Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 10:47     #61
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от karetnikova Посмотреть сообщение
А вам "Чиполлино" понравился? Думаю взять эту книгу в отпуск. Уже начинали читать, но было тяжело. Может уже пришло время?
Да, в этот раз понравился (в 5 лет) - до этого тоже самое, что у вас было. А "Джельсомино" понравился еще больше. Я купила после прочтения книжки диск с нашим фильмом "Волшебный голос Джельсомино" - супер, на ура! А на "Чиполлино" взяла билеты в Михайловский театр. Перед балетом, думаю, еще мультик посмотрим.

А у нас началась "мифомания" - Мифы Древней Греции во всех видах - книги, аудиодиски, мультики и т.п.
Старый 23-04-2008, 11:42
ответ для Катеринна на сообщение "Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам"
    #62
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


А мы запоем читаем "Сказки народов Севера". Я даже не ожидала, что Даше так понравится: все-таки очень много незнакомых слов, значение которых приходится объяснять, да и имена не всегда с первого раза выговорить получается. Но они настолько глубокие, мой ребенок может несколько дней вспоминать, уточнять что-то. Ну и конечно, здорово, что ребенок видит и проникается совершенно другой культурой.
Старый 23-04-2008, 11:54
ответ для Катеринна на сообщение "Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам"
    #63
lenok57
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 52
lenok57 отсутствует


А мы перечитали почти всего К. Чуковского и я всё время покупаю серию книжек " книжки-малышки" они у нас на ура идут
Старый 23-04-2008, 12:12
ответ для Катеринна на сообщение "Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам"
    #64
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Мы уже пять раз подряд прочитали "Волшебник Изумрудного города" , теперь читаем "Урфин Джюс"
Старый 23-04-2008, 12:16     #65
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А на "Чиполлино" взяла билеты в Михайловский театр. Перед балетом, думаю, еще мультик посмотрим.
Лучше словами просто вспомните, о чем это и кто главные герои и тп. В субботу наша бабушка с Машей ходили - обе в полном восторге. Маша два раза дома весь спектакль отплясала Бабушка говорит, что все супер - и постановка, и костюмы, и актеры.
А читаем мы сечас Пеппи. Перед этим Карлсона. А потом будем читать про Мумми-Тролей, только не шляпу волшебника (ее мы уже прочли), а что-то другое, забыла , как называется. Купила в Икее
Старый 30-04-2008, 13:29
ответ для Катеринна на сообщение "Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам"
    #66
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Очень полезный топик. Сейчас как раз подбираю книги на лето. Лето у нас очень продуктивно в плане чтения. Прошлым летом прочитали многие книги из этого топика. В фаворитах по количеству повтоных прочтений:
- Урфин джюс
- Семь подземных королей
- Путешествие Нильса с дикими гусями
- Карлсон. Пустяки, дело-то житейское любимая фраза сына
- Пеппи.

Сейчас читаем Муфта, Полботинка и Моховая борода, сыну очень нравится. 1 и 2 часть у нас вот в такой книге http://www.ozon.ru/context/detail/id/2685159/ Оформление очень понравилось. 3 и 4 части нам сказали, что есть только с чернобелыми картинками. Если у кого есть с цветными, буду благодарна за информацию о книге.

Хотелось бы купить книгу Мифы древней Греции, но вот с какой начинать не знаю, может кто подскажит хорошую книгу, интересную пятилетке. А может, кто знает и книгу по истории для малышей было бы вообще здорово.
Старый 30-04-2008, 17:54
ответ для Катеринна на сообщение "Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам"
    #67
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


"Саша и Маша"
кое-что из Родари( сказки по телефону)
Л.Пантелеев
рассказы Зощенко - очень понравились!!! но книжку оставили в Питере, сейчас страдаем..
Приключения поросенка Плюха
ну и сказки - Золушка, Снежная королева, Щелкунчик. Кстати, поняла опасность покупки сказок через интернет-магазин - чаще в детских изданиях там обработанные и очень урезанные версии. (((
Старый 30-04-2008, 23:39     #68
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Мы в данный момент читаем Алису в стране чудес и в зазеркалье.
О, мы только вчера закончили эти книжку читать. Аудио постановки с песнями Высоцкого нам показалось мало, и мы рискнули прочесть в переводе Демуровой... Я чуть не окосела как Мартовский заяц от объяснений каждой шутки и каждого каламбура.
А сегодня начали перечитывать "Приключения в лесу Елки-На-Горке" Т. Эгнера.
Старый 30-04-2008, 23:55
ответ для Катеринна на сообщение "Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам"
    #69
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


А мы вот что-то Пушкиным увлеклись, а "Сказку о царе Салтане" почти всю наизусть выучили.
Аллису тоже почитываем, но тяжеловато идет, очень любим стихи Сергея Михалкова (Дядя Степа и др),
Вообще в стихотворной форме больше любит, хотя сказки русские народные тоже уважает, но больше в формате аудиокниг, у нас очень много куплено дисков (Брем.музыканты, куча сказок, стихов), сын без них спать не ложится, половину уже наизусть знает, а знаете как смешно когда применяет какие-то выражения из сказок в общения с незнакомыми людьми...типа "Ну что кабацкая тиребень в рваном кафтанюшке" человек в шоке ))))
Старый 01-05-2008, 22:44     #70
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение

Хотелось бы купить книгу Мифы древней Греции, но вот с какой начинать не знаю, может кто подскажит хорошую книгу, интересную пятилетке. А может, кто знает и книгу по истории для малышей было бы вообще здорово.
Я совершенно случайно купила вот такую книжку: http://www.omega-press.ru/index.php?...3&book_id=1484, очень просто написана. До этого мы читали только "Персея" в пересказе Чуковского.
Потом подкрепились аудиодисками "Мифы Древней Греции" - это та же фирма, которая аудиоэнциклопедии с Чевостиком делает.
Еще посмотрели несколько советских мультиков по мифам. И теперь совершенно спокойно читаем классический вариант "Мифов..." - Куна. Ребенку нравится, говорит, интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.