Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 22:18     #401
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Давайте закроем эту тему, потому, что мы все равно не придем к единому мнению, так же как каждый врач советует "свое" лекарство - кто-то занимается профилактикой, а кто-то лечением...
+1
Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным(с)
Здесь в топике можно, конечно, эмоции выплеснуть - все равно ничего не изменится.
Старый 23-10-2008, 22:58     #402
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
+1
Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным(с)
Здесь в топике можно, конечно, эмоции выплеснуть - все равно ничего не изменится.
не, мы сейчас еще обсудим почему это такая несправедливость??? Почему богатые здоровые, а бедные больные
на самом деле читаю и ржунимагупацталом! смысл этой ругани? разве что только может действует как груша для битья (как у японцев по-моему)...высказал, побил, легче стало )
всегда в саду были, есть и будут сопливые дети! и никуда от этого не денешься! выход один - укреплять иммунитет! делать по утрам зарядку, обливаться, побольше гулять, проветривать помещение как можно чаще! ))))) это и без меня тут уже говорили! а если носиться со своим дитём, как с писаной торбой, уберегая малыша от малейшего сквозняка и микробов разных, то у него совсем иммунитета не будет! так и будет потом человек до старости болеть! Может сразу дитё после рождения закупоривать в какую-нибудь стерильную капсулу?
а воспитатели правильно делают, что форточки открывают! (не окно же!!!) помещение должно быть проветриваемым, а не с застоявшимся воздухом, в котором как раз микробики то и живут!
Старый 23-10-2008, 23:19     #403
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Ну уж как-то вы загнули.
Можно подумать, что те, кто с соплями в сад не ходят, прям такие нежные. И детей кутают ,и не гуляют, и на море не вывозят, и фруктами-овощами не кормят.Просто у всех здоровье разное.
П.С. Мы к частоболеющим не относимся. Просто помню, как моя мама возилась с сестрой, которая в сад не могла ходить из-за постоянных болячек, а мама соотв-но на работу. А уж каких только закаливаний с ней не проводили.
Кстати сейчас вполне здоровая девица, а болела по 5ый класс включительно очень много.
Старый 23-10-2008, 23:47
ответ для Gajka на сообщение "Ну уж как-то вы загнули. Можно..."
    #404
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
Ну уж как-то вы загнули.
Можно подумать, что те, кто с соплями в сад не ходят, прям такие нежные. И детей кутают ,и не гуляют, и на море не вывозят, и фруктами-овощами не кормят.Просто у всех здоровье разное.
П.С. Мы к частоболеющим не относимся. Просто помню, как моя мама возилась с сестрой, которая в сад не могла ходить из-за постоянных болячек, а мама соотв-но на работу. А уж каких только закаливаний с ней не проводили.
Кстати сейчас вполне здоровая девица, а болела по 5ый класс включительно очень много.
так я, в принципе, и не спорю, что детки разные просто почитайте внимательно топ то весь. Форточки в саду открывают - ужас, ужас дети с соплями приходят - ужас, ужас в маршрутках и метро - ужас, ужас
я к тому, что ругаться то бесполезно! только нервы свои портить...ну не бывает абсолютно здоровых людей! не убережешься от всего!
Старый 23-10-2008, 23:47
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #405
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


мы вон до сада тоже вообще не болели! а с тех пор как пошли, уже 2 или 3 раза с обструктивным бронхитом лежали, очень часто и сопли и кашель бывают...стараемся, закаливаемся...сейчас болеем уже намного меньше. Правда тут вот что-то как-то...второй месяц сопли лечим! а из-за насморка кашель думаю, что из-за того, что сад сменили...почти весь месяц ребенок бедный один дома отсидел щас наберем всех микробов нашей группы и получше станет
кстати, про ну очень часто болеющих: знакомая у нас есть, ровесница наша...в сад пошли лет с 2х, до сада не болели. Как только в сад вышли, началось: насморк, кашель, температура. Дома сидят ничего нет, в сад приводят, в обед звонит медсестра - температура, кашель, насморк снова домой! к вечеру нормальный здоровый ребенок. через 3 дня выписывают идут в сад, в обед звонит медсестра год промучились. потом мама долго сидела дома, а вот последний год ходят в домашний садик, где всего 4 ребенка. Платят, конечно, больше, но зато ребь больше не болеет ВООБЩЕ! Решили, что у ребенка такая реакция на сад была
Старый 24-10-2008, 00:45     #406
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


