Я в шоке - сперли сумку в "Бананамаме" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:14     #31
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
О-оооо... Я гораздо меньше таскаю на себе, 10-12 кг покупок из разных магазинов, да и еще дальше идти закупаться..... - это не по мне..., тяжеловато однако . 10-12 кг загружаю, если на машине еду с кем-то, своей нет, тогда просто оставляю эти покупки в машине и никакая камера хранения и упаковывание в пакеты не нужны. Я имела ввиду что мне лучше запаковать в полиэтилен один небольшой, не тяжелый пакет и возить с собой в телеге, чем сдать его в камеру хранения, спокойнее как-то мне.
А вообще старый способ как в Максидоме (на Богатырском в частности) мне еще больше нравится, там стоит дядечка за стоечкой, кладет пакеты в ячейки и выдает номерок. Только не помню на номерке есть магнитная защита или нет...с магнитной защитой еще лучше - пропикает на выходе, если забыла взять свои пакеты.
Без паники, я за покупками езжу на велосипеде, 10-12 кг - это его грузоподъемность, а не моя.
В Максидоме мне система не нравится тоже. Они не принимают еду. Не то, чтобы я горю желанием им ее сдать, но на выходе любые пакеты привлекают повышенное внимание контролеров, и начинается ощупывание, осматривание - неприятно. Еще один аспект - когда в пакете продовольственные и непродовольственные товары лежат вперемежку. По логике приемщиков, я должна их разобрать, и сдать им только последние. Наблюдала стычки по этому вопросу, и сама участвовала. Кстати, еще в Максидоме я несколько раз сдавала что-то мелкое, как раз по их сценарию вынутое из общего пакета, так мне не давали номера, а просто клали на полочку.
Старый 26-01-2009, 20:37     #32
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Без паники, я за покупками езжу на велосипеде, 10-12 кг - это его грузоподъемность, а не моя.
В Максидоме мне система не нравится тоже. Они не принимают еду. Не то, чтобы я горю желанием им ее сдать, но на выходе любые пакеты привлекают повышенное внимание контролеров, и начинается ощупывание, осматривание - неприятно. Еще один аспект - когда в пакете продовольственные и непродовольственные товары лежат вперемежку. По логике приемщиков, я должна их разобрать, и сдать им только последние. Наблюдала стычки по этому вопросу, и сама участвовала. Кстати, еще в Максидоме я несколько раз сдавала что-то мелкое, как раз по их сценарию вынутое из общего пакета, так мне не давали номера, а просто клали на полочку.
Тогда понятно, про велик то я конечно и не подумала .

А насчет Максидома впервые слышу, что не принимают еду . Это где-то написано у них в правилах? Не видела никаких подобных надписей, лично сама сдавала и не раз, у моей работы находится рядом на Богатырском Окей и Максидом (минут 5 ходу друг от друга), периодически утречком отвожу дите в сад, иду в Окей перед работой, покупаю продукты, но конечно в разумных пределах - небольшой пакетик, потом после работы заходила как-то в Максидом, пакет с продуктами спокойно приняли, бережно тааааак , даже и не знала, что продукты нельзя, у меня и не спрашивали - что лежит в пакете..., пакет Океевский был.
Насчет клали просто на полочку без выдачи номерка- я всегда резко против, так и говорю - я Вам сдала пакет, Вы за его сохранность отвечаете, а потом Вы скажете, что его не было..., нет уж, такие номера не проходят со мной. Единственное что сдавала так - под "честное слово" - это санки детские, когда шла в магаз с ребенком, их просто не запихнуть на полочку .

И бесит в театрах такая же ерунда...иду с мужем в театр, билеты есть на обоих, а не на одно место, в гардеробе пытаются повесить 2 пальто на 1 вешалку и дать 1 номерок, так же вежливо прошу повесить на 2 вешалки и дать 2 номерка (по количеству сданной одежды), разборок потом на тему - у Вас 1 номерок, значит выдать мы Вам должны 1 пальто - мне не надо! Видела такие разборки, хватило посмотреть на них со стороны, самой участвовать не хочется .
Старый 26-01-2009, 20:43     #33
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Магазин же не несет ответственность за сданные вещи.. Там обычно так и написано, или на дверцах или сверху где-то такие объявления... Так что, по идее мы не обязаны сдавать что то вообще .

