
ну не знаю, может конечно с каждым годом и хуже, но мы в 2007 были в Лазаревском, столовки-кафешки местные нам очень понравились, всё вкусное, прям домашнее, разнообразное и на нас троих (муж-я-дочка) выходило очень даже дёшего, ни разу Слава Богу ничем не отравились; родственники в прошлом году в Судаке были - понравилось, друзья в Ялте - тоже всё хорошо! бум думать...
а где Вы в прошлом году отдыхали? понравилось?
Старый 29-01-2009, 00:57     #107
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ездил на Азовское море в сентябре? Как там погода в это время?
Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Мы были в сентябре - дубак был в этом году! Днем где-то 15 градусов, ночью спали под теплющими одеялами, так что никакого бабьего лета не было.
+100
Мы ездили в Голубицкую в прошлом сентябре...весь сентябрь было холодно...купались раз 5-6 от силы
В этом году хотим опять поехать,но точно не в Голубицкую...
Что посоветуете насчет Ейска???
Старый 29-01-2009, 01:23     #108
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
+100
Мы ездили в Голубицкую в прошлом сентябре...весь сентябрь было холодно...купались раз 5-6 от силы
В этом году хотим опять поехать,но точно не в Голубицкую...
Что посоветуете насчет Ейска???
агааа, и тут ВЫ
Старый 29-01-2009, 01:39
ответ для nurik на сообщение "агааа, и тут ВЫ:046:"
    #109
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
агааа, и тут ВЫ
ну такпо вашему посылу
Старый 29-01-2009, 09:24     #110
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Что посоветуете насчет Ейска???
У меня подруга была в августе в Ейске - по описанию та же Голубицкая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.