ехали вчера в метро :( - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 15:33
ответ для Эва на сообщение "А Вы не заметили что слово..."
    #361
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
А Вы не заметили что слово "отталкивать" от Вас прозвучало, не от меня Я такими вещами жестокими не занимаюсь Слово - вот главное в воспитании, умение общаться с ребенком...
Если бы всё было так просто... Воздействовать словом можно на человека, который им владеет в полной мере. Что ж говорить о двухлетних детях. Есть дети, которые в этом возрасте и говорят-то с трудом. Все ж разные, зачем под одну гребёнку всех.
Старый 25-08-2008, 15:35     #362
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Скажите, а в Ваших фантазиях Вы лично разговариваете с ребеноком? Или только жестами? Ребенку можно все обьяснить, а уж если ребенок рыдает и желает с мамой, значит с мамой стоять...

Просто мне не понятно, зачем отталкивать, можно же просто сказать"Заинька, есть место только для тебя, ты посиди, потому что это безопаснее, а я рядом постою, вот я тебя держу за ручку, не страшно? Ну вот видишь, ты у меня такой большой, уже сам сидишь"... и т.п.
Хорошо, если ребёнок сразу поймёт и сядет сам... а если нет...
Старый 25-08-2008, 15:36
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #363
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Нее, так она очень даже общительная девочка, к чужим первые 5 минут настороженно относится, а потом как к родным! просто в транспорте вот так почему-то. Я зря написала слово "боится", это не совсем верно, просто опасается наверное, на руках чувствует себя более комфортно, уверенно, возраст такой.
Старый 25-08-2008, 15:41     #364
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Про соседа - Вы сразу себя настраиваете на все самое плохое что может случиться. Зачем???
Я не на плохое себя настраиваю, а стараюсь это возможное плохое предупредить. Предусмотрительность и осторожность...
Вы же не отправите одного ребенка в 2 года на улицу, а что... ничего с ним не случится. Ведь кругом люди и они то точно ребенку зла не желают... Зачем же себя настраивать на плохое...
И с парашютом 3-ку не пустите одного прыгать,а вдруг долетит...
Согласна, примеры несколько утрированные.
Но вот также не ожидая плохого, я шла в метро. Мужик внезапно выбежавший из-за угла, махнул рукой и побежал дальше. А мне при этом попал в лицо... Очки разбил, лицо разбил...
А сколько сумок мне в лицо в том же метро метило, а ведь дочь меньше меня. Сколько сумок я уже от дочи оттолкнула (которые реально в нее летели).
А что с соседом по скамейке, может он устал и хочет спать, а может вообще наркоман обкуренный...
Старый 25-08-2008, 15:47     #365
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Я не на плохое себя настраиваю, а стараюсь это возможное плохое предупредить. Предусмотрительность и осторожность...
Вы же не отправите одного ребенка в 2 года на улицу, а что... ничего с ним не случится. Ведь кругом люди и они то точно ребенку зла не желают... Зачем же себя настраивать на плохое...
И с парашютом 3-ку не пустите одного прыгать,а вдруг долетит...
Согласна, примеры несколько утрированные.
Но вот также не ожидая плохого, я шла в метро. Мужик внезапно выбежавший из-за угла, махнул рукой и побежал дальше. А мне при этом попал в лицо... Очки разбил, лицо разбил...
А сколько сумок мне в лицо в том же метро метило, а ведь дочь меньше меня. Сколько сумок я уже от дочи оттолкнула (которые реально в нее летели).
А что с соседом по скамейке, может он устал и хочет спать, а может вообще наркоман обкуренный...
Автор! Я очень сочувствую Вам и вашему малышу! (Прочитала ваш 182 пост) К особым деткам не относится то, о чем я говорила. Просто мне кажется, что Вы ко всему относитесь через чур с вызовом... И ваши примеры ОЧЕНЬ утрированны! Хотя ваше состояние мне понятно...
Эмоции, которые мы несем в себе к нам возвращаются через других людей....
Старый 25-08-2008, 16:30     #366
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А потом... девушка... они ж сидели на местах для инвалидов и прочая... Они ж инвалиды - пожалейте их

+1
Старый 25-08-2008, 17:30     #367
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Когда моя доча была мелкая совсем, о машине я и не мечтала Место уступали, но вот самой плюхаться, честно, как-то неловко было, всегда сажала ребёнка.
Вспомнила еще правила этикета, которые читала: если уступили место, то сесть надо С ребенком, а не сажать одного ребзя, ну и плюс, конечно, безопасность важнее, правильно писали: и локтем заехать могут и сумкой. Не потому, что злыдни, а потому что не заметят.
А мне было бы пофиг, на самом деле, что бы говорили. И сама всегда сажусь вместе с детем. Но, правда, ни разу ни взглядов косых не видела ни уж тем более громких реплик. Как-то...везло, что ли? Не прошу - сами уступают всегда
Старый 25-08-2008, 17:38     #368
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ага я вешу 49 кило, доча 15. А еще за плечами рюкзак и пакет в руке. А поезд едет, а еще и держаться за что-то надо (про больные почки и спину просто молчу, это мои проблемы ). Но мне банально не удержать равновесие с ерзающими 15 кг в двигающемся поезде.
КОНЕЧНО, ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЕМ!!! А то у нас - кто на работу не ходит, с ребенком сидит или по хозяйству, так тот и не устает совсем. Мне,например, стыдно не уступить женщине с ребенком, ен говоря уж о беременной....
Старый 25-08-2008, 17:46     #369
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
Я ГОВОРЮ, ЧТО В ДВА ГОДА, ребенок может один сидеть. ему не 10 месяцев.
имхо
Вы категоричны, по-моему. Ну мы - взрослые, мучаемся в транспорте, но малышам за что, вам сильно жалко, что мама этого малыша проедет сидя??? Вот вы что больше любите получать подарки или дарить? По-моему дарить лучше. Да подарите маме возможность классно прокатиться с ее деткой, ведь не убудет у вас, атолько прибавится.
Старый 25-08-2008, 18:54
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #370
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Я вообще не переживаю по этому поводу. Не уступают, ну и им же будет плохо =))) Ребенка то матает по вагону, он всем на ноги наступает, а как здорово летом-то,когда у всех колготочки 20 ден =)))) Я не парюсь, просто стоим и топчим всем ноги. =)) Обычно не выдерживают и встают =) На попутки типа :Придержите ребенка,а то он уже все ноги оттоптал" Отвечаю " Я держу как могу, вам не нравиться сядьте на другое место ..." Встают и уступают... =) Но я обычно просто ребенка сажаю,одного =))) И так с полутора лет. Правда ездим редко на общественном, но если бывает, то поступаю именно так =) А еще и улыбаюсь,когда на ноги он наступает. =) Ну а что я не права? Словом в наше время ничего не добъешься...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.