может это все и написано над шкафчиками, но помниЦЦа в институте на предмете носившем юридическую направленность нам говорили, что оставляя что-либо в гардеробе, камере хранения и пр. и получая взамен номерок (ключ с номером) мы участвуем в заключении договора хранения...
Старый 26-01-2009, 21:44
ответ для Ами на сообщение "Я в шоке - сперли сумку в..."
    #34
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


У меня в Окее, в камере хранения, сперли колготки и конфеты. Мелочь конечно, но.....После этого фиг я чего где сдаю!!!! В Детях видела как одним ключиком случайно открылся соседний шкафчик и тетя вскрикнула " что это, не мое!!", а потом нужный открыли этим же ключиком.....
Заставлять сдать вещи - не имеют права!!! Надо им, пусть пакет заклеят!!!
Старый 26-01-2009, 21:55
ответ для Rasl на сообщение "правильно ругаетесь. Раз..."
    #35
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


а чего удивляться? я 1,5 года назад зашла с дочкой в КВАРТАЛ на просвещении, так же оставила пакет в камере хранения, пока купила продукты (5мин), прихожу, открывая ящик ключем а он пустой!!!! благо в пакете были игрушки для песочницы....... комуто их очень нехватало. я в шоке была, но ничего не сказав ушла.... небыло настроя разбираться. может и зря............
Старый 26-01-2009, 22:08
ответ для Ами на сообщение "Я в шоке - сперли сумку в..."
    #36
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Где то читала есть много способов как урасть вещи из камер хранения.
Напр. Заходят 2 чел. кладут что нибудь в ячейку, затем один ходит по магазину что то выбирает, а второй в это время идет и делает дубликат ключа от этой ячейки..., потом типа свои вещи они забирают, ключ магазина конечно оставляют на месте и спокойно уходят с дубликатом...
Через какое то время приходят и спокойно забирают чужие вещи....
Там еще про какие то способы говорилось, только я уже не помню.
Так что если в магазине можно открыть одним ключем почти все ячейки это магазин виноват, а может кто то ходит и специально воруют...
Старый 26-01-2009, 22:28     #37
Терра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 90
Терра отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
вот так вот...

Вам оч. сочувствую, но благодарна , что написали тут ...

Теперь я точно не стану НИКУДА сдавать СВОИ сумки!!!
А я и не сдаю никуда... Уже научена.
Старый 26-01-2009, 22:48     #38
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Тогда понятно, про велик то я конечно и не подумала .

А насчет Максидома впервые слышу, что не принимают еду . Это где-то написано у них в правилах? Не видела никаких подобных надписей, лично сама сдавала и не раз, у моей работы находится рядом на Богатырском Окей и Максидом (минут 5 ходу друг от друга), периодически утречком отвожу дите в сад, иду в Окей перед работой, покупаю продукты, но конечно в разумных пределах - небольшой пакетик, потом после работы заходила как-то в Максидом, пакет с продуктами спокойно приняли, бережно тааааак , даже и не знала, что продукты нельзя, у меня и не спрашивали - что лежит в пакете..., пакет Океевский был.
Насчет клали просто на полочку без выдачи номерка- я всегда резко против, так и говорю - я Вам сдала пакет, Вы за его сохранность отвечаете, а потом Вы скажете, что его не было..., нет уж, такие номера не проходят со мной. Единственное что сдавала так - под "честное слово" - это санки детские, когда шла в магаз с ребенком, их просто не запихнуть на полочку .

И бесит в театрах такая же ерунда...иду с мужем в театр, билеты есть на обоих, а не на одно место, в гардеробе пытаются повесить 2 пальто на 1 вешалку и дать 1 номерок, так же вежливо прошу повесить на 2 вешалки и дать 2 номерка (по количеству сданной одежды), разборок потом на тему - у Вас 1 номерок, значит выдать мы Вам должны 1 пальто - мне не надо! Видела такие разборки, хватило посмотреть на них со стороны, самой участвовать не хочется .
Видимо, человеческий фактор. Там рядом с камерой хранения висит список того, что они не принимают. Я раньше тоже не акцентировала на этом внимания, но один раз, сдавая пакет со смешанным содержимым относительно продовольственного вопроса, попросила приемщика поставить его острожнее, т.к. на дне яйца. Ну так он отказался его принимать в нелицеприятных выражениях.
Еще они не принимают одежду. Насчет одежды взрослых, возможно, адекватно, но я однажды там была с подругой, у которой дочь - с миллионом кофточек. В камеру хранения пакет с детской одеждой не приняли, зато на выходе его буквально перерыли. Было, опять же таки, очень неприятно.
По поводу недачи номера: я дала приемщику одинокую и сиротливую пачку фломастеров, и по его взгляду поняла, что мне следовало спрятать ее в одежде. На номере в таких условиях настаивать не стала.
Про театр - спасибо, о таком я не думала.
Старый 26-01-2009, 23:45
ответ для Ами на сообщение "Я в шоке - сперли сумку в..."
    #39
Круэлла де Виль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у ТЮЗа
Сообщения: 3 191
Круэлла де Виль отсутствует


Я прошла в Банану с двумя пакетами, опасаясь именно воровства, т.к. никого из охраны или персонала рядом с камерами хранения не было. На меня даже не взглянули
Старый 27-01-2009, 00:14
ответ для Rasl на сообщение "правильно ругаетесь. Раз..."
    #40
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
правильно ругаетесь. Раз ответственности не несут, значит не имеют права запрещать заходить с вещами.
вот именно! самый главный аргумент! Я в таких случаях (при грязных намеках на огромную "дамскую" сумочку в руках) нагло в лицо что-нибудь типа "вы несете ЛИЧНУЮ ответственность за сохранность моих ЦЕННОСТЕЙ???" - "Нет? Свободны!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.