Няня +уборка-сколько платим? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 14:11     #111
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Судя по всему , люди, пишущие здесь о несоответсвии "неквалифицированного" труда няни и ее огромных запросах, все же не могут позволить себе действительно квалифицированную няню,исходя из материальных возможностей.Да даже если бы они и были-с таким настроем...вряд ли у них все же это получится.У же писала в какой-то теме, что меня шокировало чье-то объявление о поиске няни за 80!!!!!!!! рублей в час(да хоть и за 200), с оговоркой, что "желающих полежать на диване за мои деньги прошу не беспокоить"!!!!!!Это культурно, корректно?Как вы считаете?Это должно привлечь к ней всех весь лучший домашний персонал Питера?Ну кто нибудь хоть раз видел, чтобы какая-то компания размещала объявление о приеме на работу сотрудников, дополнив его фразами"Любителей постоянно пить кофе на рабочем месте просим не беспокоить"?Это не только заведомо отпугнуло бы ВСЕХ соискателей, но и и испортило бы репутацию компании.(сама работала в сфере персонала).А деньги все же играют огромную роль отношение человека к работе в принципе.У еня есть знакомая няня, она работает за 220 р.в час.Она работает с детьми от 0 и до лет 2-3., она врач-педиатр с опытом работы и в поликлинике, и на скорой 16 лет стаж работы няней.Она не пойдет работать за деньги ниже требуемых ею.С ее слов, почему она должна идти работать за небольшие деньги, имея кроме образования и стажа еще и все качества, необходимые ХОРОШЕЙ няне, ведь это ее личное время, прогулки по 6 часов в любую погоду, нервы -орущий ребенок не способствует укреплению нервной системе, огромная ответственность.И никогда не было работадателей, ею недовольныхТак что девочки, опять же надо трезво оценивать свои возможности и поведение по отношению к няне.ИМХО.
Старый 25-01-2009, 14:14     #112
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Ловлю помидорчикиА вообще от темы тут уже все давно отошли
Старый 25-01-2009, 16:12
ответ для S&S на сообщение "Babysiitter- няня (в переводе с..."
    #113
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Babysiitter- няня (в переводе с английского), неважно, студентка или пенсионерка.А вы кого считаете babysitterАМИ
Беибиситоры это именно неквалифицированный персонал за 1-2 бакса в час(школьники. студенты), остальное гувернеры --это квалификация, сертификация и пр. у них там и эта канешна другие деньги... Но на них без документов и образования, аттестациию, реальных рекомендаций и проверок агенствами никто никогда не наймется на работу.
Старый 25-01-2009, 17:13     #114
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Судя по всему , люди, пишущие здесь о несоответсвии "неквалифицированного" труда няни и ее огромных запросах, все же не могут позволить себе действительно квалифицированную няню,исходя из материальных возможностей.
Ну, о возможностях мы пока не писали, по-моему А писали мы о том, что такую зарплату, как у Вашей знакомой (дай Бог ей всяческого благополучия и высокооплачиваемой работы), требуют себе слишком многие. В частности, ее квалификацией и опытом НЕ обладающие!
Все ориентируются на верхнюю планку зарплаты. И не все адекватно оценивают свои возможности, вот в чем беда...
И - кстати! - будь няня хоть сто раз с медицинским образованиемм, я в толк не возьму, зачем оно нужно моему ребенку, если у него нет проблем со здоровьем? Если я не вызвала няню экстренно к больному малышу? И в подобных ситуациях.
Старый 25-01-2009, 18:07     #115
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
Ну, о возможностях мы пока не писали, по-моему А писали мы о том, что такую зарплату, как у Вашей знакомой (дай Бог ей всяческого благополучия и высокооплачиваемой работы), требуют себе слишком многие. В частности, ее квалификацией и опытом НЕ обладающие!
Все ориентируются на верхнюю планку зарплаты. И не все адекватно оценивают свои возможности, вот в чем беда...
И - кстати! - будь няня хоть сто раз с медицинским образованиемм, я в толк не возьму, зачем оно нужно моему ребенку, если у него нет проблем со здоровьем? Если я не вызвала няню экстренно к больному малышу? И в подобных ситуациях.

Няни для грудных детей, имеющие высшее медицинское образование всегда востребованны.Находясь с новорожденным ребенком, по 10 часов в день, няня-педиатр может заметить такие признаки некоторых заболеваний, которые может не увидить врач на приеме , поскольку проявляться они могут очень редко и таких заболеваний немало, а родители просто могут не придать значение.От той же няни слышала несколько примеров. Ну и, естественно, экстренная медпомощь малышу, всякое же бывает...Конечно по мере взросления ребенка, надобность в этом уиеньшается.
Старый 25-01-2009, 19:05     #116
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Мне не приходило в голову, что мать может оставить новорожденного ребенка с возможным заболеванием на 10 часов в день с няней... В этом случае Вы правы, конечно.
И такие мамы у нас на каждом шагу?!
Старый 25-01-2009, 19:36     #117
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
Мне не приходило в голову, что мать может оставить новорожденного ребенка с возможным заболеванием на 10 часов в день с няней... В этом случае Вы правы, конечно.
И такие мамы у нас на каждом шагу?!
Нет, я имела в виду заболевания неврологического характера, которые могут протекать вначале бессимптомно, аллергические заболевания и т.д.Ну а мамы действительно, бывают разные
Старый 25-01-2009, 19:39     #118
lenok57
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 52
lenok57 отсутствует


Трудность в том,что нет никакой аттестации у нянь.Эта сфера полностью негосударственная.Я например, не оговариваю своё владение методиками,а кто-то заявляет,что в методиках АСС,а умеет ли он их применять без вреда для ребенка?Работая в школе ,сталкивалась с тем,как трудно потом переучивать.Лучше уж тогда -"чистая доска"!
Старый 25-01-2009, 19:43     #119
lenok57
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 52
lenok57 отсутствует


Вопрос по предыдущим текстам:почему у няни со всеми "дипломами" - орущий ребёнок???Может тогда уж лучше няню-бабушку,которая укачает,песенку споёт...И стоить это будет дешевле.
Старый 25-01-2009, 19:45     #120
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok57 Посмотреть сообщение
Вопрос по предыдущим текстам:почему у няни со всеми "дипломами" - орущий ребёнок???Может тогда уж лучше няню-бабушку,которая укачает,песенку споёт...И стоить это будет дешевле.
А то, что у малыша может болеть животик, еще какие-то проблемы, да и просто левая пятка чесаться, вам не приходило в голову?, или у вас нет детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.