Как бороться с дочкой? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 03:22     #71
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Каждый родитель хоть в чем-то недоволен своим ребенком. В нашем сознании придуман некий идеал... А если вспомнить себя, с точки зрения наших родителей, мы оправдывали их ожидания?
По теме: домашняя девочка, помогающая маме, не одевающаяся вульгарно (черепа-это же сейчас модно, даже на 2-3 летних деток шьют одежку и обувку с ними), готовая лучше провести время в семье, чем со сверсниками-это просто мечта многих и очень многих! Цените то, что есть!
+100
А конкретно про черепа: я своей доче хотела купить футболку с черепами Просто понравилось, но на момент покупки с собой денег столько не оказалось, а потом футболки закончились (были на море, просто вышли прогуляться).
Старый 08-02-2009, 13:52     #72
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Капризуля! по поводу- одежды не пытайтесь резко перестроить все на свой лад.. оставьте пока все как есть.. Вашей девочке в этом удобно и комфортно... это ее стиль. Одежда-это ж проявление внешне ее внутреннего мира,ее индивидкальности. Когда что-то начнет менятся в голове и в душе-захечется, может, и платица и юбочки и каблуки. Я своей в магазинах иногда предлагаю какие-то альтернативные варианты кроме ее любимых кенгурушек и черно-белых полосочек.... пока не прокатывает( Но летом,например, пробило на оранжевые футболки и ярко желтые брючки.Все меняется.. так что терпения
А по поводу стихов и музыки.. Я думаю, что это хорошо. И планируем на ДР всей семьей скинуться и купить ей гитару-давно мечтает и просит.
Старый 08-02-2009, 17:01
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #73
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


А мы купили гитару... Хорошую такую, недешевую.... Через 5 мес. попросила ее что-нить изобразить... Мне изобразили....эээ...этакий набор звуков, а потом впали в итсерику, потому как я не оценила. А я ведь ее просила - сама не научишься, иди в музыкалку. Нет сама буду... Сама не может. Ругаемся. Про одежду - в том то все и дело, что судя по всему какой-то странненький внутренний мир у нас вырисовывается. Да я не стараюсь на нее давить. Просто переживаю. Вот сегодня пошли ей бельишко покупать - все такое красивое-кружевное, рюшечки там и все такое. Я бегаю между вешалок все ей предлагаю - потом смотрю, а ей все равно.... Ладно. Пошли купим одежки.Пошли - опять я бегаю, суечусь и то покажу и это... Опять отсутствующий взгляд, лениво "плечики" поберибирала... И пошли мы тоскливо и купили очередные черные брюки и кенгурушку
Старый 08-02-2009, 18:55     #74
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Я ждала, что она станет похожей на меня
То есть другие варианты даже не рассматриваются?
Тогда еще вопрос, кому с кем придется бороться...
Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Просто переживаю. Вот сегодня пошли ей бельишко покупать - все такое красивое-кружевное, рюшечки там и все такое. Я бегаю между вешалок все ей предлагаю - потом смотрю, а ей все равно.... Ладно. Пошли купим одежки.Пошли - опять я бегаю, суечусь и то покажу и это... Опять отсутствующий взгляд, лениво "плечики" поберибирала...
По-вашему, из-за этого следует переживать?!
Помилуйте...
Старый 09-02-2009, 11:33     #75
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Ну .... я ждала чего-то другого... Я ждала, что она станет похожей на меня
Такого просто не может быть!Она ж не Ваш клон?Не ждите-просто любите...и всё.Где-то уже было,но я повторюсь.Представьте себе,что дочки нет рядом.Совсем.Потеряли Вы её...Неужели Вам захочется вспоминать свои обиды на кеды,одежду?Не гневите бога!!!Успокойтесь-отпустите...У меня 2 дочи,у каждой свой подход ко всему(уроки,одежда,интересы).Представьте я бы захотела,чтобы они делали всё как я хочу..Конфликт поколений был бы мне обеспечен.

Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Видимо это другая крайность. Но уж лучше каблуки и мини, чем кеды и кенгурушки в черепах... ИМХО
и +к каблукам и мини-сигареты,пиво,мальчики....А что????у старшей(скоро 13)есть такие девчонки в классе.Я вот не нарадуюсь,что моя ещё "дитё"-каблуки не просит,одевается скромно(её выбор),много читает и до сих пор играет с младшей в барби.Была бы одна,наверное всё было бы по-другому.
Старый 09-02-2009, 12:20     #76
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение

и +к каблукам и мини-сигареты,пиво,мальчики....А что????у старшей(скоро 13)есть такие девчонки в классе.
про каблуки и мини это я писала, и из этого совсем не вытекает пиво, мальчики ИМХО
Можно и в кедах это все проделывать Но совершенно согласна, что автору не следует переживать по поводу одежды, это как-то несерьезно....
Старый 09-02-2009, 17:04     #77
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Аналогично! Где-то ты с вами напортачили в воспитании. Причем нестандартненько так - поэтому и детки нестандартно испорченные получились. Вроде, очень хорошие, а вроде что-то не так...
Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Осталось выяснить, что с одеждой делать..... Или пусть уж ходит как ей удобно?
Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, а Вас в Вашем ребенке все устраивает? Нет никаких проблем? Везет же Вам....
Эт, наверное, поколение такое... у нас те же кеды, кенгурушки и штанишки в оптягон. И что-то ко мне она "прилипла" - не оторвать...
Возьмете в компанию?

Но я, честно говоря, далека от мысли, что это дефекты моего воспитания.
Я вижу массу моих достижений: и учится дочка прилично и по дому поможет и с братом повозится и собак на ней...

То, что девчушку не тянет на улицу - госпидиии Да и троекратное УРА!!! Ужели лучше было бы бегать ее вытаскивать из притонов по ночам???

Каблуки вообще вредны для незрелого позвоночника, а миниюбки зимой - для репродуктивного здоровья... В этом смысле кеды штанишки и кенгурушки вполне себе здоровая одежда...

Да и вообще. Какая разница как оно выглядит??? Главное - что бы внутри был Человек хороший Я больше волнуюсь, как переживу, увидев сына в штанишках "снизу дудочки, а сверху накакано"

Ну а в целом...
Люди не бывают идеальными, тем более - люди другого поколения. Но есть недостатки, которые НЕ принципиальны, и есть - ВАЖНЫЕ.

Одежка, друзья, прогулки - личное дело человека...
Учеба, семья, моральные качества - принципиальный вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.