вот и у нас такая реакция на сад. весь учебный год промучились.мах 4 дня ходим 2 недели на больничном. как на выписку ночью температура или кашель начинается.
уже октябрь почти заканчивается а мы все еще в сад не собиремся. Опять сопли, кашель и т.п. не хочу , но понимаю что надо, надо в общество ведь всю жизнь не будешь изолировать. Говорят адаптируется к микробам и все ок, только долго целый год адаптация была.
А на счет больных детей это да. Что толку я ругаласт и с воспитателями, и родителями и заведующими, даже при мне когда мы выписывались в очередной раз. Сидела мамочка с ребенком, (нас позвали в кабинеткогда они еще там были), уговаривала врача дать справку,что здоровы, но т.к. принимала заведующая (она у нас принципиальная) не дали." Как могу я вас выписать, если у вас еще горло красное и врача вызывали только вчера, т.к. была высокая температура. Я не имею право это сделать". Такой ответ меня обрадовал, но мамочка настаивала, не с кем оставить и т.п.
Я понимаю работа, но здоровье ребенка важнее, неужели она это не ценит. ПОэтому и получается что больные дети в группе. Ночью температура, утром напичкают таблетки и вперед
Старый 24-10-2008, 01:11     #407
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
С языка сняли . Только хотела спросить - мамочки, вам денеХ уплОченных жалко или боитесь свою порцию раннего развития недополучить? Ну жуть ведь! У нас мама привела девочку - кашляет 5 раз в минуту, по кашлю - минимум трахеит, максимум - представить страшно. В первый день - отправили с занятий, она на следующий пришла -"мы поправились". Меня там не было! Результат - мои оба, с таким же кашлем, через три дня. Классика!
хм, а мы вот тоже с кашлем сегодня были, но перед этим проболели 2 недели не понятно чем - в смысле врач диагноз так и не поставила: то ли вирусная была, то ли астматический приступ.
В общем, 2 недели просидели дома из-за риска, что кашляющие другие дети добавят нам чего-нибудь, или пыль обострит наш аллергию.
Соплей как таковых, кстати не было и нет.
А вы за 3 дня с детками в ТЦ или куда еще не ходили?
Мы вот после аквапарка хлорированного начали покашливать. Склоняюсь, что аллергия. тк никаких признаков простуды не наблюдается.
Старый 24-10-2008, 01:13
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #408
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


гы да уж...жизнь еще и не в такую позу поставит! бедная мамочка! честно говоря, мне ее жаль! сама некоторое время в такой ситуации находилась...и дитё жаль и оставить то не с кем, а на работе увольнением грозят! а на одно пособие от нашего любимого государства не проживешь!
думаю, что на здоровье ребенка ей не наплевать...просто может реально тяжко ей? покажите мне хоть одну маму, которой ну совсем наплевать на своего дитя (наркоманок, алкоголичек и ты пы в расчет не беру)!
вот сейчас как скажу...только не подумайте, что жалуюсь, помидоры принимаю у нас тут вообще никого нет из родственников(родственники за 4000км отсюда!), переехала сюда из-за работы (пригласили), зарабатываю не плохо, но приходится снимать жилье, на которое уходит значительная часть зарплаты, поэтому няня нам по карману сильно ударит! так вот с ребенком некому сидеть то когда болеет! каждую неделю больничных не наберешь, да и работодатель не позволит...НО! ребенка со сбитой температурой в сад НИКОГДА не водила! с насморком и кашлем - да, бывало. Сейчас вот дома сидит, пока я работаю...в понедельник в сад собираемся...а страааааашно, в связи с происходящим в садах и не только в них а после болезни то организм пока ослаблен...
в общем, не у всех мам есть хорошая работа и добрый дядя работодатель...я ни в коем случае не оправдываю таких мам, которые водят больных детишек в сад, но понимаю и искренне им сочувствую!
Старый 24-10-2008, 01:18
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #409
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


а мне вот просто интересно - зачем неработающие мамы отдают детей в садик. МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО Ну, развивалки - вопрос другой. Но гос.садик... Я бы с удовольствием с дочей сама сидела. Дела сделать? Мы с ней вместе все делаем. В дневной сон вместе с ней отсыпаюсь. В магазин/поликлинику/в парикмахерскую/в магахин тоже везде вместе... у нас другая ситуация - папы нет, бабушек нет. Так что деваться не куда..

а по теме: честно отсидели дома с насморком и ОРВИ. Водила пару раз в легким насморком (прозрачные сопли, нос не заложен) и подкашливанием. При этом усиленно лечились дома.
Старый 24-10-2008, 01:35
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #410
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


у нас и папа и бабушка и моя сестра и вся родня мужа под боком, но только это не спасает - никому, кроме мамы деть оказывается не нужен папа деньги зарабатывает. бабушка с дедушкой тоже, остальные тоже учаться-работают. так что, не в родственниках дело. а свободное время тожехочется иметь иногда а так везде вместе, даже в кино на взрослые фильмы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.