Продолжение нашей эпопеи с Лизой... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 23:41
ответ для Flamenka на сообщение "Я имела в виду, что дочка так..."
    #41
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А если ей одной сидеть, то согласитесь, три часа одной сидеть скучно..
Может, попробовать с этой стороны копать? Девочке одной скучно настолько, что готова на любое общество? Это, в общем-то, не очень хорошо.
Может, все-таки ей попробовать побыть одной, чем,( цитирую классика ) "вместе с кем попало"? Можно ли читать и рисовать на продленке? Мастерить? Наверное, можно как-то заполнить это время, чтобы не скучать.

И еще меня насторожило вот что: "все подружки поделены". Девчонки, конечно, общаются более-менее постоянными парочками (в основном парочками), но иногда и лучшие подружки друг от друга устают и ищут новых контактов, - сужу по своей дочке, у которой общение с одноклассниками складывается по-разному. Тут тоже не все потеряно.

Да, и вот еще: у меня в детстве и отрочестве была одна подруга, которую моя мама ЛЮТО НЕНАВИДЕЛА (насколько вообще она могла отдаться этому чувству). Я её искренне не понимала - для меня в общении с этой девочкой было важно не то, к чему цеплялась мама. А потом эта дружба засохла сама собой (но тут я вас не обрадую, мы еще в институте общались, хотя уже с прохладцей), а мама всё еще порой поминает "эту" (икает, наверное, бедная женщина ).
Скоро лето!
Желаю вам прекрасного отдыха и новых впечатлений.
Старый 21-05-2008, 00:00     #42
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А моя мама до сих пор считает мою лучшую подругу... как бы мягко сказать... недостойной для нашей дружбы. Хотя ближе этой подруги (из подруг) у меня никого нет и девушка она из приличной семьи - просто невзлюбила она ее и все. А может ревновала, что я подруге доверяла больше и прислушивалась...
Старый 21-05-2008, 11:52     #43
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Школу конечно не поменяла б, но от продлёнки точно б отказалась! Но это ооочень зависит от семейных обстоятельств.
Потому что это каждодневная настоящая жизнь, а не просто быстро проходящая школа.Люди даже из семей где им плохо уходят, а тут дружба, значит и из неё надо уходить.
Если так всё сложно и неприятно, нужно разрубить эти тягостные отношения, ограничить их общение только учебным временем, а после школы - в кружки, секции, т.е. в другие дружбы.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.