ехали вчера в метро :( - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 15:04
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #351
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Беременной, кстати, ВООБЩЕ НИКОГДА не уступали. А просить что-то у людей, которые не видят сами огромный живот беременной мне было противно.
Старый 25-08-2008, 15:05     #352
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Ну в общем, да. Только наплевательское отношение детей к родителям во взрослой жизни - далеко не фантазия. И во многом это результат строгого воспитания...

ПС Опять к чтению моралей скатились... А вся тема в том, что народ - хамит и часто, чтоб выпустить пар за счёт других... Просто так, без повода...
Строгое воспитание - это уважать старость??? Не забегать в вагон метро с криком "Где я буду сидеть???" Я воспитывю свою дочь личным примером!
Старый 25-08-2008, 15:05     #353
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
конечно, мужики здоровые пусть сидят, а тетки беременные с дитями и постоять могут..... вот это настоящая жлобовская логика, знаете, теперь, после того как я все тут прочитала, наверное не буду уступать вообще никому и никогда место, раз все такие .... то почему я, с сыном и еще будучи беременной долдна стоя травмироваться в метро?
Не надо так реагировать,каждый имеет право на свое мнение!Я лично поступаю так как считаю я и это не зависит от высказываний на ЛВ.А если теперь вы не будете уступать место никому вот это по моему "жлобовская логика"
Старый 25-08-2008, 15:08     #354
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
У каждого свои картинки рисуются, от фантазии зависит....
Да, у каждого свои картинки, своя жизнь, свои дети...
А насчет того что ребенок в 2,5 года может сидеть один...
см. пост № 186
В детстве, сколько себя помню, всегда в транспорте уступала место. Сидеть практически не доводилось. Это для меня было естественно и нормально. И не планирую я дочу постоянно сажать, в какой-то момент ребенок сможет сидеть на скамейке без мамы, а потом и постоять. Но для нас такой момент еще не наступил. Думаю такой момент наступит, когда доча сама скажет - мама где мы сядем
А стоять - мы уже и сейчас стоим если ехать 1-2 остановки. И когда доча заходит в вагон (точнее я заношу, с зайти проблемы, падает она на стыке) она не кидается к сиденьям. Ребенок вполне морально готов постоять, только вот.... физически еще не готов, к сожалению.
А еще никогда не сталкивались... вы сидите, а сосед заснул и начинает на Вас падать? Я то его удержу, а вот ребенок... Тем более что стоять напротив скамейки у меня не очень получается, слишком для меня высоко поручни (ростом не вышла). А если я посажу ребенка, а сама буду стоять рядом не держась... или мне в тамбурную часть уходить, чтобы самой там за поручни держаться...
Ситуации бывают разные.
Старый 25-08-2008, 15:11     #355
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
Беременной, кстати, ВООБЩЕ НИКОГДА не уступали. А просить что-то у людей, которые не видят сами огромный живот беременной мне было противно.
Да, вот такие мы все мерзотники, не уступающие место...

Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Строгое воспитание - это уважать старость??? Не забегать в вагон метро с криком "Где я буду сидеть???" Я воспитывю свою дочь личным примером!
Я говорила про конкретную ситуацию, описанную выше. Про крики, я вообще молчала. Мне не понятно, когда мать отталкивает ребёнка в целях воспитания... Но это моё личное мнение.
Старый 25-08-2008, 15:18     #356
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Я говорила про конкретную ситуацию, описанную выше. Про крики, я вообще молчала. Мне не понятно, когда мать отталкивает ребёнка в целях воспитания... Но это моё личное мнение.
Скажите, а в Ваших фантазиях Вы лично разговариваете с ребеноком? Или только жестами? Ребенку можно все обьяснить, а уж если ребенок рыдает и желает с мамой, значит с мамой стоять...

Просто мне не понятно, зачем отталкивать, можно же просто сказать"Заинька, есть место только для тебя, ты посиди, потому что это безопаснее, а я рядом постою, вот я тебя держу за ручку, не страшно? Ну вот видишь, ты у меня такой большой, уже сам сидишь"... и т.п.
Старый 25-08-2008, 15:22     #357
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Да, у каждого свои картинки, своя жизнь, свои дети...
А насчет того что ребенок в 2,5 года может сидеть один...
см. пост № 186
В детстве, сколько себя помню, всегда в транспорте уступала место. Сидеть практически не доводилось. Это для меня было естественно и нормально. И не планирую я дочу постоянно сажать, в какой-то момент ребенок сможет сидеть на скамейке без мамы, а потом и постоять. Но для нас такой момент еще не наступил. Думаю такой момент наступит, когда доча сама скажет - мама где мы сядем
А стоять - мы уже и сейчас стоим если ехать 1-2 остановки. И когда доча заходит в вагон (точнее я заношу, с зайти проблемы, падает она на стыке) она не кидается к сиденьям. Ребенок вполне морально готов постоять, только вот.... физически еще не готов, к сожалению.
А еще никогда не сталкивались... вы сидите, а сосед заснул и начинает на Вас падать? Я то его удержу, а вот ребенок... Тем более что стоять напротив скамейки у меня не очень получается, слишком для меня высоко поручни (ростом не вышла). А если я посажу ребенка, а сама буду стоять рядом не держась... или мне в тамбурную часть уходить, чтобы самой там за поручни держаться...
Ситуации бывают разные.
Про соседа - Вы сразу себя настраиваете на все самое плохое что может случиться. Зачем???
Старый 25-08-2008, 15:24     #358
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, вот такие мы все мерзотники, не уступающие место...



Я говорила про конкретную ситуацию, описанную выше. Про крики, я вообще молчала. Мне не понятно, когда мать отталкивает ребёнка в целях воспитания... Но это моё личное мнение.
А Вы не заметили что слово "отталкивать" от Вас прозвучало, не от меня Я такими вещами жестокими не занимаюсь Слово - вот главное в воспитании, умение общаться с ребенком...
Старый 25-08-2008, 15:30
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #359
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Моя ни фига одна сидеть не будет, ну боится она когда рядом чужие тетьки с дядьками сидят. Будет плакать. Никакие уговоры не помогут. И многие детки в таком возрасте так реагируют. Зачем ребенка мучать?
Старый 25-08-2008, 15:32     #360
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
Моя ни фига одна сидеть не будет, ну боится она когда рядом чужие тетьки с дядьками сидят. Будет плакать. Никакие уговоры не помогут. И многие детки в таком возрасте так реагируют. Зачем ребенка мучать?
так это же очень и очень плохо!!
если Ваша дочка так боится посторонних, значит на то есть причины, значит "доверие к миру" у нее сильно подорвано, я бы, на Вашем месте, пообщалась бы плотно с детским психологом, как эту проблему скоректировать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.